До
Домино

В Уфе из-за жалобы уфимки на шум возле ее дома напротив парка Победы поставили шестиметровый забор. Об этом сообщают очевидцы. Для того чтобы звуконепроницаемые щитовые панели «выросли» у дома жительницы, она обратилась в суд. Решение было вынесено в пользу женщины. Высокий забор вызвал неоднозначную реакцию как жителей дома, так и горожан. По мнению жителей, он снизил видимость на переходе как пешеходов, так и водителей. Соседи уфимки на стадии установки опорных конструкций выходили на улицу, чтобы выразить свое несогласие. Пожилые люди жаловались на отсутствие света из-за панелей. 🖼 🖼 Как соседка? Как бы Вы отреагировали на подобную инициативу?)

Ответы
Костя Кузнецов

Бабке блин, под жопу напинать, они достали, у нас с детских снарядов и качель, посрезали движущиеся элементы, потому, что шум детской площадке мешал какой-то бабке, теперь площадка пуста, оставшиеся металлоконструкции бесполезны

Татьяна Tatiana

В Израиле такие тоже делают. Только пластиковые и прозрачные. Например, огораживают сквер от шумного и грязного шоссе. И никто не жалуется.

на мой взгляд властям надо было просто выколоть ей барабанные перепонки, и за одно глаза. что уже полностью ничего не мешало !))

Андрей Хрисанфов

Аппеляцию, заяву в прокуратуру и Роспотребнадзор, по концовке вызвал бы псих-скорую... Всё по закону.

Майкл Карлсон

соседка действовала в рамках своих прав. а вот суд и администрация как везде и всегда выебнулись!

Алексей Прибылов

в суд на компанию установивщую неправильно защиту. есть нормы. они нарушены

Алексей Прибылов

там http://docs.cntd.ru/document/1200111826 по снипу. строительные нормы и правила. свет не должно загораживать и обзор.

Шельма Енот Вот!

я думаю, что через неделю эти панели оказались бы у кого-нить на даче..вот..😁

Al
Alexc

Зачем я ? Реагировал бы местный патологоанатом, да частично менты ... 😁

Виктор Маркин

коллективный иск к властям + моральный ущерб. снесут быстренько. 🤣😉

Нептун

уже ничего не удивляет в рф, троллинг от власти по всем этажам

Александр Юрьевич Бондаренко

Побольше бы таких, а то как овцы за любым бараном под дубинки

Александр Юрьевич Бондаренко

В доме где я живу квартиру обнесли, столько крику было, что правление ничего не делает... Поставили калитку с номерным замком... Крику ещё больше... На фото никакого перехода не видно

Жанат Богенбайулы Есенбаев

права на благоустройство нарушены у соседей.......подавать.

☮Зеркало☮

Чё за бред? Как забор может снизить уровень шума?

Нурлан Есенгулов

Закон есть закон, видимо все исследовали...

Слава Касьянов

Она права, и действия ее приветствуются.

Александр Юрьевич Бондаренко

Видно на рынке работает, не высыпается

Александр Юрьевич Бондаренко

О чем это мы... Вам не нравится забор, разве он на вашей земле

Владимир Строганов

Есть нормативы в строительстве..

Улугбек

А куда смотрели психологи Уфы???

А(
Алёша (Клайд)

Можно окна ей побить ночью

Альтер Эго

Самый гуманный суд в мире