Бунёд Тохиров

как мне выиграт грин карт?

Ответы
Дм
Дмитрий

Если у лица нет родственников в США или возможности трудоустроиться, можно попробовать выиграть грин-карту в лотерею.

Розыгрыш виз, дающих право на получение статуса постоянного жителя (резидента) США, предусмотрен официальной программой "Diversity Immigrant Visa" ("DV"), реализуемой Государственным Департаментом США в соответствии с Разделом 203 (с) Закона об иммиграции и гражданстве (INA).

Ежегодная программа "DV" предусматривает предоставление статуса постоянного жителя лицам, которые соответствуют простым, но строгим критериям отбора. При этом визы разделяются между шестью географическими регионами, и наибольшее количество виз выделяется на регионы с более низким уровнем иммиграции (бывшие страны СРСР и страны Европы). Для граждан тех стран, из которых в США прибыло более 50 000 иммигрантов за последние 5 лет, визы не предусматриваются. В рамках каждого региона, ни одна страна не может получить более 7 % виз "DV" от общего количества выдаваемых в течение одного года. Данное правило существует для регулирования равномерного потока мигрантов из различных регионов мира.

Для того, чтобы принять участие в DV, нужно заполнить онлайн-заявку на официальном сайте Госдепартамента США. На экране компьютера участник увидит страничку с его именем и уникальным номером подтверждения регистрации (confirmation number). Советуем распечатать эту страничку и сохранить номер подтверждения регистрации.

На момент подачи заявки заявителю надо быть уроженцем страны, которая находится в списке участвующих в лотерее в текущем году, а также необходимо иметь полное среднее школьное образование или два года опыта работы в течение последних пяти лет по профессии, требующей, по крайней мере, двух лет обучения или опыта для осуществления деятельности.

Победителей лотереи определяет компьютеризированная программа. Лицо, избранное компьютером, обязано предоставить доказательства наличия в собственности определённого имущества, а также дополнительные гарантии своей платёжеспособности - подтверждение поддержки от родственника или друга, проживающего в США, предложение работы от работодателя в США и т.п. Таким образом американское правительство дополнительно "страхует" себя от потенциальных иждивенцев.

Состояние онлайн-заявки необходимо проверять на сайте. Для этого достаточно кликнуть „Проверка Статуса Заявки” („Entry Status Check”) и указать свой уникальный номер подтверждения регистрации и личные данные. При этом „Entry Status Check” – это единственный легальный способ узнать о результатах лотереи.

Галина Дубровская

В интернете есть немало сайтов, не только подробно рассказывающих, как выиграть грин-карту, но и предоставляющих услуги регистрации, заполнения и отправки анкет. Для того, чтобы принять участие в лотерее, вам необходимо соответствовать нескольким требованиям.

2Во-первых, принять участие могут лица, родившиеся в одной из стран-участниц, определенных Госдепартаментом США. Этот список публикуется ежегодно перед началом приема анкет.

3Во-вторых, к участию в лотереи допускаются лица, имеющие среднее образование или трудовой стаж не менее 2 лет по высококвалифицированной специальности.

4В-третьих, к участию не допускаются лица с медицинскими противопоказаниями: имеющими социально–опасные болезни, психические расстройства, при существовании риска оказаться на попечении государства вследствие тяжелого заболевания.

5Наконец, к участию не допускаются лица, совершавшие умышленные преступления или ранее депортированные из США.

6Таким образом, возрастных, социальных или лингвистических ограничений (знание языка) не существует. Участнику нужно заполнить анкету о себе и своей семье, отправить на сайт dvlottery.state.gov, там же можно отслеживать сроки проведения лотереи и ее итоги. Не рекомендуем искажать свои анкетные данные, так как в случае выигрыша вам придется подтвердить их соответствующими документами; обнаружив подлог, Правительство США откажет победителю в получении гран-карты.
Помогу заработать 5000 р.в день!

Cergei Efremow

Ползи на карачках к посольству сша и умоляй в слезах и соплях,и будет тебе счастье!

Марина Франкунас

вы заполните анкету сначала,а там как получится и надеюсь что получится)))

Алена Юра

Очень этого захотеть, потом подумать, нужно ли мне это. Или наоборот;))

Марина Р-P-P-Pppp

сама задумываюсь над этим вопросом... тоже в Америку хотите??))))

Софья Ольховская

просто сделать заявку.... и ждать, тупо ждать....

Валентина *******

я невезучая сама, думаю надо верить в успех

Анна Зайцева

Для начала-научитесь писать без ошибок)))

Radik Mukhyanov

зачем купи билет и езжай а это лохотрон

Годана

ха сейчас их ограничили.....я сама хочу

Лана Козлова

Российское гражданство уже выиграл?

Максим Хасанов

я не любитель азартных игр, незнаю))

Елена Иванова

извините не знаю чем посоветовать

Sherzod Bazarov

зачем она тибе родину не жалколи.

Boris Lee

Сша отменила грин карту навсегда

Вельзевул (Повелитель Мух)

Заполните анкету и ждите щасья.

Надежда Иванова

я незнаю я не играю в такую игру

Виктор Сафронов

Если бы я знал - сам бы выиграл .

Алексей Бехов

для начала надо учавствовать