Мария Гришина

при разводе---кто платит алименты?

Ответы
Anatolij Kirdin

Поздравляю всех православных соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) празднуется православным народом в воскресенье 31 мая 2015 года. Русский Мир должен знать и помнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу.

Черная Мамба 🇷🇺

у кого ребенок, или муж если жена беременная, или если в браке кто то получил инвалидность по причине другой стороны , платит виновная сторона

Мария Гришина

вы юрист

Черная Мамба 🇷🇺

у вас есть еще вопросы? спрашивайте не стесняйтесь)

Мария Гришина

нет все решено

Черная Мамба 🇷🇺

хоть в лучшую сторону?)

Мария Гришина

конечно

Андрей Арискин

В италии мужчина всю жизнь содержет на востоке достаточно сказать всем я развелся и из дому ее а у нас кто успел убежать тот и не платит)))))

Лидия Тихомирова

Кому-детям или супруге-супругу? Если детям то тот кто без них остался а про супругов по моему у нас не прописано или только для инвалидов

Андрей Саволайнен

Неверно поставлен вопрос. Платят на содержание ребенка тому супругу (как законному опекуну), с которым ребенок остался по решению суда.

Мария Гришина

спасибо

Андрей Саволайнен

На здоровье!

Людмила Семенова

Странный вопрос. При разводе платят госпошлину. Вопрос по алиментам решается согласно мирового соглашения или решения суда.

Мария Гришина

это понятно---но кто же будет платить

Людмила Семенова

Тот, кому присудят или кто добровольно возьмет на себя обязанность. Например, ребенок живет с матерью, тогда отец платит.

Мария Гришина

спасибо

Мадам Брошкина

обе стороны, если разведут, каждый себе ставит штамп о разводе, а для этого прежде идёт оплачивать эту процедуру

Мария Гришина

ясно

Мадам Брошкина

а алименты платит мужчина

Мирина Семенова

При разводе платят госпошлину, а алименты платит тот, на кого заявление подано. На отца, значит отец ребенка.

Виктор Пузарин

Тот, кто оставил бывшую супругу или бывшего супруга с ребенком или больную супругу или больного супруга.

Мария Гришина

спасибо

Елена Белая

тот кто отказывается воспитывать ребёнка., хотя бывают грошовые алименты, которые не стоит и получать.

Нелли Паздникова

Алименты платят детям. Если детей "поделили" поровну никто никому алименты не платит. По моему так...

Mubariz Fataliyev

Смотря с кем будет дети. Если у женщины_ будет платить муж. Если у мужа, тогда должна платить жена.

Алина Кравченко

Ну в зависимости от ситуации...Иногда мужчины, иногда женщины, но чаще платят алименты мужчины...

Анатолий Носачёв

Должен тот,кто подал на развод!!!Но российские законы что Дышло!!!Как повернули-Так и вышло!!!

Галина Маркова

Платят тому родителю, с которым вместе проживает ребенок. Т.е. они зарегистрированы вместе.

Сергей Колесников

Хе.Проехал.О жене и женщинах не лучшего мнения.В правовом знании-лучше платного адвоката.

Мария Гришина

хотел хорошо----а вышло как всегда----удачи и тепла

Людмила Чекунова

Отец ребенка. А если дети остаются с папой, то он может подать на бывшую жену на алименты.

Серж Топалов

Алименты ппатят содержащим детей или стариков.Ллатят те,кто от этого уклоняется.

Nikolay Kalinichenko

Должно платить государство, но обычно не платит никто. Мама сама отдувается

Nikolay Kalinichenko

Что это за мама!?

Мария Гришина

расскажи

Nikolay Kalinichenko

А что тут рассказывать? Мужик в юбке.

Мария Гришина

дааа---не все юбки мягкие---характерные

Nikolay Kalinichenko

12 % женщин - это мужики в женском обличии. И наоборот.

Aleksandr Exalov

Это суд решает, но чаще всего суд на стороне жены. Что иногда в корне неверно