Бумажный Кораблик

Хочу переехать жить в г. Краснодар навсегда. Местные что посоветуете?

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

И не вздумайте! не знаю. как отсюда выбраться на Урал. Коррупция, тотальный непрофессионализм, недоброжелательность, необязательность, склонность к предательству и плюс жаркое лето и влажная промозглая зима! Где Вы живете? Давайте поменяемся! Тем более, что я живу у самого моря - в Новороссийске. Это 120 км от Краснодара.

Бумажный Кораблик

У самого моря мне не надо. Я хочу в Краснодаре, мне вузы нужны и круглогодичная работа. А люди они везде одинаковые поверьте.

Любовь Соловей-Грищенко

Работы нет, она здесь покупается за большие деньги, а в Краснодаре всего три настоящих вуза - университет, технологический институт и медицинский. Учиться там без денег просто не реально! Я тоже сюда переехала пятнадцать лет тому назад и, поверьте, сто раз об этом пожалела, хотя и работа была, и квартира, и море рядом.

Бумажный Кораблик

Я на заочке бесплатного негде нет, цены как у нас. Моя специальность есть и не в одном. Я умею хорошо продавать новостройки, а в Краснодаре их много. В чём проблема не нравится уезжайте в другое место. Каждому своё.

Максим

Довольно мягкий климат.Для небольшого бизнеса вполне хорошая атмосфера.Летом жарко.Лучше брать квартиру в коттедже на окраине возле водоемов.Отдыхать в Сочи или предместьях.Цены на еду средние по России.

Бумажный Кораблик

Спасибо)))

Максим

С вас 2 юаня)

Wa Co

Город неплохой. Живой, строится, расширяется. Люди разные, приезжих много. Ты одна хочешь переезжать?

Бумажный Кораблик

Да. А русских там много?

Елена Андреева

всех национальностей народ- русских побольше конечно

Wa Co

Да русские в основном и живут. Армяне есть немного. В городе нет ни одной мечети, казаки не разрешают строить. Поэтому город большой, но спокойный в этом плане.

Alex Potjomkin

Три вопроса назад предлагали Краснодарский край, но станицу не указали. Жаль очень.

Бумажный Кораблик

Меньше миллиона это не много. Мне нужна работа круглый год и вузы нужны.

Alex Potjomkin

Ну это уже в городе или в пригороде. Я свободен от этих проблем.

Бумажный Кораблик

Я учится ещё буду мне нужен город.

Alex Potjomkin

Я уже на пенсии . Тебе лучше Краснодар подойдёт. Там больше выбор.

Галина Азадалиева

Смотря как климат. Моя знакомая хотела из Сочи туда переехать. Климат не подошел

Бумажный Кораблик

А мне Сочи не нравится слишком влажно, как в сауне. 😀

Галина Азадалиева

Все индивидуально

Максим Новиков

Если плохо переносите жару и высокую влажность, лучше не переезжать. Зима тоже не сахар - дожди и сырость.. Жил там долго.

Александр Покалин

Я не оттель, но многие земляки с Камчатки обосновались там- и счастливы оттого...

Бумажный Кораблик

Я и того же желаю.

Александр Покалин

Нормально! Просто шутка юмора...

Александр Покалин

Нормально! Просто шутка юмора...

Михаил Корсун

Чевойто так? Главное откуда переехать хотите? Краснодырь, тоже город конечно....

Бумажный Кораблик

Неважно от куда, главное куда )))

Михаил Корсун

Тогда есть места получше.

Леди Мила

Здесь есть один мужчина, он регулярно зовет переехать, именно в Кр. край.

Бумажный Кораблик

Наверное агент по недвижимости?

Леди Мила

не похоже.. серьезный..

Бумажный Кораблик

Что сразу замуж?

Леди Мила

нет, переселение.

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Саии мы не местные, но посоветуем)) а что надо посоветовать?

Sub Обнулившийся Zero

Про секту тамошнюю, про Тандер.

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Об этом я могу долго говорить)))

Sub Обнулившийся Zero

"Все жители Краснодара либо работают в Тандере, либо работали в нём раньше" (С) Кто-то_из_местных.

Тортуга

У меня парень знакомый в марте купил 10 соток за 2,2.

Владислав

Торгуйтесь и присматривайтесь ко всему, что покупаете.

Бумажный Кораблик

место в Краснодаре. 😄

Владислав

В любом месте.

Га
Галина

я тоже хочу переехать в Краснодар. что народ говорит?

Бумажный Кораблик

Климат хороший, много русских, много новостроек, хороший город для начала бизнеса. Но сначала надо просто пожить попробовать. )))

Га
Галина

а жильё?

Бумажный Кораблик

Можно снять и купить.

Га
Галина

спасибо

Igor Kuznecov

Хорошо там, где нас нет. А мы везде. Делайте вывод.

Бумажный Кораблик

Я живу по принципу. Хорошо там где Я ЕСТЬ. Теперь делайте выводы. 😄

Igor Kuznecov

Сделал вывод. Переезжайте, только слезы не лейте. Я сам из Риги.

Бумажный Кораблик

Хорошо сделаю выводы. я никогда слёзы не лью. Я и с чего, всегда же можно вернуться. ))))))))))))0

Igor Kuznecov

Если есть куда

Бумажный Кораблик

Есть куда, дом родной стоит и некуда не делся )))

Igor Kuznecov

Тогда попытка не пытка

Ярослав Мурман

Обращайся. Я переехал 4 года назад из Мурманска.

Бумажный Кораблик

Ну и как нравится?

Ярослав Мурман

Люди-дерьмо.

Бумажный Кораблик

А русским там много? И климат нормальный, легко привыкнуть?

Ярослав Мурман

Да все нормально. Все отлично,НО,если нивкоем случае не иметь с местными никаких,а уж тем более,-фин.отношений. Здесь Кавказ иинеруси полно. Но все давеотв стойле. Армяне тут жили всегда,Черкесы(Адыгейцы))-тоже. Город в сравнении с многими городами Белый,Славян очень много. Очень просто с жильем.

Бумажный Кораблик

Мне зима надоело, лето хочется, да и море не далеко. )))

Василий Пушкинский

Я не из Краснодара А так чтобы жить лучше в Горы

Василий Пушкинский

К чистой воде поближе

Василий Пушкинский

Лесу белочкам орешкам и тд и тп

Бумажный Кораблик

Я хочу купить землю 1гектар и посадить офигенный сад. 😃

Владимир Логинов

Лучше в Вологду здесь тскачать жара сейчас

Бумажный Кораблик

Я не русей не люблю....нафиг чурки, языки учить надо, с доками гемморой нафига 😄

Владимир Логинов

С какими доками Юленька

Бумажный Кораблик

Египет это не Россия, нужно вид на жительство.

Владимир Логинов

Получишь юная леди

Бумажный Кораблик

Не хочу, не надо.

Демонолог Миднайт

боюсь, местные по-русски не разговаривают)

Бумажный Кораблик

Там много русских, большинство.

Демонолог Миднайт

кто я такой, чтобы спорить с экспертом

Просто Зайка))

поспешите...скоро там места не останется))

Бумажный Кораблик

бегу-бегу )))

Просто Зайка))

Я только и слышу вокруг...те уехали , эти уехали...и все в Краснодар)ну как будто он резиновый))

Ва
Валера

Таки покупайте жилье рядом с работой

Алексей Евдокимов

Надо спросить ответ у Краснодарцев.

Бумажный Кораблик

Я и спрашиваю 😄

Алексей Евдокимов

Надо спросить ответ у Краснодарцев.

Бумажный Кораблик

Я и написала - МЕСТНЫЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Екатерина Стретович

переезжай...как раз тебя уже и ждут