Юлька С Бзиком

При падении на физре выставила вперед руки... Тупая, постоянная боль в запястье, усиливающаяся при движении рукой или малейшем напряжении - и больше ничего. Ни опухания, ни кровотечения - никаких внешних повреждений. Преподаватель сказала, что это просто сильный ушиб и через пару дней пройдет. Так ли это? Что делать?

Ответы
Елена Шацкая

Кристина. В таких случаях обращаются в травму для рентгена. Может быть и трещина, и перелом без опухания. Не говоря уже о разрыве мышцы, растяжении связки и вывихе сустава с последствиями. По Инэту такие вопросы решает наивный человек или глупец.Извините за прямоту.

Юлька С Бзиком

Мне однокурсники сказали, что раз могу шевелить пальцами и боль локализована, не отдает в ладонь или кость, то ничего страшного. Просто перемотали запястье эластичным бинтом и сказали держать руку в тепле и покое.

Елена Шацкая

Я в детстве сломала кисть на турнике. Ничего не опухло, даже несла портфель тяжелый. А потом рентген показал и перелом, и смещение. До сих пор дает о себе знать... Хотя и хирург была уверена в обратном. Но если советы однокурсников важнее врача, а не собственного внутреннего мира (иначе не обращались бы в соц. сети), то -да!

Юлька С Бзиком

Сегодня сходила на рентген, это и правда всего лишь сильный ушиб, кости целы. Но зато мне теперь спокойнее... Спасибо за ваш ответ)

Елена Шацкая

Нет ничего важнее, чем гармония с самим собой. Пока не достигаем внутреннего мира и спокойствия, человек несчастлив, потому стоит учиться слушать СЕБЯ и доверять СЕБЕ. Здоровья Вам и удачи!

Ди
Диана

пойти к травмотологу, сделать рентген