Волга

Вы помните чьё имя носил Ваш пионерский отряд? Ваш девиз?!

Ответы
Erus Curirus

ну...смотря где, я с 8 лет по 15, каждый год отдыхал в пионерских лагерях по сезону, а то и по два, всех названий не вспомню, помню такие были названия "Бригантина", "Весёлые ребята", "Артист", "Орлёнок", "Заря", "Искра", "Алые паруса"...и т.д., к сожалению речёвок не помню как и девизов...а в школе так и вовсе пионерских отрядов не было, но были пионерские ячейки по интересам: к примеру пионеры-историки были "Александрами Матросовыми" или "Талгатами Бигельдиновыми"...

Волга

далеко от нас))) 🙂

Erus Curirus

а вы где?

Волга

Самара))

Erus Curirus

круто!!! 🙂

Волга

🙂

Печалька

В школе не помню.А вот в колхозе когда посылали на практику-"Когда мы едины,мы не победимы!"ну и шуточное-"Сам не спишь,буди соседа."

Волга

😄 🌹

Елена Лихоманова

Помню, что дружина была им. Гагарина. А отряду имя не присваивали. У нас в классе было много троечников, а это не приветствовалось.

Волга

у нас такого не было 🙂

Елена Лихоманова

Я была председателем Совета отряда и член Совета дружины. Поэтому и помню.

Волга

я тоже отряда была 😄

Наталья Архангельская

помню. зоя космидемьянской. а девис был- не шагу назад, не шагу на месте, а только в перед и только все вместе! я много чего помню

Волга

Олега Кошевого Через тернии - к звёздам!

Волга

🙂

Ирина Подкорытова

А у нас Александра Матросова

Волга

🌹

Любовь Старикова

Вопрос в тему! Сегодня, много лет назад, был день пионерии... А вот как назывался отряд и девиз - не помню.

Волга

Поздравляю! 🌹

Любовь Старикова

И я поздравляю. С днём пионерии! Ура!

Волга

😄 🌹

Даниил Торговкин

Наш отряд "Артек". (х.з. кто такое название придумал). "Лучший наш отряд Артек, все мы здесь друзья на век!"

Волга

Олега Кошевого Через тернии - к звёздам!

Олег Янукович

Миру-Мир, ойны не нужно- вот девиз отряда "ДРУЖБА" ;-))) Спасибо за вопрос!)) Воспоминаааания полетели....

Волга

Олега Кошевого Через тернии - к звёздам!

Олег Янукович

Да! Знакомо!))) Супер

Юлия Пак

Школьная дружина была имени Александра Матросова. А отряд был без имени. Речевка была, но не помню...

Волга

Олега Кошевого Через тернии - к звёздам!

Юлия Пак

Красиво... 👍

Волга

🌹

Светлана Ситникова

имя не помню, а девиз до сих пор вспоминаю с теплом... не хватает нам речевки строевой

Волга

Олега Кошевого Через тернии - к звёздам!

Ир
Ирина

Не было девиза.Я была в Тимуровском отряде, помогали людям по дому, много помогали.

Волга

Олега Кошевого Через тернии - к звёздам!

Ир
Ирина

Тогда нас заставляли и адреса давали, кому нужна помощь.

Волга

мы тоже тимуровцами были))

Ир
Ирина

👍 😎

Волга

🌹

Вероника Королевская.

Девиз: лишь тот достоин жизни и свободы,кто каждый день идет за них на бой.

Волга

Олега Кошевого Через тернии - к звёздам!

Виктор Курносенко

дружина...зои космодемьянской...без девиза или Будь готов.Всегда готов.

Виктор Курносенко

неужели такой девиз мог быть в то время?

Волга

а почему нет?! только не дружины, а нашего отряда..

Виктор Курносенко

эт может!

Волга

🌹

Наталья Серова

ни шагу на зат ни шагу на месте а только вперед и только все вместе

Волга

Олега Кошевого Через тернии - к звёздам!

Наталья Серова

точно

Волга

🌹

Татьяна Дементьева

им. Зои Космодемьянской а вот девиз мняли часто помню разные

Yakiv Berman

не помню,я пионером всего три дня был,потом галстук сняли

Волга

за что?

Yakiv Berman

,вот именно Волга за что?Я б не удивился там, если бы звучало Сибирь за что? 😄

Волга

😄

Лариса Осадчая

имени Гагарина-Пионер,в борьбе за дело ком.партии готов!)

Волга

Олега Кошевого Через тернии - к звёздам!

Лариса Осадчая

здорово,хорошо когда есть,что вспомнить!)))

Волга

это точно! 🌹

Людмила Сударева

Олега Кошевого. "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях"

Волга

Олега Кошевого Через тернии - к звёздам! 😎

Алевтина Мелдова

Имя отряда не помню, но девиз: "Будь готов! Всегда готов!"

Волга

Олега Кошевого Через тернии - к звёздам!

Алевтина Мелдова

Помню, что дружина была им. Ленина

Волга

а вот дружину не помню

Алевтина Мелдова

И все равно это было замечательное время

Волга

это точно!

Илюся

Да, кажется Лизы Чайкиной.. а вот с девизом уже сложно..)

Алла Сидорова

Юрия Гагарина "бороться и искать-найти и не сдаваться"

Волга

😎

Виктор Курносенко

поехали "лучше!

Волга

:?

Константин Молодцов

Имени Никиты Сергеевича."Я вам покажу Кузькину мать!" 😄

Волга

😄

Наташа Иванова

Имени В.И.Ленина

Волга

имени Олега Кошевого