Андрей

Девушек из Москвы называют москвичками, из Киева киевлянками, а из города Ессентуки?

Ответы
Катерина Катерина

еще сравнение Хорошо известно, что:
испанец - человек, а испанка - грипп;
американец - человек, а американка - бильярд;
индеец - человек, а индейка - птица;
кореец - человек, а корейка - еда;
болгарин - человек, а болгарка - инструмент;
поляк - человек, а полька - танец;
турок - человек, а турка - посуда;
голландец - человек, а голландка - печка;
русский - человек, а русская - водка;
литовец - человек, а литовка - коса;
сочинец - человек, а сочинка - преферанс;
чех - человек, а чешка - обувь;
китаец - человек, а китайка - яблоко;
японец - человек, а японка - автозаправка;
молдаванин - человек, а молдаванка - район;
канадец - человек, а канадка - стрижка.

И только одно исключение: москвичка - человек, а москвич - ведро с гайками.

Андрей

🙂 🙂

olga.varakina

А китайка ещё и ткань.

Татьяна Т

))))))))))))))))))) Просклоняла все варианты))))))))))))))) Ну единственный отве: )))))))))))) Теперь мучаюсь))))))))))) Напиши как правильно ))))))))))))))), пожалуйста, ))))))))))

Андрей

Ессентучанки 🙂

Татьяна Т

Ну тоже типа не смешно, хотя - самое приемлемое))))))) Спасибо, что не дал погибнуть ))))

Андрей

Да, не за что.🌹 🌹 🌹

Татьяна Т

))))

3i
332. istore

Ну это вообще будем смешно звучать вообще то правильнее девушка из города Ессентуки а не ессентучанка

Alex 132

Гражданином Непала считается любой, зачатый непалкой и непальцем.

Александра Суворова

Ессентучками или ессентучанками или ессентукигородчанками)_))))))

Три Метра Над Уровнем Неба

Ессентучанка,но это не так страшно,как жительниц Кривого Рога))

Alexsey

А девушек из Пизани? Или Мухосранска?;))

Три Метра Над Уровнем Неба

придумай сам))

Alexsey

Сам не хочу;)

Три Метра Над Уровнем Неба

а конкурс красоты?звучит здорово-Мисс Кривой Рог))))

Alexsey

Хм... Не все золото шо блястит!;)

Ал
Александр

Ессентуки - не русское слво, поэтому называйте как хотите.

Андрей

Причем тут русское или нет?

Ал
Александр

А при том, что обозначение уроженцев тех или иных регионов привычнее составлять на базе родных корней, а не чужеземных. Назовите мне обитателя столицы Мадагаскара?

Андрей

Основной этнической группой в стране являются малагасийцы, которых насчитывается более 20 млн. человек. Государственных языков два – малагасийский и французский.Практически половина всего населения страны исповедует культ предков – религию, весьма характерную для переселенцев из Австралии и Индонезии. Порядка 45 % жителей являются сторонниками Римско-Католической церкви и протестантизма. Остальные исповедуют ислам и православие. А вопрос был на сообразительность.

Ал
Александр

Столица Мадагаскара - Антананариву. Я задал простой вопрос, ты мне выдал какую-то галиматью про население, гос. языки, когда речь вообще не о них. Слабо ответить или фантазии не хватает?

Андрей

Где вопрос о столице, вопрос был "Назовите обитателя столицы Мадагаскара? Я назвал что в основном там живут малагасийцы. А осталное я написал что бы не было тупых вопросов.

Ал
Александр

Вот я и спросил как ты назовёшь обитателя Антананариву? Антананаривцем или антананаривлянином? Я ему про пироги, он мне про капусту.

Р*
Рина ******

ессентучанка. вот специально в википедии смотрела )))

Андрей

🙂

Та Которая

http://missukraine.ua/ru/contestant/0203338001423665032/ нужен Ваш голос )))))))

Марсианка

а из Витебска - витеблянками, а из Кривого Рога?

Ал
Александра

знаю, как жительниц нашего города называют)

Иришка Смолина

Ессентучанин, ессентучанка, ессентучане

Андрей

🙂

Елена Кэт

привет!Е С Е Н Т У Т Я Т КИ))))))))))))))))))))))))))

Katya Shibenkova

даже интересно стало, ессентучками?

Андрей

Ессентучанки 🙂

Татьяна

Ой, что даже предположить не могу

Кобра 13*****

Ессентучанки или ессентукачки.

Людмила Дорохина

И как их называют?Ессентучанки.

Galina Gertsa

Жительницами южного города)

На
Надежда

Мне тоже стало интересно)))

Андрей

🙂 🙂

На
Надежда

Сообщите как узнаете)

Андрей

Вот мне недавно подсказали, Ессентучанин, ессентучанка, ессентучане. 🙂

На
Надежда

Будем знать))) А то что-то неприличное ролучалось)))

Андрей

🌹

Анжелика Баканова

ессентучанки скорее всего

Андрей

🙂

Анжелика Баканова

угадала?

Андрей

Да 🌹