Наталья

Любой талисман приносит удачу только когда в него веришь. А Вы в кого, или во что верите?)))

Ответы
Нурлан Колпаков

Талисман это один из идолов. Все от Бога. Мусульманин переводится с арабского как человек покорившийся Богу. Ислам переводится Мир, Покорность Одному Богу. Ислам единственная религия от создания жизни. Все Пророки были покорны Богу, а значит Они были Мусульманами. Основа Ислама от создания земли гласит не поклоняться ни кому кроме Аллаха Создателя всего сущего создателя галактик планет воды воздуха атомов а так же того что больше этого и меньше этого и не приобщать к Нему ни кого равного и знать что Мухаммад Его раб и Его посланник, и не будет больше Пророков до самого судного дня. Когда Аллах создал Адама (Мир Ему)первого человека на земле и научил Его пониманию вещей для чего Он был создан и в чем смысл Его жизни, Аллах заключил с Ним договор в котором взял с Него обет, что Он и Его потомки ни когда не будут поклонятся ни кому кроме Всевышнего, Создателя всего сущего и Адам засвидетельствовал что Ля илляха иль Аллах Адам Расулюллах (Нет ни кого достойного поклонения кроме Аллаха и Адам Его раб и Его Посланник) эта формула и свидетельство всех Пророков (Мир Им Всем). Но сатана начал сбивать людей с прямой дороги и увел их в сторону. Когда люди поклонялись идолам и сделали себе другие божества для поклонения пришел Ной (Мир Ему) и сказал Ля илляха иль Аллах Ной Расулюллах (Нет ни кого достойного поклонения кроме Аллаха и Ной Его раб и Его посланник) призывая людей к единобожию. После того как люди вновь забыли про Аллаха и начали поклонятся идолам пришел Авраам(Мир Ему) и сказал Ля илляха иль Аллах Авраам Расулюллах (Нет ни кого достойного поклонения кроме Аллаха и Авраам Его раб и Его посланник) после того как исказили учение Авраама пришел Моиссей (Мир Ему) с Торой и сказал Ля илляха иль Аллах Моиссей Расулюллах после того как исказили Тору пришел Иисус (Мир Ему) ) и сказал Ля илляха иль Аллах Иисус Расулюллах, после того как исказили Евангелие и начали поклонятся Иисусу иконам и всяким святым вместо Аллаха пришел Мухаммад (Мир Ему) и принес Коран. По этому Пророков много. Каждый Пророк приходил что бы отчистить предыдущие писания от искажений. В день страшного суда не говорите что вы не знали об Исламе. Каждый Пророк (Мир Им Всем) приходил что бы восстановить единобожие и уберечь человечество от язычества, идолопоклонничества и наделить все творения Аллаха правами. Что бы на земле была справедливость. Посмотрите это видео.

Владимир Капгер

Я верую вот во что. Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.

О. Георгий

Верую во Единаго Бога Отца Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящего, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.

Наталья

🙂

Agrapina

Во всем мире люди носят на себе, с собой и выставляют на видном месте амулеты и талисманы разнообразных видов и форм. Но разумно ли верить в то, что талисман, являющийся делом рук человека, может на самом деле защитить? Многие предметы, широко используемые в качестве талисманов,– коммерческая продукция массового производства. Не противоречит ли логике и здравому смыслу вера в то, что предмет, собранный на фабричном конвейере, может обладать магической силой?
Употребление амулетов – это форма идолопоклонства, а идолопоклонство – это то, что безоговорочно осуждается Словом Бога
"Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности. За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения" (Исход 20:4, 5).

Вячеслав Кисель

В себя. Вообще, в талисманах присутствует сказка и чудо. Но. необходимо в эту сказку верить. Без веры в чудо -- любой талисман просто - мусор. На шее. на пальце. в доме -- не важно. Тот же нательный крестик - тот же оберег. Языческий, раз без веры в Спасителя. Какя разница? Крестик или коготь, или клык, или ухо? Лишь бы верить. С другой стороны -- кого спасла кроличья лапка?

Наталья

🙂

Елена Созина (Смульская)

Я верю и доверяю Богу. А он в своем слове, Библии, сказал: "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им...Дети, храните себя от идолов." Разумно ли верить в то, что талисман, являющийся делом рук человека, может на самом деле защитить?

Тэ
Тэдди

Любовь покоряет обманно,
Напевом простым, неискусным.
Еще так недавно-странно
Ты не был седым и грустным.

И когда она улыбалась
В садах твоих, в доме, в поле
Повсюду тебе казалось,
Что вольный ты и на воле.

Был светел ты, взятый ею
И пивший ее отравы.
Ведь звезды были крупнее,
Ведь пахли иначе травы,
Осенние травы.

Astxik Pogosyan

Талисманы, амулеты и обереги обладают магической силой. ... обладателя и не способен развить в человеке новые качества, для него несвойственные. ... такой предмет, который приносит ему удачу - это есть талисман. .... А вот я верю, а вера - это очень сильная штука. а вообще лучше просто верьте в ...

Наталья

🙂

Astxik Pogosyan

🙂

Татьяна Ляхович

Во что-то верю, правда, не помню во что. Талисмана нет. Но я знаю, что если мне подарят бриллиант, то он станет моим талисманом, а если я сама его куплю - оберегать будет лишь через много лет. Это по гороскопу... Досадно только, что никто... даже сама... Эх...

Наталья

🙂

Виталий Кармазин

Не любой... И я и Вы найдёте массу примеров не приносящих удачу талисманов. А я просто верю. Ведь вера - Ве-Ра - это Ведение Ра, Ведение (знание, понимание), Ра (белое, светлое, правильное). То есть, вера - это понимание, осознание правильного, светлого.

Юлия Ершова

Я верю в сглаз...когда на меня смотрят недоброжелатели, я достаю свой чудодейственный посох и говорю: ахалай-махалай, картошка-мартошка, кондю-фондю, шыр-пыр-мыр и стукаю этим посохом недоброжелателя по голове....чтоб не повадно было)))

Наталья

Блин...Надо запомнить)))

Юлия Ершова

))))))

Андрей Дегтярёв

В тех,кто меня окружает,в родителей,друзей,в ЛЮДЕЙ.Ещё - в кошкумашку))))Вообще-то - Масяня,но и - кошкамашка,потом,что выросла хулиганка)В общем,в то хорошее и позитивное,что есть.И в Творца.Я верен в Его присутствии .

Наталья

👍

Андрей Дегтярёв

Наташа,у вас в сообщениях томятся розовато-сиреневые розы)))поставьте их в воду)))

Наталья

)))Хорошо

Андрей Дегтярёв

))))) 🌹 И эту - к Вашим цветам...)Удачи...

Наталья

)Спасибо)

Валерий Сидорков

У Нильса Бора спросили, почему у нег над дверью висит подкова ? - Потому что приносит счастье. - Но вы же ученый, а это суеверие. - А я и не верю.- А почему тогда подкова висит? - А говорят, даже если и не веришь, помогает.

Наталья

👍

Не Зли Меня

талисман, возможно кому-то и помогает, человеку свойственно верить во что-то и надеяться на кого-либо или в данном варианте на талисман, но как по мне нужно верить в себя, в свои силы и не падать духом никогда 🙂

Елена Бажан

Искренняя молитва своими словами. Начни благодарить Бога за то, что у тебя есть и он даст то, чего тебе не хватает! (Бог не даст ничего из того, что просишь, но даст всё, что необходимо именно для тебя).

Наталья

🙂

Полина Казакова

Я верю в Иисуса Христа,я верю в Гаутаму Будду,
я верю в пророка Мохаммеда, я верю в Кришну, я верю в Гаруду.
Я верю в Иисуса Христа, верю в Гаутаму Будду,
я верю Джа, я верю Джа, я верю Джа и верить буду.

Наталья

😮

Еva (Аnna Paula) Braun

ДА...Я БЫЛА В КИТАЕ НЕДАВНО И МНЕ СДЕЛАЛИ ТАЛИСМАН НА ЛЮБОВЬ...НА МАЛЕНЬКОЙ РИСИНКЕ НАПИСАНО МОЕ ИМЯ И СЛОВО ЛЮБОВЬ...ПИСАЛ КИТАЕЦ...НО ПО РУССКИ...РИСИНКА НАХОДИТСЯ В КАПСУЛЕ И В ЧЕТЫРЕХЛИСТНИКЕ...))

Shaman Zaporozhe

Вера, здесь ни причём - Талисман работает только когда он правильно и добросовестно сделан, это инструмент. А Вера, женское имя! Ни сомневайся, а действуй да принимай результаты! Вот и вся удача!

Наталья

🙂

Анна Дегтярева

Вера - это надежда и ожидание того, что ты задумал, что оно обязательно исполнится. Но однажды пришла одна такая Вера и увела моего любимого, вот потом и верь в талисманы, чудеса и прочее.....

Наталья

Это ещё не известно кому повезло)

Анна Дегтярева

я тоже так пытаюсь думать, но мне от этого не легче

Наталья

Пройдёт...Ну,зачем Вам такой?

Анна Дегтярева

я же верю, что у меня все получится... а как иначе?

Наталья

:)ТОлько так)

Александр Самойлов

один великий ученый, когда его спросили про подкову над его дверью - неужели тот верит в приметы ответил: конечно, не верю, но она такая замечательная, что помогает даже тем, кто не верит

Наталья

)))Здорово

Александр Самойлов

не я придумал

Наталья

За то Вы мне об этом рассказали)

Александр Самойлов

🙂 у Паскаля вообще калитка в заборе очень тяжело открывалась. Когда друг пожаловался ему на это, тот ответил: зато когда ты заходил накачал мне ведро воды

Наталья

Ой,это я помню откуда то)

Александр Самойлов

из школы, наверное

Наталья

Может быть)Память иногда странные вещи выдаёт)