Анна Самодурова

Интересно - а можно плитку на кухне приклеить на жидкие гвозди? Или все-таки лучше клей на основе цемента?

Ответы
Юрий Капитанов

Смотря как ,в последствии, эта плитка будет эксплуатироваться :если это зеркальная ( можно протереть лишь влажной тряпкой или слегка обработать каким-то хим.составом от накипи или ещё чего-то),то ,можете клеить и на жидкие гвозди ,а если плитка будет эксплуатироваться более жёстко ( при том ещё и плитка будет находиться в непосредственной близости к источнику тепла :плите или ещё чего-то),то ,лучше всего "садить" её на суперсостав (клей на основе цемента ,к примеру) .Но ,лучше ,если всё-таки собрались "садить" на суперсостав ,посоветоваться со специалистом - очень много фактов может повлиять на прямой выбор состава ( влага ,тепло ,из чего стена -кирпич или стеновой блок и т.д.).

Анна Самодурова

Ясно)) Планирую жестко исполььзовать )

Юрий Капитанов

ВСЕГДА РАД ПОМОЧЬ ,ЕСЛИ САМ В ЭТОМ РАЗБИРАЮСЬ ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ - ОБРАЩАЙТЕСЬ ,ЕСЛИ ЧТО !!!

Анна Самодурова

Спасибо. Обращусь если что ))

Андрей Урусов

Случайно или не случайно -
Ответ Природа не дала…
Любовь бывает и печальной,
Коль не разделена она.

Любовь бывает и слепою...
Тогда наш разум обречен.
Любовь бывает и такою -
Светла - как явь, темна - как сон.

Одних возносит в поднебесье,
Других толкает в пустоту,
А третий просто так, из лести,
Болтать умеет чепуху.

Но вот сказать, что изначально
Любовь на сердце, не смогу…
И пусть мои слова банальны,
Не всякий вымолвит: «Люблю...»

Да что там вымолвить… нe сможет
Ни понимать, не принимать...
Его другие страсти гложут...
И это стоит осознать.

Любовь - изысканное блюдо...
Порой груба... порой нежна...
Любовь - редчайший Дар и Чудо...
Не всем она, увы, дана…

Александр Юрьевич

ебать !причем тут любовь ,блять !тут то при чем ?плитку клеить надо ,шекспиры хуевы !

Алекс Венцель

Специальный плиточный клей, но перед этим нужно обработать стену бетоноконтактом и дать высохнуть. Это такая красная жидкость...Разводить нужно малыми порциями потому что он быстро схватывается...Не забудьте купить уголки , чтобы между плитками были одинаковые расстояния и затирку для швов...

Анна Самодурова

Спасибо. Я хотела "Аурой" (грунтовка). бетоноконтакт лучше?

Алекс Венцель

Бетоноконтакт убивает плесень если она есть и грибки, а грунтовка нет...

Анна Самодурова

!!!!!!! Вот об этом я не подумала! Спасибо, понятно!

Николай Шаповалов

если отпала плитка или кусок то лучше на жидкие гвозди посадить её,а если вы хотите всю кухню обложить плиткой тогда на клей для плитки ,обычно ЦЕРЕЗИТ берут, хорошо держит

Владимир Никитенко

на жидких гвоздях трудно будет выравнивать и долго будет сохнуть в общем пусть профессионалы экспериментируют а вы клейте на рекомендуемые для этого смеси

Анна Самодурова

Ясно. Никак не могла понять - чем людям не нравятся жидкие гвозди.... А вот теперь все ясно. спасибо большое ))

Владимир Никитенко

гвозди эти для других работ а вам удачи на не лёгком ремонтном пути

Анна Самодурова

Ой! Спасибо! Ваши слова да Богу в уши... И Вам удачи во всем!

Елена

Отвалится. Клей на основе цемента однозначно. И в зависимости от типа поверхности соотвествующее количество добавок, делающих его более пластичным.

Анна Самодурова

Спасибо.

Ник 137

По сути дела, можно даже прибить обычными гвоздями. Применение клея на основе цемента обусловлена дешевизной и возможностью выправить поверхность.

Анна Самодурова

Вы уверены - что плитку можно прибить обычными гвоздями? Я - сомневаюсь ))

Ник 137

При наличии рук, растущих из нужного места, инструмента и времени, возможно всё.....Я, правда, пошёл другим путём, привернул на шурупы с декоративной головкой.

Анна Самодурова

О-о-о-о... Нет слов ... Сплошное уважение .... ))

Лилия

У меня в новой квартире так и было, только когда решили поменять плитку, то в пустотах нашли 3 муравьинных гнезда. Муравьи просто изводили

Анна Самодурова

Ясно. Спасибо.

Петр

Если старая плитка была, то можно зачистить и на жидкий гвоздь. А если плитки не было, то лучше всего на плиточный клей ЮНИС - 2000 черный.

Анна Самодурова

Ок. Поняла. Спасибо.

Неклюет

Лучше второе. Для жидких гвоздей нужна плотная поверхность, по этим критериям подходит сама плитка, но не стена.

Александр

Можно. Но лучше, если не отошедшую плитку или две, а всю стенку,класть на Юнис - 2000. Клей отличный проверил.

Анна Самодурова

))) Спасибо. И - я посмотрелла в инете - можно укладывать методом "сверху вниз", и время - 10 мин. То, что надо!!

Александр

Да, есть такой метод. Но ровно так не положить даже мастеру со стажем, плыть будет. И швы разные получатся, и плитку в перекос можно легко загнать, даже по нормальным крестикам.

Анна Самодурова

Ясно. Спасибо, все понятно ))

Александр Соколов

Лучше на цементный клей,надёжнее да и ровнять легче. И схватывается быстрее,можно и сверху вести кладку.

Анна Самодурова

А Вы откуда ?

Анна Самодурова

Европа ))

Александр Соколов

50 на 50. Старый город-Азия,Новый да,Европа.

Анна Самодурова

Ясненько. А я родилась на севере Башкирии, Средний Урал.

Люда-Мила Новицкая

Сейчас куча всяких смесей для этого....Как мастер Вам советую заполнять всё пространство за плиткой)))

Слава Касьянов

Не наивничайте! Лучше железными гвоздями. Если нашли вход сюда, найдете справку и по адресной строке.

Анна Самодурова

Спасибо. Моя наивность оправдалась - получила конкретную. быструю и качественную консультацию. За которую благодарна очень - тем, кто захотел ответить.

Николай Симоненко

Смотря какая основа.У меня гипсокартон,подходят и жидкие гвозди.На кирпич,или бетон наверно цемент

Анна Самодурова

Ясно. Спасибо.

Константин Саратовцев

Все годится. Если стены ровные, то "Гвозди", а лучше "Сумасшедшая липучка ", а неровные, то на раствор.

Анна Самодурова

Ясно Спасибо. Исчерпывающий ответ.

Константин Саратовцев

Но ведь сама же делать будешь??? Дядьки сделают. Главное, чтоб на старых стенах не осталось ни малейшего слоя краски и шпатлевки, ВСЁ удалить. Не получается, тогда по максимуму и стены пробороздить и прогрунтовать пару раз до полного высыхания. Иначе 3-4 месяца, максимум полгода и плитка рухнет. А клей не имеет большого значения.

Анна Самодурова

Я "спасибо" говорила абсолютно без иронии. Но за дополнительные пояснения дополнительное спасибо. )) Хочу попробовать сама - там три метра квадратных всего ))

Константин Саратовцев

Удачи. Крестики не забудь купить, между плиток чтобы расстояния были одинаковые.

Анна Самодурова

... Хорошо. Обязательно куплю ))

Юрий

жидкие гвозди не очень прочное соеденение и если клеить на них то затирать швы очень основательно

Анна Самодурова

Ясно. Спасибо.

Юрий

не за что

Мо
Морлок

На жидких гвоздях дердится лучше, но выходит дороже.Тубы за 300 рублей хватает на 12 плиток.

Анна Самодурова

👍Спасибо. Все понятно.

Александр Звягинцев

Если есть желание на жидкие гвозди
Тогда уж дешевле будет на
извини за выражение
сопли

Михаил

И то и другое подойдёт. Клей на основе цемента- дешевле, да и отбить плитку потом можно.

Анна Самодурова

Ясно. Спасибо.