А.
Александр . Ялта (Крым)

Муж без жены - это как дуб без дятла ? ?

Ответы
рк
роман капориков

Ненене! Как дуб без свиньи))))))))))))))
Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
"Ведь это дереву вредит",
Ей с Дуба ворон говорит:
"Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".-
"Пусть сохнет", говорит Свинья:
"Ничуть меня то не тревожит;
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею".-
"Неблагодарная!" примолвил Дуб ей тут:
"Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут".

Ан
Анчар

"Приходит Петька с переговоров с индейцами и говорит Чапаеву, что вождь его какой-то птицей назвал. Чапай начал перечислять:"Дрозд?" -НЕТ! может: "Дятел?" -Вот! Вот!...Долбо&б." Если в доме дуб и дятел, это что-то с чем-то.😆

Вася Пупкин

Дуб без дятла вполне себе может существовать. Да и дятлам дубы не обязательно нужны - у нас вот ни одного дуба в радиусе тысячи километров, а дятлов хватает.

Татьяна Болбас

- Ну что, девчонки, уже нашли себе симпатичных айтишников, которые получают зарплату в долларах?
- Ты че, ты курс ваще видела? Зачем симпатичных-то?

Реальный Размер

Одна подруга говорит другой:
- У меня без конца болит голова.
Другая ей отвечает:
- Я без конца вообще жить не могу

Екатерина Яснопольская

Занятное сравнение. А как Вам -Без жены, как без шапки или Жена мужу пластырь, муж жене пастырь. или муж без жены что гусь без воды ( конь без узды)?

Александр

ого

Екатерина Яснопольская

Вот так- то знай наших!

Александр

хорошо

Екатерина Яснопольская

Дальше сочиняйте сами. Может догоните и перегоните.

Александр

всё может быть

Ан
Андрей

Мужчина без женщины, как собака без блох..... Жить можно, но скучно!
Женщина без мужчины , как блоха без собаки..... Жить можно, но кусать некого!

Геннадий Ростовский

Мужчина без женщины, как собака без блох - жить можно, но скучно!
А женщина без мужчины, как блоха без собаки - жить можно, но кусать некого!

Александр Боровков

Хм-м... Дятел, очень увлеченно и сосредоточенно, долбил бетонный столб, и потому на территории дурдома, смотрелся, весьма органично...

Крошка - Слесарь

не хотела бы иметь мужа похожего на дуб, ни в коем случае. И среди моих знакомых, слава богу, нет ни похожих на дубы, ни на дятлов

Галина Антонова

Скоро разведутся, дуб не выдержит, а дятел к другому перейдет. Так и будет всю жизнь дятлом. Лучше и не дубом быть и не дятлом.

Роман

Муж не может быть БЕЗ ЖЕНЫ... А мужчина ЗАПРОСТО МОЖЕТ! 🙂 При условии если он привык полагаться только на себя естественно)))

Звягинцев Егор

Если дятлы,(женщины) рассматривают дуб,(мужчину), как источник питания, полагаю они умрут от сотрясения мозга и истощения.

Leonid D

Глупости! Я уже 10 лет, как стал инвалидом и поэтому жена от меня ушла и очень рад жить без жены! Что хочу. то и делаю! 🌷

Дмитрий Иваныч

Это каки собака без блох: жить можно, но скучно. А жена без мужа - это как блоха без собаки: жить можно, но кусать некого.

Евгений Жизнев

да, а с женой как с дятлом, видел я одну дачу деревянную, так она как решето, дятел постарался, так и мужчины бывают....

Евгений Волков

это муж без плохой жены) А вот при хорошей это как паровоз и вагончики с топливом. Жена дает топливо паровоз везет)

Кирилл Дерябин

Жена:
- Я прочитала,что на каких-то южных островах можно купить жену за 5 долларов Муж:
- И там спекуляция
🙂

Алексей Ворон

А у китайцев есть другая народная пословица: - мужчина без жены это клад без присмотра; -а женщина без мужа это слуга без хозяина.

Ольга @

Хорошо,что мы не в Китае........

Кирилл Дерябин

Это точно , у них там женщин не хватает . А у нас ......🙂

Валера Из Бремена

....протестую, дуб-это он, дятел тоже он, мужской род, а мы больше натуралы, березка нам больше подходит 🙂.....

Валера Из Бремена

....извини, я с юмором, просто вспомнил старый анекдот про Чапаева.....

ок
оксана колесникова

извини...за что?У меня все вопросы с юмором...

Sergio

Мужа без жены не бывает. Потому как это уже не муж, а имеющий в акой то другой статус. Вдовец или разведен.

Ольга @

Я думаю,вы придираетесь...😕 😜

Sergio

Придираюсь, конечно. Да и спавнение некорректно. Жена мужу только мозг долбит. Но вот дуб не делает с дятлом то что муж с женой!)))

Ольга @

Абстрагируйтесь и взгляните на это с юмором...😜

Михаил Леонидович

Да. Особенно, когда этот "дятел", или мозги пилит, или фескалит. Лучше мне без "дятла" жить - целее буду.