Ол
Ольга

Чтобы быть счастливым в отношениях , надо уметь правильно ругаться и мириться ...Я не умею...🤷‍♀️ Для меня ссора - катастрофа , развод , раздел имущества и шаг в другую жизнь..А вы умеете ? 🤔

Ответы
Юр
Юрий

Ссора возникает, когда люди вовремя не сели и не поговорили о разногласиях. Мы ведь не одинаковые, мы воспитывались разными родителями, в разной обстановке, читали разные книги, общались с разными людьми, и естественно иметь разные взгляды на жизнь. Но надо приводить эти взгляды к общим компромиссам, по принципу - ты получишь немножечко того, что хочешь ты, а я получу немножечко того, что хочу я.

Ол
Ольга

Согласна 🤝

Людмила Канивец

Мне кажется, что нельзя так относиться к ссорам... Надо просто о них забывать. Утром мы ссоримся с мужемю Я ему говорю, что не хочу с ним разговаривать! Прихожу с работы, что-то спрашиваю у него, а он молчит. Я в недоумении - ты что, немой? А он мне в ответ - А кто-то утром заявил, что не хочет со мной говорить! Оказывается, я просто забыла об этом! Рассмеялись, поцеловались и снова МИР!

Ол
Ольга

И это правильная ссора..Умнички..🙂

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Я не люблю ругаться. Стараюсь спокойно всё объяснить, если чем-то не довольна. Но есть люди, которые пытаются спровоцировать ссору, я же стараюсь её купировать на начальном этапе.😊

Ол
Ольга

Миролюбивы..👍🙂

Эдуард Щиголев(Липецк)

Последнее время все в шутку перевожу. Супруга довольно вспыльчивая. И по мелочи может начать кричать. А я начинаю смеяться. Она понимает что ссора не стоит и выеденного гроша🤣

Ол
Ольга

Нашли выход из положения...🙂 Умничка ..👍

Татьяна Косолапова

Ну, в принципе согласна: надо мириться. Правда, всегда важно и другое: из-за чего ссора. Если из-за пустяка, то не грех и первому попросить прощение.

Ол
Ольга

Это да...просто для кого - то пустяк , для кого - то нет...

Татьяна Косолапова

А какой толк от гордости?

Ол
Ольга

Да это не гордость...просто разные внутренние границы...

Татьяна Косолапова

А может и так, зачем быть с человеком, с которым постоянно надо выяснять отношения? Лучше и правда отойти подальше...

Ол
Ольга

Скорее всего да...

Ол
Олег

о да... мы дерёмся даже... а на утро ВМЕСТЕ, в НАШЕЙ машине на работу едем... и прям так мило разговариваем, что аж даже неловко...

Ол
Ольга

А что ?

Ол
Олег

ну потрындеть-то хочется )))

Ол
Ольга

😁😁😁 - а огород непаханный ....

Ол
Олег

за то не волнуйтесь... и вспашем, и засеем, и сверху асфальтом накроем... тока скомандуйте...

Ол
Ольга

Эх...а мне самой придётся... Сезон же скоро...

Алевтина

А у меня муж был умница, он всегда во время ссоры выходил, покурить и приходил со словами- Пусечка пойдем Чайку попьем😁

Ол
Ольга

Настоящий мужчина...великодушный...🙂

Алевтина

Был прекрасный человек, во всех смыслах, к сожалению его уже нет с нами.

Алевтина

Благодарю🌹

Lаzy

Я не ссорюсь. Если честно- просто нет причины для сслр. В смысле- вообще нет, если не делать из мухи слона.

Ол
Ольга

Правильный подход...на самом деле. .мы сами всё усложняем...

Lаzy

Только так.. Амбиции, нетерпимость, желание что-то кому-то доказать ( как правило- не стоящее и выеденного яйца)

Pa
Pas-De-Chat

Чтобы этого не было существует гражданский брак. Вышел за двери и пошел дальше не оглядываясь

Ол
Ольга

😏 - сожительство , это как автобус , зашёл , оплатил , вышел...И то ругаются , когда пассажиров много...

Майя Петрова

У меня всё просто: я ссор не затеваю. Если кто затеял - путь он и прощение просит.

Ол
Ольга

Логично..конечно...но иногда надо и устапать всё же ...😉

Ол
Ольга

Уступать

Майя Петрова

Если я виновата - уступлю. Но такое случается оооочень редко

Ла
Лариса

Нет, не умею...для меня любые волны - катастрофа, как вы назвали, это моя беда...

Ол
Ольга

Нда...другой про это и забыл...а ты продолжаешь это переживать... 😉

Ла
Лариса

Ну вот...такой характер,такая натура, это уже не изменить)

Ол
Ольга

Это точно..🙂🌹

Алексей.

Я не ругаюсь. Но если нет понимания , то нет смысла жить совместно..

Ол
Ольга

Согласна..🤝

Григорий Шапиро

Всё просто.Затыкаешь уши,закрываешь глаза.И думаешь о море!))

Ол
Ольга

Хороший рецепт. 🙂

Григорий Шапиро

Практиковал,знаю...Всё рассасывается...))

Валерий

А не пробовала отношения рассматривать как свободные

Ол
Ольга

Отношения любые - это зависимость...Свобода может быть только в одиночестве...

Валерий

Вот вы сами ответили на свой вопрос…

Ол
Ольга

🙂 - да

Олег

Попробуй не искать цель для ссоры и мириться не надо!

Ол
Ольга

Я урывками...(( убежала от обзывалок ))

Олег

Куда?

Ол
Ольга

Странно...других бы больше интересовало - зачем ?

Олег

В смысле?

Ол
Ольга

Зачем убегать и куда убегать , есть разница ?

Улугбек

Зачем же... ссориться по пустякам???🤦‍♀️🤷‍♂️🥳😝

Ол
Ольга

😁👍 - и то верно

Улугбек

💁‍♂️🙏

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Не умею, не горжусь, и не хочу на эту тему. 🖼

Ол
Ольга

И правильно..Хорошего настроения и отдыха в выходные 🌹🌹🌹

Николай Костров

Мы, практически не ругались, Бережём друг друга,

Ол
Ольга

Умнички .🤗

Николай Костров

🖼Вот такими мы были.

Ол
Ольга

Супер 🙂

Дмитрий Карпов

Это ж сколько раз Вы новую жизнь начинали..

Ол
Ольга

Тут вы правы...😁 Только спутники те же самые оставались...

Дмитрий Карпов

Ага.. То есть развод, потом опять свадьба, и опять.. Эх.. Живут же люди..

Ол
Ольга

😁😁😁 - таки всё в голове...(( думаю мужья и не догадывались )))

O X A N A

Сколько раз были замужем, если не секрет?

Ол
Ольга

Два...

O X A N A

Значит, не так уж часто и ссоритесь)

Ол
Ольга

До последнего пытаюсь договориться...

O X A N A

Правильно