Надежда Борисова

Все одной миррой мазаны.что это?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

хорошо если так. Мирра выделение на иконе и мазать ею значит освещать от нечистого как святой водой. При этом получают еще и божье благословление. На Руси царей всходящих на престол обязательно мазали миррой. Отсюда выражение МИРРОПОМАЗАННИК

Надежда Борисова

Да Саша- все правильно, поэтому мы все помазанники выходит

Олег Пустохайлов

Морро или смирна. Смола дерева. Когда родился Иисус мудрецы принесли ему золото, ладон и смирну. Она применялись в религиозных обряда и погребении. Так что если и вы верите в Иисуса то вы погреблись с ним, а значит мазаны миром. Как то так.

Надежда Борисова

Спасибо.я тоже читала про это

Олег Пустохайлов

Ясненько. Божьих благ)) 😄 😇 👍

Надежда Борисова

Благо дарю

Th
Theodore

Ми́ро (ст.‑слав. мѵ́ро от др.-греч. μύρον «ароматное масло») — в христианстве специально приготовленное и освящённое ароматическое масло, используемое в таинстве миропомазания

Надежда Борисова

спасибо

Вячеслав Федоров

В церквях специальный маслянистый состав, которым, как правило, после окончания службы всем прихожанам наносят на лоб крестики.

Надежда Борисова

Да Вячеслав,это так

Романа

В церкви всем подряд мажут лоб чем-то из одной миски. А потом надо священнику ручку поцеловать.

Надежда Борисова

Да это так

Трофимов Владимир

Одним мирром мазаны... Имеется ввиду масло, которое варят для исполнения религиозных треб...

Надежда Борисова

Ну да оно

Vytautas Valaitis

Мирра- елейное масло используемое в церквях на службе для нанесения на тело прихожан.

Надежда Борисова

Да все верно- спасибо

Константин

Мирра это церковная мазута..и кажется при крещении или ещё каком обряде мажут чело

Надежда Борисова

Да Костя

Константин

Я знаю, просто объяснить не могу

Надежда Борисова

Я читала про это в инете

Константин

Я ранее в книгах

Надежда Борисова

хорошо

Майя Петрова

Одним миром - это церковное масло. При крещении им мажут лоб человека

Михаил Румянцев

В старину выражение «мы одним миром мазаны» означало: мы одной веры.

Надежда Борисова

Да.там несколько определений

Улугбек

Здравствуйте, Наденька!.. Всё ещё знатоков русской культуры ищете???

Улугбек

Пропал...

Надежда Борисова

Не дадим пропасть- вытащим

Улугбек

На то она и НАДЕЖДА!!!🤷‍♂️💋

Улугбек

🌷🌿🕊️🙋‍♂️

Однажды Средь Берез

Это мы уже разбирали...иносказательно-миром мазаны...от попов пошло

Надежда Борисова

Да я знаю ты мне сказал уже

Миро. Масло ритуальное. Используется в христианской секте.

Надежда Борисова

Да все правильно

Анатолий Иванов

Что-то из церковного обряда.Точно сказать не могу.Забыл.

Анатолий Иванов

В Д.Руси у нас была ведическая вера. Христианства не было.Помнишь из истории о крещении на Руси?

Надежда Борисова

Я в инете прочитала

Анатолий Иванов

И ещё-это сложный и серьёзный вопрос.Я в него особо не вникаю.Но хочу заметить-ни одна вера не внедрялась в народ без крови.И христианство на Руси,так же.

Надежда Борисова

Я не сильна в этом читать нужно

Константин Саратовцев

Привет Надя! Да ладно! Мирры на всех не хватит. Дорого.

Надежда Борисова

Это деньги

Константин Саратовцев

Деньги сомнительные и трудовые. Просто мусора будет поменьше, хотя не факт, что мусор. Есть правило второго сарая. В одном, что может пригодиться, в другом, что не понадобится никогда, вот как раз и обычно нужно то, что во втором сарае, проверено.

Надежда Борисова

Разгребай

Константин Саратовцев

С жабой проблемы...

Константин

масло церковное им мажут лоб при крещении

Александр Рузметов

Это же масло. При крещении им лоб мажут

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Да, все одной. Только буква "р" одна.

Abstrakt User

*одним миром.
Миро, а не мирра.

Abstrakt User

Учите русский язык, вам надо.

Надежда Борисова

обязательно

Пан Стефан

Мира - это масло такое у попов.