Тт

Чьи слова-? - "Если я повелю своему генералу обернуться морской чайкой, и ,если генерал не выполнит приказа, это будет не его вина, а моя...".

Ответы
Виталий Рогов

Иносказания понятны.и понятна оценка невыполнения невыполнимых приказов. Чьи слова? Возможно известного военоначальника. Если это произнёс человек выдающийся, то конкретно в этой фразе я не заметил что-то выдающееся, тем более достойное цитирования почитателями его талантов.

Тт

Всё проще..., -это беседа короля астероида с Маленьким принцем...👌😎

Володя

Антуан де Сент-Экзюпери – французский литератор, эссеист, профессиональный летчик. Мировую известность получил после выхода его книги «Маленький принц». А это слова короля из этого произведения.

Тт

Спасибо.

Николай Смирнов

Антуан де Сент-Экзюпери – французский литератор, эссеист, профессиональный летчик. Мировую известность получил после выхода его книги «Маленький принц». А это слова короля из этого произведения.

Тт

Да, но,вы не первый такой, кто ответил так, слово в слово.

Геннадий Попов

"С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть, прежде всего, должна быть разумной".Беседа Маленького Принца с Королём на астероиде. Антуан де Сент-Экзюпери

Тт

Лучший ответ...,- спасибо! 👌😎

Бывает И Лучше..!

Не знаю чьи слова.. Но очень правильные.. Ещё так говорят, если хочешь что-бы ребёнок был послушный, не требуй от него, того что он сделать не может..)

Тт

Беседа короля с Маленьким принцем...

Татьяна Сивенкова

Не знаю, но сказано мудро. У меня в прошлое лето была такая аналогия на работе

Тт

Король из Маленького принца.

Татьяна Сивенкова

Может. Не очень хорошо помню "Маленького принца"

Ирина

Во первых, не своему. А какому ни будь. Во вторых, не повелю. А прикажу.

Тт

Вперёд, к первоисточнику...

Анна Лубягина

Маленький принц, (наверно это стыдно, но я загуглила 😒

Тт

Короля, когда беседовал с Маленьким принцем.

Анна Лубягина

Спасибо. А почему виноват он, ведь не в его силах научить превращаться

Тт

Следует повелевать исполнить исполняемое...👌😎

Анна Лубягина

ну. тут шизофренией несет🙃

Валерий

По моему это что то из Маленького принца Экзюпери

Тт

Да.

Степан Головачевский

Экзюпери из маленького принца... слова короля

Тт

Да.

Степан Головачевский

всё верно. умный человек тупых приказов не даёт

Pələng

Мой Маленький принц Антуана де Сент-Экзюпери

Тт

Короля...

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Какой-нибудь король, честно не помню

Алекс Дол

...но не Туза эти слова точно

Тт

👌😎

Евгений Куртин

Маленький принёс, - король

Солнышко Лучистое

Не знаю, может быть Горкий

Вячеслав Коршунов

Сент-Экс, Маленький принц

Тт

Короля.

Вячеслав Коршунов

Это первоисточник.
А реплика - естественно короля, разрешившего принцу сидеть в его присутствии

Тт

Вопрос был -чьи слова...

Вячеслав Коршунов

Сент- Экзюпери ))

Наталья Доровских

Антуана де Сент-Экзюпери

Тт

Короля.

Селия Вымри

Пушкин. Евгений Онегин

Ирина Отставнова Кочнева

Дуракам закон не писан

Ali Agasiyev

маленкии принц (корол)

Тт

👌😎

Ali Agasiyev

🙋‍♂️