Иван Петров

Британские учёные скрестили крабовые палочки и получили крабовые крестики.

Ответы
Одувашка

Странно... Почему не нолики?

Одувашка

Настоящая ученая подруга!)))

Эдуард Щиголев(Липецк)

Причём в первую ночь 😃

Одувашка

Знала что искать и где))

Эдуард Щиголев(Липецк)

Настоящий исследователь)))

Татьяна Боровкова

😂какие умные учёные...)

Любовь Ястреб

теперь нолики пытаются

Эдуард Щиголев(Липецк)

Но не получается

Эдуард Щиголев(Липецк)

Надо наложить вето на табу

Эдуард Щиголев(Липецк)

Да...вот так вот..

Ел
Елена

мооолооооодцыыыыыы!!!!!

Эдуард Щиголев(Липецк)

Теперь можно сделать салат с крабовыми ...КРЕСТИКАМИ!!!

Ел
Елена

точно

Эдуард Щиголев(Липецк)

Удиви домочадцев)))

Главный Мух

а где крабовые нолики?

Надя Вангогина

Разрабатываются

Главный Мух

опять британскими учеными?

Надя Вангогина

А кем же?

Главный Мух

ну вдруг чукчами

Peva

Я не ем палочки

Эдуард Щиголев(Липецк)

Например, сегодня почти все открытия делаются группами исследователей, а не одиночками.
Тем не менее, чуда не произошло. На выделенные деньги товарищи учёные стали заниматься какой-то наукообразной мутью, вовлекая окружающих в процесс распила и разворовывания государственных денег на околонаучные цели (см. фильм «Гараж» Рязанова). Плюрализм мнений по этому поводу колоссален. На околонаучный бред не брезгуют ссылаться солидные издания, а также основная масса людей, спорящих о чём-либо. В результате, лженаука движется вперёд, так как защищают свои работы эти граждане в научных советах, которые состоят из таких же, как они. С другой стороны, сыграл свою роль процесс коммерциализации научной системы Туманного Альбиона, наблюдавшийся в последние десятилетия. В ходе этого процесса ученые переключились с долгосрочных фундаментальных — но скудно финансируемых — исследований на краткосрочные коммерческие проекты, далекие от серьезной науки, но щедро оплачиваемые бизнесом.
Хотя в настоящий момент британская наука и занимает первое место в Европе, далеко опережая Германию, и во время оно в британские учёные (лауреаты Шнобелевской премии) записывали, например, Гейма, нынешнее наше всё и первооткрывателя графена, но в Британии хватает и говновузов (где их нет?), а халявщиков от науки хватает везде.

Peva

А что у нас в Сколково?

Эдуард Щиголев(Липецк)

Примечательно, что среди лауреатов Шнобелевской премии 2010 первое место по количеству заняли сами знаете кто.
В 2011 году неимоверно православный пиндостанский сенатор Том Кобурн попытался очернить честь американских учёных, написав невъебенных размеров отчёт. В оном отчёте сенатор пытался доказать, что американские учёные занимаются всеразличной хуйнёй в объёмах, намного превышающих объёмы производства британских учёных. Это вызвало у американских учёных хомячков немедленные бурления и попытки обелить славную репутацию британских и американских учёных.
В начале 2012 года правда восторжествовала, и британские ученые, проведя соответствующее исследование, пришли к выводу, что у них есть проблемы с качеством собственной науки.

Peva

Весьма интересная информация. Спасибо

Эдуард Щиголев(Липецк)

Подавляющее большинство статей «британских учёных» рожает факультет статистики. И в этом есть глубинный смысл.
Дело в том, что у статистики как науки есть одна интересная концепция, не характерная для других наук: ей глубоко пофиг, что исследовать. Качество пива (Стьюдент)? Замечательно. Жертвы в австрийской армии от ударов копытами лошадей (Пуассон)? Дайте два. С точки зрения статистики, динамика смертности от рака ничем принципиально не отличается от такого жизненно важного вопроса, как на какую ногу становятся люди, выходя из автобуса.
Где-то на втором или третьем курсе у большинства студентов британских вузов эта самая статистика наступает. Просто потому, что британская система образования полагает, что большинство студентов прямо-таки обязано знать некоторые вещи, вне зависимости от того, чем они будут заниматься. Соответственно, на стол этих студентов и их преподов ложится толстый учебник о том, как же нужно проводить эксперименты — вне зависимости от того, идёт ли речь о качестве пива или рейтинге Путина.
И к концу третьего курса перед студентами (и их преподами) в полный рост встаёт довольно интересная проблема: хотя учебник по статистике освоен, все знания остаются абсолютно бумажными. То есть никто за весь год подобных исследований не проводил, хотя следовало бы.

Ак
Аквамарин

ахахахахаха

Эдуард Щиголев(Липецк)

ты в каком регионе живешь?

Ак
Аквамарин

В России!

Эдуард Щиголев(Липецк)

Слишком точно...я про галактику спрашивал))))

Ак
Аквамарин

Восвояси мы обитаем)

Эдуард Щиголев(Липецк)

а что за тайна такая...я просто про часовой пояс интересовался..

Azamat Xxxxx

а нолики??

Эдуард Щиголев(Липецк)

Не получились

Azamat Xxxxx

эхехех

Эдуард Щиголев(Липецк)

Не все получается у....даже британских...учёных))))

Azamat Xxxxx

а что британские ученные эталон в науке

Эдуард Щиголев(Липецк)

Дык...далеко нет...это интернет мем...скорее)))