Юличка Дидович

Кто как собирает деньги? допустим на квартиру?

У меня не получатся, только скоплю какую то сумму, то сразу находится дырочка куда они очень нужны, очень сложно, подскажите есть ли какие то способы избежать соблазна и трогать отложенные деньги, да и вообще как их собрать, отложить?

Дмитрий Баев

Мы не тратим мою зарплату, алименты на детей от первого брака и откладываем часть зарплаты супруга. Но у нас жилье есть, у нас другие цели накоплений.
Братишка мой сводный накопил на дом таким образом (да и на все другое так же копит) : узнает, сколько над будет выплачивать по кредиту (ипотеке) в месяц, открыл счет с условием, что определенный срок нельзя снимать оттуда деньги, и с зарплаты идет и на этот счет перечисляет эту сумму. Нужная сумма набирается гораздо быстрее, чем платить по кредиту. А проценты по кредиту с избытком копенсируют проценты по кредиту )

Денис Зайцев

у нас ребенок учится в другом городе, снимаем пока ему квартиру. решили на следующий учебный год купить там квартиру. сейчас принимаем участие в двух проектах. до августа месяца успеем набрать нужную сумму. если очень интересно - могу поделиться информацией. в личном общении

Андрей Зайцев

никак, это не реально, особенно когда живешь на съемке

Михаил Якунин

на квартиру скопить не реально, ну если конечно зарплата у вас тыс 150-200 то можно чез пару лет

Михаил Бурханов

Откройте счет в банке с условием, что деньги нельзя снимать до опредленного срока, но докладывать можно ( на таких условиях и процент выше) Я так и купила себе квартиру!

Наталья Макеева

Займу в банке доплатить. 500 т. р. сильно много, поэтому квартира маленькой будет. 50 отдам легко.

Arsen Gevorgyan

Я когда работала почти всю зп откладывала жили на зп мужа, потом в декрет ушла декретные дали и получилась приличная сумма