Яна

мне были подарены деньги. Я на них купил квартиру. Считается ли купленная квартира подаренной?

хочу чтоб была квартира жены или детей, полностью! При разводе, будут ли затраты на какие либо договора дарения или отчуждения в пользу жены?

Илья

нет не считается подаренной, если в браке купил, с женой будешь делиться.

Константин Бурлаков

Кватира, купленная на деньги, подарком не считается, т. к. должен быть документ дарения, заверенный у нотариуса.

Ольга Ефимова

Если трактовать законодательство юридически буквально и формально (как и положено трактовать) , Вам подарили деньги, а не квартиру. И Вы уже сами приняли решение как распорядиться этими деньгами. Если при покупке квартиры Вы состоите в браке, то купленная квартира будет считаться совместно нажитым имуществом. Изменить этот режим можно с помощью Брачного договора. Есть и другие юридические инструменты и технологии, применение которых зависит от конкретной цели, которую Вы преследуете.

Юлия Бурмоличенко

если вам грамотно подарили деньги, через нотариуса и именно на покупку квартиры, тогда квартира будет принадлежать только вам и в случае развода на неё жена претендовать не сможет

Соня Кошка

нет, т. к. после дарения денег они стали полностью твоей собственностью, поэтому нет)

Оля Дембицкая

не считается.
а на счет остального составьте договор

Надежда Дронова

Если куплена в браке, то это общая супружеская собстенность. Деньги были подарены целенаправлено на покупку квартиры?

Екатерина Беляшина

Если не было ничего оговорено при дарении денег,
то квартира Ваша собственность, и больше ничья,
пока Вы её сами не подарите или продадите. Все
акты, конечно, не бесплатные.