Любовь

В какой стране изобрели виски ?

Ответы
Wi
Willis

По мнению яндекса очень даже в Шотландии
Первое документированное упоминание о виски в Шотландии датируется 1-ым июня 1494 года. Спустя более чем 400 лет технологию усовершенствовал шотландец Роберт Стейн, запатентовав модернизированный перегонный куб в 1827 году. Через 3 года ирландец Энес Коффи предложил более практичный и экономичный аппарат, способный работать с любым зерном и выдавать в результате намного более чистый и крепкий спирт.

Любовь

Хм....а знаешь .. чему равна алкогольная мера ?

Wi
Willis

Если имеется в виду слово '' мера'', то около 3 литров. Свою меру '' принятия'' алкоголя я знаю. Ориентируюсь по состоянию и всегда вовремя останавливаясь. Это не хвастовство

Любовь

Значит не сопьёшься ! А вот реальный ответ меры : 🤪 Мерой на Руси называлась единица в 26,24 литра для сыпучих продуктов и 12–15 литров, то есть объём ведра, — для алкогольных напитков. Советуя «пить в меру», вы рекомендуете человеку вливать в себя вёдра горячительного. 🤪 ВПЕЧАТЛЯЕТ ? 🤪

Wi
Willis

Впечатляет. Спасибо за информацию

Любовь

Смеюсь....пользуйся себе на благо !!!👍🤗

Антонио Гареев

Насколько мне извечтно вички - это наш банальный самогон, но сдеоанный англоязычным населением.

Любовь

Конечно так !🤪

Лукас Шакал

ну....... вискарь, цэ самогон, тут много кого. Ставлю на Шотландию.

Любовь

Проиграл. Это - Китай )))

Warlock

...В Украине не хилая горилка.. Тот же Шотланский вискарь..

Любовь

Это не по вопросу !!!

Warlock

...Мне пофиг...

Любовь

Я тебя убираю из общения ((((

Warlock

..Схожу поплачусь..

Иванов Иван

Ооо, интересный вопрос, в Шотландии?

Любовь

НЕТ. В Китае.

Иванов Иван

Да, ладно!?

Любовь

Проверь.

Иванов Иван

Китайского виски, даже не видел...

Любовь

у КИТАЙЦЕВ ЧЕГО ТОЛЬКО НЕТ !!

Тимербулатов Рамис

Так это банальный самогон

Любовь

👍☕🍓🍍

Тимербулатов Рамис

Этиловый спирт это яд ,водка значит яд разбавленный🙂

Любовь

Что - то этот яд мужики любят !

Тимербулатов Рамис

Ну да ,и женщины некоторые не отстают🙂

Любовь

Знаю.

Aq
Aquarius

В Бразилии, как вариант

Любовь

Знаю )))

Aq
Aquarius

Нет бамбука и нет страны

Любовь

Почему ?

Aq
Aquarius

Хотел сказать, союз развалился не за бамбука.

Любовь

А они при чём ?

Алевтина

В Ирландии и Шотландии

Алевтина

Заставили почитать😁 и все- таки много нюансов , китайцы свое говорят, ирландцы свое

Любовь

Вообще - то есть история каждого созданного изделия, за редким исключением. Спасибо за ответ )))👍🤗

Алевтина

Ок

Любовь

👍🍍🍓🍍

Алевтина

💐🌹🌷☕🍰

си
саша ипатов

возможно в Шотландии

Любовь

В Китае.

си
саша ипатов

вас понял спасибо

Любовь

Принимается !

Женя Пивнёв

Виски, это самогон.

Любовь

И что ?

Женя Пивнёв

И то.

Любовь

🤪👎

Любовь

🍏🍎🍇🍵

Александр Рузметов

Ирландия, по моему

Любовь

Китай

Собеседник

Англия наверное

Любовь

В КИТАЕ .

Собеседник

Круто

Любовь

бЫВАЕТ))))

Владимир Писарев

Шотлаандия

Любовь

Раз пошла на поправку- значит будет хорошо. Хотела бы я тебя на концерте послушать ! Жаль - далеко.

Владимир Писарев

Если получится,что то пришлю

Любовь

Хорошо бы ! Я - спать. И тебе хорошего сна ! Пока !

Владимир Писарев

Приятных сновидений!!!

Любовь

👍🤗

Миронов Николай

Шотландия.

Миронов Николай

И китайцы назвали это английским словом « виски»? Окститесь.

Любовь

Виски изобрели в Древнем Китае. До Шотландии оно попало в Ирландию, и вначале его дистилляцией занимались монахи. Само слово «виски» (англ. whisky) происходит от ирландского uisge beatha, а оно, в свою очередь, от латинского aqua vitae, или «вода жизни».

Миронов Николай

Ещё раз, не могли китайцы назвать напиток, словом виски, в этом вся суть!

Любовь

Тв читать умеешь ?

Миронов Николай

Мы знакомы?

Его Величество.

В Ирландии

Его Величество.

Не слышал о таком

Любовь

Теперь в курсе )))

Его Величество.

Буду знать)

Любовь

Хорошо !

Григорий

В Ирландии

Любовь

В Китае.

Григорий

С английским названием Whiskey, и изобретён в Китае?🤔🖼

Любовь

Виски изобрели в Древнем Китае. До Шотландии оно попало в Ирландию, и вначале его дистилляцией занимались монахи. Само слово «виски» (англ. whisky) происходит от ирландского uisge beatha, а оно, в свою очередь, от латинского aqua vitae, или «вода жизни».

Konstantin Leytan

Шотландия?

Любовь

КИТАЙ

Konstantin Leytan

🙀

Вера Гудкова

и не знаю...

Любовь

В Китае )))

Санёчек Я )

Шотландия

Любовь

Не надо раскладывать...надо всего лишь ответить на мой вопрос !

Санёчек Я )

Я тебе и ответ😁

Санёчек Я )

Ответил*

Любовь

СПАСИБО !

Санёчек Я )

🎈😁

🐴Юлий🐎

Шотландия

Любовь

В Китае..это уж потом шотландцы стали его делать.

🐴Юлий🐎

Вот оно как

Любовь

так )))

🐴Юлий🐎

Ок)