Александр, Н.новгород

А, может быть уже хватит в России строить капитализм?!

Ответы
Nikas Juozaitis

А что строить? Социализм строили, не получилось. Коммунизм строили, тоже не получилось. Капитализм стали строить, вообще получился дремучий феодализм. Может быть, стоит прогнать на фиг этих "строителей"и начать жить по-человечески, как все?

Nikas Juozaitis

Это очень грубо. Не стыдно? Впрочем, думаю, что нет...

Nikas Juozaitis

Вот удивительно, почему если нечего сказать по существу вопроса, то в ход идут оскорбления типа "вам насрать"? Умнее никак ничего не придумать?

Александр, Н.новгород

Вот удивительно, почему если нечего сказать по существу вопроса, то в ход идут оскорбления типа - Я тут главный!?

Nikas Juozaitis

Приведите пример, пожалуйста, цитату, в которой я утверждаю, что я самый главный. Нет таких? Тогда зачем все эти слова? Я веду диалог корректно, вы используете нецензурную лексику. Зачем?

Александр

давно пора стереть его с нашей земли, это как старшеклассника посадить обратно в первый класс, народ тупой не соображает ничего, в стране 99 % тупой ваты, им что втюхивают спецслужбы в то они и верят, кругом одни провокаторы дурят народ,

Александр, Н.новгород

А, какие у Вас идеалы устройства России?

Александр

СОЦИАЛИЗМ и потом КОММУНИЗМ,

Valentin Garmanov

Какой восторг от нынешней власти! Декабристы хотели, чтобы не было бедных. Большевики хотели, чтобы не было богатых. Нынешняя власть хочет, чтобы были и богатые, и бедные! Восхитительно! Вот это настоящая демократия.

Александр, Н.новгород

Да, так и есть! Такая же демократия во всех странах!

Аленка Светлая

У нас всё извращено - капиталистических отношений нет,а есть феодально-крепостнические.Феодалы могут расписывать законы, устанавливать цены, а обязанность холопов их строго выполнять.

Александр, Н.новгород

Почему так Вы решили? 😳

Игорь Погребняк

Пусть будет пока.......😉
....... естественный отбор- не самая плохая версия эволюции.......☝️🤦‍♂️
🖼

Александр, Н.новгород

И чем командуете?

Игорь Погребняк

Не расстраивайте меня такими вопросами.......😉
Вы, раньше, были мне более симпатичны.......🤷‍♂️

Александр, Н.новгород

Я Вас пытаюсь понять... а не стараюсь нравится. "есть люди, которые мне благодарны за то, что у них есть работа (хорошая)" - Вы о чём? Вы работодатель?

Игорь Погребняк

Разумеется.......

Галина

а обратной дороги нет, феодальный проходили, капитализм не привился ни первый, ни второй разы ,а больше нечего устанавливать .

Александр, Н.новгород

А, социальное государство вроде записали!

Галина

а из чего состоит ?

Александр, Н.новгород

из конституции 🤷‍♂️🙂

Галина

а кто ее выполняет, кто заботится о народе , кто живет и соблюдает законы . Государство? ,да плевать оно хотело НА СТРАНУ .

Александр, Н.новгород

А кому сейчас легко? Вот в богатейшей стране мира не знают что делать с бомжами! 😳 А, я у нас бомжей не встречал уже ле-5-10...

Sandra

всем не поможешь я так считаю им нужно поучится у многих стран таких как казахстан или канада по уровню зарплат и пенсий

Александр, Н.новгород

😃👍 И у Северной Кареи!

Sandra

точно

Александр, Н.новгород

Видимо у Натки большая фантазия!... Или она дерьмократка)))

Незваный Гость

Путину скажи.Он не навидит социализм.Там старенький старичок в кабинете решает.Кому жить,а кому умереть.🤣

Ни
Николай

Не мог пройти мимо.Я тоже жил в Германии,правда в ГСВГ.Благославенная страна.Помню замполит полка читал нам лекцию о преимуществах социализма и привёл пример,если в СССР взять уровень жизни 1,то в ГДР это 1,7.Притом что ГДР,по большому счёту,не имела ничего своего,кроме бурого угля.Была на бюджете СССР.Вот такой был социализм и его зеркало-ГДР.Ну и Куба-8 млрд долларов в год из Москвы.

Александр, Н.новгород

И какой вывод?

Ни
Николай

Ю.Семёнов.Информация к размышлению.Так и есть.Здесь любой вывод не будет принят.Надо подумать,в свете того чем кончил в мире социализм и как от него дружно рванул"соцлагерь".

Александр, Н.новгород

Да, теперрь - Пидоры всех стран соединяйтесь!

Незваный Гость

Буржуем всем хотелось быть.но стали ими только избранные.Вспомните хотя бы ваучер...2 волги.Ну хотя бы 2 хундая.. но что то пошло не так.🤣

Циля Зингельшухер

Новгороду надо срочно провести референдум и присоединиться к тем, кто его основал - Шведскому королевству

Александр, Н.новгород

Та ты шо, Циля...Шведов мы били всегда и бить будем! Чи це шутка юмора...)))

Циля Зингельшухер

Шведы наверное жалеют, что своим неблагодарным рабам город построили

Александр, Н.новгород

Люблю сказки!)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Интересно то, что бы в России не строили, разрушат и снова заново новый мир построят. Не живётся мирно

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Александр, зачем пессимизм разводить. Вы ведь пытаетесь осудить людей. На диване, не на диване, на Западе прогибаются не прогибаются. Зачем так. Так не надо. Вот честно. Надоели эти слова.

Александр, Н.новгород

А, мне как надоели! Отстаньте уже от нас со своей пропагандой!... Живите своей жизнью

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

😳ничего не пропагандирую на данный момент. Ответила на ваш вопрос как сама думаю.

Александр, Н.новгород

Спасибо! 🙂🌷 А, я подумал, что Вы мужчина 🙂🤷‍♂️

Kорнелия

Тем более то что построили никакого отношения к капитализму не имеет это какой то нео феодализм

Александр, Н.новгород

Аська, если ты не в теме, то лучше молчи...

Kорнелия

В теме, даже лучше чем ты думаешь...Аська всю жизнь в теме и в жалком бизнесе..капитализма у нас нет, мы ордынское государство с теми же принципами, у кормушки так сказать одни и те же и все в их руках, наши жалкие деньги и души, у нас нет даже защиты частной собственности в отличии от капиталистических стран, так что если не в теме лучше молчите.

Александр, Н.новгород

Если так рассуждать, то нигде нет капитализма! 😃🤷‍♂️

Kорнелия

Не нужно сравнивать наш "капитализм" и капитализм допустим Германии или Франции

Александр, Н.новгород

Вот уж не хотелось бы как там

На
Натощак

Его, капитализм и не строили никогда, так же как и социализм и коммунизм, жиды заманили в задницу

Дубльсенди Еремеев

вы готовы на ссылки и кторги на пытки в застенках на расстрелы на улицах, тогда пошли🖼

Александр, Н.новгород

Пошли на Донбас?

Дубльсенди Еремеев

это другой вопрос , вы хотите сменить строй ?

Александр, Н.новгород

Так Вы зачем расчленили 10-ти летнюю девочку?!

Дубльсенди Еремеев

ты бредишь?

Александр, Н.новгород

да тебе насрать...

Валерий Дягилев

Дааааа, хороший "Капитал" вложил Маркс в Россию. Сей капитал до сих пор у нас все капиталы сосет.

Вечеслав Дмитриев

чем плох капиталлизм ? Магазины полные , все на авто , хочешь квартиру или дом - выбор большой !

Александр, Н.новгород

и что предлагаете?

Вечеслав Дмитриев

вас все устраивает ?

Александр, Н.новгород

ЧТО ПРЕДЛАГАЕТЕ?

Вечеслав Дмитриев

живите спокойно …

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А может хватит изображать что мы что то строим и мы ли это строим а не братья наши азиаты

Александр, Н.новгород

Это Вы о чём? 😳

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

О том что вы спрашиваете

Valentin Garmanov

Борьба с бедностью уже отходит на второй план. На первый выдвигается борьба с нищетой .

Александр, Н.новгород

Это в Штатах, в России я уже давно не вижу бомжей.

Valentin Garmanov

Им ходить не в чем! Поэтому е видно!

Ма
Марат.

Какой капитализм? Ты о чем? Страну воруют пидоры заморские в ГД вот о чем надо орать...

Александр, Н.новгород

Марат, ты чё только проснулся))) Империализм-последняя стадия капитализма! 😃

Андрей Анатольевич

Уже не получится. Единственный варик, так это построить - социал. капитализм!🤷‍♂️

Андрей Анатольевич

🤷‍♂️... я так думаю...🤷‍♂️ Капитализм уже "глубоко" проник в общество...

Александр, Н.новгород

Не то слово... 🤷‍♂️😏

Просто Осень

Сначала был недостроенный социализм,дальше недоразвитый капитализм,а сейчас что?

Александр, Н.новгород

А, Вы что хотели, Рай на Земле?!)

Просто Осень

Я уже давно ничего не хочу,просто недостроенный можно было достроить,а недоразвитый вряд ли удастся развить.

Александр, Н.новгород

Так всё можно сделать, но если большинство живут как роботы, то это пока невозможно... 🤷‍♂️😏