...И Я Улыбаюсь Тебе..

Почему в башке гвоздем торчит то, что больше всего забыть хочешь?

Ответы
Серёга Белкот

Стрессовые ситуации мозг стирает часто, заботясь о человеке... Таковы его особенности, нечто шокирующее воображение, всплеск эмоций, позор и острые ошущения в ситуациях, делают ценными эти ситуации и сохраняет их в памяти, видимо это шикарные пособия для дальнейшего обучения...

Валерий Шилов

Вы неправильно действуете: прогоняемая мысль приобретает свойства маятника. Заставляйте себя думать о другом позитивном. Чем ярче будете себе представлять объект своих размышлений - тем дальше от навязчивых ненужных мыслей.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А можно, я Вас представлять буду? С гитарой?

Валерий Шилов

Лишь бы это было благоприятно для вашего сознания, любой позитивный образ.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Премного благодарна!

Светлана Войцеховская

Все,что подавляется -будет вас преследовать. Надо принять,поблагодарить и отпустить. И если приходят мысли... -смотреть на них как бы со стороны,не отождествляться. Они вскоре уйдут,им будет с вами не интересно.

Лунный Свет

Так вы ЭТО принудительно вспоминаете, чтобы потом себе велеть: "Забудь!" Вот мозг на всякий случай ЭТО на ближайшей полочке и держит, чтобы без промедления предъявить вам то, что вы требуете забыть. ))

Александр Осипенко

От мгновенного гнева или стресса наше сознание автоматом производит кодировку случившегося, а в какой "уголок" памяти отправить его не знает, потому-что это же сознание и мешает нам это сделать!

Александр

Это потому, что гвоздь требует немедленной обработки. Выдернуть можно, но тогда вкрутят саморез. Ситуация требует сознательного осмысления - так нам подсознание подаёт сигнал тревоги.

Наталья Попова

ГОРДЫНЯ НЕ ОТПУСКАЕТ, ЖАЛЬ СЕБЯ ЛЮБИМУЮ, КАК ЭТО СО МНОЙ ЦАРИЦЕЙ ТАКОЕ МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ. НУЖНО, ПРОЩАТЬ И ОТПУСКАТЬ И КАК СКАРЛЕТ, ОБ ЭТОМ Я ПОДУМАЮ ЗАВТРА.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

От того, что я подумаю об этом завтра, ситуация не решится! Увы...

Наталья Попова

ОТПУСТИТЕ СИТУАЦИЮ И ЕСЛИ ЕЙ СУДЬБА РЕШИТЬСЯ, ТО ОНА ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕШИТСЯ. ЕСЛИ НЕТ, ТО ОНА НЕ СТОИТ ВАШЕГО ВНИМАНИЯ, ПРОСТИТЕ И ОТПУСТИТЕ И РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ.

Константин

Его держит ваше желание это забыть. Перестаньте хотеть это забыть, хотите чего-нибудь другого, и со временем то, что хотели забыть, перестанет вам мешать.

Из
Издалека

Из вселенской подлости. Чтобы забыть, надо ЗАСТАВЛЯТЬ себя постоянно об этом думать. Через несколько дней мозги ЭТО пережуют и выплюнут. Опробовано)

Диас Турсумбеков

для тебя это очень важный момент и при малейшем воспоминании о нем появляются сильные эмоции и эти эмоции и не дадут ещё очень долго забыть это!

《Konstantin》

Ну чем больше стараешься забыть, тем меньше шансов... при старании еще больше думаешь и вспоминаешь, поэтому и не получается...

Биржан Дюсенбин

Когда чего-то сильно хочешь или не хочешь, ключевое слово "сильно", то оно всегда, к сожалению, торчит в башке.

Ал
Александрович

Это так называемая доминанта - её можно будет устранить только ещё более сильным нервным потрясением...

Мухаммадкул ...

Так нету же чем менять это воспоминание , вы тут сидите и думайте что нибудь отсюда запомнится вам ?

Василий.

Есть такой круг, на котором ножи точили раньше, гвоздь затупи и живи спокойно. Привет.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

По работе? А я в прошлом году.

Василий.

А мне счет в Будапеште открыли, посмотрел съездил.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я в Будапеште только в аэропорту была, потом на машину - и дальше, к озерам.

Василий.

Меня банкиры покатали, все показали.

Дайлова Надежда Гомель

Мыслишка -она как дрель.И сверлит, и сверлит....Подождите - может сверло сломается))))

Бумажный Кораблик

Переключите внимание на другое. Если будете думать о гвозде никогда не забудете.

Парфирий Пупкин

подлая память, всегда подгадит))) вроде забудешь и тут на тебе...кушать подано

Марина

Как в той фразе- не думайте пять минут про обезьяну, и как раз будешь думать

Mike Corvinus

это же всё потому, что не хотите забывать, ну вот что вы как ребёнок то?)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да вот...Седина в голову, а я все....