Эльвира

Купить по дешёвке заведомо ворованное - почти тоже самое, что украсть самому?

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 если разсуждаем поглубже,разве дорогие "законные"товары не продают самые крупные воры - купцы,владельцы фирмы итд

Эльвира

Ну, разве что, природные ресурсы воруют. Всё остальное, производят и перепродают.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 и природные ресурсы воруют,разве не слышали примерное про шахты под "арендой",а за то что производят люди,получают смешные зарплаты,а олигархи продают и огромный прибиль в их карманах...конечно и в ваш вопрос правда,но ето только мелоч по сравнение с большое воровство

Эльвира

Но до них нам далеко, и уму-разуму нам их не научить)

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

знаете,однажды воры мне хотели продать варованая от завода дрель,мне,а мне не нужна,но они настаивали,снизяли цену и в етот момент прышла патрулка,арестовали их ,а меня взяли как свидетелям и полицейский начальник начал распрашиват,а я его спросил "зачем все ето"а он ответил что "владелец завода жаловался и они должни принять меры"а я его спросил,"почему разследуют етот мелоч,а не откуда у етого владельца милионы с кот.купил завод"...он грустно сказал "мы их трогать не можем",тогда я ему сказал "тогда зачем вы теряете мое время для еты мелочи"...и он выгнал меня из полиции 😀

Эльвира

да... А у меня на работе сегодня фигурку ёжик спёрли... Мы их продаём.

Эльвира

- )

Виталий Brick

когда то за скупку ворованного статья была !!!

Эльвира

Да. Говорят, и есть.

Дмитрий S

Усядем все!

Эльвира

))

Владимир Балацкий

Статья есть!Если Вы знали,что ворованное!Так?

Эльвира

Да. Ст 175.

Эльвира

-)

Лиза Иванова

Даже статья в ук есть за скупку краденного.

Эльвира

Но незнакомым с рук б/у тоже дорого не продашь.

Лиза Иванова

Никогда не занималась этим, никогда не сталкивалась.

Эльвира

У нас цыгане иногда ходят, предлагают.

Лиза Иванова

Это точно краденое.

Эльвира

Ну да.

Николай Антонов

......За скеупку краденого статья до 10 лет....

Эльвира

не уловила мысль )

Николай Антонов

.....Одинаково мыслим по данной ситуации у нас в стране...оглтелый капитализм....

Эльвира

У нас в стране... какой-то другой строй. У него и названия то нет. Какой-то уродливый мутант. Одно успокаивает, что есть страны, где живут ещё хуже. Только вот не знаю, должно ли это успокаивать.

Николай Антонов

.....Согласен!...Солидарен!!! Благо-дарю за честность...... 🌷

Эльвира

-) и вам благо-дарствую за солидарность )

Юрий

нет. всё зависит у кого оно украдено.

Эльвира

У кого можно?

Юрий

у государства.

Эльвира

У государства воруют миллиардами. Но я бы не сказала, что это можно...

Юрий

тут кто как умеет. кто миллиардами, а кто мешок картошки.

Эльвира

Мешок картошки, когда жрать нечего, и украсть не грех.

Юрий

да даже если и есть чего жрать. уже покупать не надо будет))

Эльвира

экономия )

Игорь

Есть статья...СКУПКА КРАДЕННОГО.

Эльвира

ст 175 УК

Михаил Алексеенко

По совести- более мерзко.

Эльвира

Возможно.

Михаил Сидоров

Да дествительно.

Эльвира

👌

Философ Из Приднестровья

Согласен с Вами.

Эльвира

ок!

Пётр Жемчужников

Ст.175 ук России...

Эльвира

ок!

Nikola Mahkov

наверно..

Эльвира

ок

Владислав

пожалуй

Эльвира

да

Вл
Владимир

Да!

Эльвира

👌

Некто .....

да

Эльвира

👌

Сергей Антипин

да

Эльвира

да..

Елена Чуприна

да

Эльвира

Да...