Уральская Рябинушка

А у вас уже начали устанавливать ёлки и строить ледяные городки на городских площадях?

Ответы
Татьяна Хабибуллина

Начали. Только в этом году более осмотрительно - строят деревянные основы под все кострукции и горки. Потому что все тает. В прошлом году надеялись на заморозки, рассчитывая все построить изо льда и остались у почти разбитого корыта. Было плачевное зрелище в детском городке.

Галия Гиматдинова-Баскова

Да все уже почти готово к встрече нового года только Дед мороз жалеет для нас снега и мороза на улице плюсовая температура так что ледяные избушки и городки нас радовать не будут очень жаль

Уральская Рябинушка

сплоховала нынче зима, затерялась где-то

Галия Гиматдинова-Баскова

Видимо адресом ошиблась или спутник заплутал не в тех краях

Юра Робинзон

С конца наября в Питере уже движуха пошла. Татарочка знакомая жалуется на мою погоду здесь: - "Что за ..ня: декабрь-месяц, а на улице стоит +". Ну, привет-пока, Уралочка. (Хозяйка бедной норы)

Уральская Рябинушка

Вы думаете, я запомнила расположение всех полотен во всех музеях? Я даже в зал Рембрандта не попала в Эрмитаже, за два-то раза, о чем до сих пор жалею

Юра Робинзон

Говорят, что даже просто прогулочным шагом обойти все залы Эрмитажа/Зимнего Дворца - неделя! А мостов и мостиков 1672(!) ? Вот пока писал, мечтаю: Приедет Наташенька "Уральская пельменюшка" и прокачу её на троллейбусе по дорогим мне двум местам. Нет, Трём! В общем после 22-го места понял себя.

Уральская Рябинушка

2, затем 3, а теперь и 22. Так сколько же? И кто такая Наташенька "Уральская пельмешка"?

Юра Робинзон

Какой же ты глупый, Базилио.. Ну ведь пять на два не делится? Попробуем разделить на один. Вот тебе один золотой.

Пока-пока, Танюшенька. "Берёзонька Средней полосы".

Викентий Ви

У нас уже давно всё вертится, прикольно только что уже с 26 декабря все ёлки будут выкинуты на улицу и только у русскоговорящих будут ещё долго стоять...)))

Уральская Рябинушка

Прибалтика?

Викентий Ви

Германия

Уральская Рябинушка

Понятно, до католического Рождества

Викентий Ви

Точно! Сильвестр они проводят в ресторанах, кнайпах т.е. кабаках

Уральская Рябинушка

А кто такой Сильвестр?

Викентий Ви

Это новый год по нашему)))

Уральская Рябинушка

понятно, спасибки

Alexander Gorbachev

У нас , в США, декорируют Рождество заранее, и очень скрупулёзно к этому относятся. Но держат не долго. Буквально где то 27-28 числа всё летит на помойку.

Уральская Рябинушка

взаимно и Привет Америке!

Alexander Gorbachev

Да здравствует Россия.

Уральская Рябинушка

Да здравствует дружба народов и стран! 🙋

Alexander Gorbachev

Удачи.

Таша

уже установили, больше недели стоят, т.к у нас в последнее воскресенье ноября начинаются предрождественские праздники (1-4 Адвент, святой Николай)

Уральская Рябинушка

Католическое рождество?

Таша

да

Уральская Рябинушка

понятно. С наступающим! ❄️

Таша

спасибо и вас тоже )

Таша

)

Алексей Фоминых

да но щас горки ледяные ваще в дифиците либо раньше было везде строили илибо щас одна горка на весь город и то не факт что в этом году построят

Уральская Рябинушка

У нас все горки заводского производства, пластмасса, но городок из ледяных пластов

Алексей Фоминых

лучше что то чем ничего

Костя Кузнецов

да, и в СМИ объявили ценник всего этого, вот только реальные расходы с этим ценником не вяжуться, как обычно, в верхах не слабо забарыжили

Уральская Рябинушка

это ужедругой вопрос

Сергей Хомяков

мы вчера крепость детям мастерили... а потом играли в снежки... 5 на 5... только нам по 30 почти... а им еще семи нет... победила Дружба...)))

Сергей Хомяков

ужин готовить..

Уральская Рябинушка

А как же не уметь, конечно умею

Сергей Хомяков

выходи... забираю...))))

Уральская Рябинушка

Не, я дома нужна

Бека ......

Ну в Москве у нас уже стоят ёлочки у больших магазинов и супер маркетов) а вот по поводу городских площадок чуть чуть рано!

Уральская Рябинушка

у нас уже стоят

Николай Ходосевич

Нет. Мы готовимся к празднику - Хануке. Она будет с 6 до 14 декабря в этом году. После Хануки начнем думать и о Новом годе

Уральская Рябинушка

А что это за праздник такой, слышу со всех сторон. Что означает?

Николай Ходосевич

На Хануку принято есть пончики, жаренные в масле. В каждом доме устанавливают специальный подсвечник - Ханукию. А также на площадях. В Ханукию можно устанавливать 9 свечек. В первый день зажигают 2 свечки. Потом на одну свечку больше. На восьмой день Хануки зажигают 9 свечей. У детей - каникулы. Взрослые работают, как обычно

Уральская Рябинушка

Понятно, спасибо за инфо.

Анатолий Сагиров

приветик!...Наверное -ДА... надо спросить у жены....снега ещё нет...прохладно(по словам жены )Как насчет пельменей ?

Анатолий Сагиров

она--молодец..тяжело ей.....а у меня ещё нрав...да..ладно!....мне кажется у ВАС ЕСТЬ ЧТОТО ОБЩЕЕ.....

Уральская Рябинушка

В каком смысле? С вашей женой? По характеру?

Анатолий Сагиров

НЕ ЗНАЮ...ИНТУИЦИЯ..

Уральская Рябинушка

понятно, спс

Ирина Андронова

Ой землячка!..Привет! В Каменске-всегда были елочки и горки и скульптуры ледяные! ..А я в киеве уже 35 лет:(((((((((((

Уральская Рябинушка

Это конечно радует, но уже не изменить. И не дай бог повторения, как многие желаю:"Разрушить до основанья, а затем..."

Ирина Андронова

Ну уж как будет!............Но так "жить"--невозможно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уральская Рябинушка

Но более цивилизованно, а не так, как брат на брата, отец на сына

Ирина Андронова

А как? Наши избранные правители-ссуки!-милиардеры!- других путей-не хотят! ..Им-чем-хуже народу!- тем лучше-жирнее-Им

Уральская Рябинушка

Я все это понимаю, но не хотелось бы очередных жертв

Плакат Любимым

У нас уже администрация выделила 3млн.руб из городского бюджета на новую ёлку. Старая обветшала совсем 0_о

Уральская Рябинушка

Хорошая у вас власть, молодцы

Плакат Любимым

Абалденная власть! Других-то проблем в городе вообще нет!

Уральская Рябинушка

Если выделяет на развлечения, значит не обделяет и другие. У нас так. Из года в год в бюджете выделяется львиная доля на благоустройство

Галина Золотарева

С наступающим Новым Годом! В магазины завезли шок. обезьянок:в Пятероске -по 46, у Тани Уколовой -по 28р.!!!

Уральская Рябинушка

⛄ А мы снеговиков налепим

Галина Золотарева

А мы горку готовим-дед возит снег со двора на огород

Уральская Рябинушка

молодцы, деду занятие, а детям-забава

Вячеслав Исаков

Ой,делаешь мне больно!Меня в субботу уже заставили елку собрать и гирляянды подключить.Это Сургут

Уральская Рябинушка

Это-самая почётная и приятная миссия, гордитесь!!!

Вячеслав Исаков

Спасибо,милая,буду гордится

Ержан Альжанов

В центр города стараюсь не заезжать, чтобы в пробках не стоять. Снега в этом году мало, какие горки?

Уральская Рябинушка

У нас лед привозной-вырезают на Каме и строят ледяной городок, с иллюминацией

*** Очаровашка ***

И уже зажгли огоньки на ней) Вот только ледяных городков и снежных горок нет, дожди не позволяют((

Уральская Рябинушка

Это уже радует. Но у нас горки заводские, а городок ледяной уже строят, хотя 0-2

Гульмира Смаил

елки установили, а вот для ледяных городков температура +10). пока нам не видать ледяные городки!

Бауыржан Елемес

У нас в Алма-Ате елки установили, а вот катки... У нас в данный момент идет дождь)))) Снега нет...

Уральская Рябинушка

да уж-печалька

Бауыржан Елемес

Снег высоко в горах))) Пару раз у нас выпадал и ч\з некоторое время расстаял.

Уральская Рябинушка

юга-понятно

Бауыржан Елемес

У вас есть команда по хоккею с мячом. Еще помню Уральский трубник.

Уральская Рябинушка

Урал большой. А у нас Пермь

Бауыржан Елемес

Сорри! Перепутал))) Стареем)))

Уральская Рябинушка

Ничего, бывает