Епифания

Империя должна умереть?

Ответы
Со
Сором

Империи всегда умирают. Демократия на данный период времени самая рациональная и устойчивая форма сосуществования людей

Епифания

Не только. Что дала миру Спарта, а что Афины?

Со
Сором

Как минимум уроки. К примеру Спарта дала ценный урок милитаризации общества - Израиль и Украина вполне способны перенять какие-либо элементы опыта для выживания. Хотя в сущности и евреи и украинцы сами за века скопили опыт непрерывной борьбы за жизнь..

Епифания

Ценный урок? Ну-ну

Со
Сором

Весьма ценный. Лакедемона нет уже на протяжении многих столетий, остались лишь мифы и обрывочные воспоминания - и память как вести себя не надо если хочешь выжить. Нет Московии, Залесья, Российской империи и СССР - причём крайние две формации гибли по одному сценарию, но знания впрок не пошли. США существует в неизменной форме и практически неизменных границах свыше двух столетий - самое долгоживущее из молодых государств. А всё потому что дорожат знаниями и используют их с максимальной эффективностью. Ну и плюс демократия, само собой))

Анатолий Галенко

Какая глупость. Это не возможно. Лишь только облик изменит. Веками проверено.

Анатолий Галенко

На самом деле все на месте. Немного в другом обличии. И все по кругу.. .

Епифания

Персидская на месте? Вы в уме?

Анатолий Галенко

Нет. Теперь уже в вашем !

Епифания

Трепло

Анатолий Галенко

Фу, фу, фу. Какая вы. Хамство это = бескультурие.

Александр S

Не бывает бессмертных людей, вечных империй, непоколебимых идей...)

Мастер Буми

Империя, как организм, будет ли жить империя, зависит от её органов

Стёршийся Иероглиф

любая империя должна умереть, и эта недоимперия - не исключение.

Lаzy

Вот только что останется под осколками? И- останется ли вообще?

Епифания

Что-то останется...

Lаzy

Будем видеть. Если не умрем. Спасибо за вопрос.

Епифания

Что осталось от Римской империи? Много чего. Она была светочем цивилизации. Про Россию этого не скажешь

Lаzy

Полностью согласен. Насчет Римской империи и ее значении. О России тут ни слова- внутреннее табу. Меня волнует другое. Сильно многие и довольно спокойно говорят о ядеиной войне и главное- о возможности выиграть ее. Такое в истории человечества- впервые.

Епифания

Какая разница, как говорить? Мы ничего изменить не можем...

Lаzy

Факт. Неоспоримый.

Епифания

Может только загадочный Кондрашка

Ви
Виктор

Как известно - "ничто не вечно под луной". Но впереди ещё века.

Галина Галчонок

должна и умрет... вопрос на сколько республик распадется ...

Александр Пясткин

Да хрен с ней, пусть живет, лишь бы никого это не угнетало.

Jane Consuelo

Не, ну тут, Епифания, вы зря горячитесь. Александр здравые вещи говорит в большинстве своём.

Епифания

Какой Александр? Император? Первый или второй?

Jane Consuelo

))который Пясткин

Епифания

А не Пупкин?

Jane Consuelo

*сдаюс*😁

Вл
Владимир

Империя это зло, разрушение империи, ещё большее зло.

Епифания

Благо, а не зло

Вл
Владимир

В начале прошлого столетия разрушили российскую империю, и кто был счастлив от того.

Епифания

Не разрушили, а собрали

Вл
Владимир

Сначала разрушили и был хаос,

Епифания

Была гражданская война. Большевики - имперцы. Россия шла по пути демократии, большевикам это не понравилось. Ленин - диктатор

Ел
Елена

и что дальше????? обломками то не завалит остальных???

Епифания

Что делать? Покойников надо хоронить

Ел
Елена

а...дельный совет...похоронную бригаду у вас заказывают???

Сидящий На Берегу Реки.

Ана в 1917 почила в бозе. Цареубийцам нет надежды.

Епифания

Ана - это Анна?

Сидящий На Берегу Реки.

Это она. Извините.

Оксана

нравится не нравится-империя развалится.

Никита Анохин

Только русский народ об этом не знает.

Епифания

Русскому народу всё по барабану

Аптер Пётр Яковлевич

Россия?Она должна распластаться

Епифания

Империи распались в XX веке. Только Россия уцелела в форме СССР

Аптер Пётр Яковлевич

Так СССР только в ХХ веке и было

Ке
Кент

Каждая империя имеет свой закат

Александр Подузов

Всегда рано или поздно

Виктор Мужилко

Ваша империя умирает,?

Виктор Мужилко

Вв ни говорите какая империя? Вопрос носит характер провакационый.

Епифания

Какая провокация?! Вы о чём? На планете Земля осталать одна империя - Россия. А вам бы грамотность подтянуть

Виктор Мужилко

Я ни понял ваши оскорбления? И вашу ненависть к РОССИИ. В грубом формате общайтесь со своими родителями можете даже грамоте их учить. Если они вас ни научили приличую общения. Грубить ума ни надо.

Епифания

Ненависть вам снится, по причине природной тупости...

Виктор Мужилко

Слабый человек всегда переходит на оскорбления. И пользуется своей недоступностью. А тупые это ваши родители что создали такое чудо природы😄

Татьяна Tatiana

Да! Давно уже пора...

Елена Королева

ее нет, она фантом

Епифания

Ещё как есть