Александр, Н.новгород

Но человечество только ещё учится жить вместе в мире, как дети в песочнице, это если посмотреть глазами Бога. Резвитесь, может и научитесь когда-нибудь жить по человечески?! ...

Ответы
Уральская Рябинушка

Но что-то учёба пошла наперекосяк-"Опять двойка". Думаю, никогда не научимся. Где-то когда-то вычитала такую инфа "За последние 5 тыс. лет существования человечества на земле, земля жила без войн чуть более 200 лет". Выводы за вами

Сильвия Нагваль

Конечно. Под давлением глобальной угрозы. В природе даже хищники помогают своим потенциальным жертвам уйти от лесного пожара. А люди в массе своей не очень далеко ушли от зверей.

Александр, Н.новгород

Вот, только не надо обижать зверей!

Сильвия Нагваль

Не буду )

Ника Гангало

Можно с помощью Божьих законов и принципов, но в том случай если их применять в своей жизни. Если их знать и не применять, то от этого толку нет.

Александр, Н.новгород

Да, тоже вариант! Но, Библия это не догма, а творчество!

Ника Гангало

Каждому человеку дан выбор. Кому то догма, а кому то творчество

Александр, Н.новгород

А, Вам что дано?

Ника Гангало

Жизнь

Пётр Симон

Некогда, уже неучам учиться, 5-я цивилизация завершает свой бег, подошла к финишу и писец на пороге.

Александр, Н.новгород

Да, по сути... Но они же не только неучи, но ещё и трусы... Так что, поживём ещё думаю!!!

Пётр Симон

Так, малость может ещё.

Александр, Н.новгород

Не ссы Петро, солдат ребёнка не обидит! )

Пётр Симон

Ладно, фильтруй базар немного. Эти ..идары всех валят, шо мал, шо стар.

Александр, Н.новгород

Всё валит что стреляет 🤷‍♂️

Надежда Борисова

Саш вы хорошо сказали все, но это так сложно, вроде бы и сложности то нет, а оно вона как выходит

Александр, Н.новгород

Конечно, Надя. Это задача не на одно поколение! ... И вообще, Земля, это не лучшее место во Вселенной для большинства людей.

Ирина

отец давай немного света
добавим в этот старый рай
малыш я занят твой же шарик
играй

Максим Jw

Инструкцией от Бога для этой самой "игры в песочнице" является Библия 🙂

Александр, Н.новгород

Да. Если сумеете понять эту великую книгу!

Максим Jw

Ничего сложного 🙂 Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. С. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Александр, Н.новгород

😁 Привет сэрам и сэрухам! А, своей головой Вы не пробовали думать?

Максим Jw

Ваш стёб неуместен. Конечно пробовал и пробую. Но моё личное мнение для вас не является авторитетом. А эти два учёных, надеюсь, являются 🙂

Александр, Н.новгород

Эта пустая демагогия ни о чём... ВЫ САМИ УМЕЕТЕ МЫСЛИТЬ? Вот и расскажите?

Максим Jw

Саша, вместо того, чтобы понять то, что говорят учёные с мировым именем, и постараться это применить к себе, вы голословно спорите о том, что у меня нет своих мыслей. Разговор окончен. Не хворайте.

Лина С.с.

Каждое поколение должно чему-то учиться на примере истории

Olivia Autumn

Глядя, что в мире делается, люди уже давно не учатся

Александр, Н.новгород

Да, на первый взгляд...

Милош Йованович

когда нибудь все закончится.Такова природа.

Александр, Н.новгород

Да, Земля, это не лучшее из миров, во всяком случае в физическом теле.

La
Larisa

Он и подождёт пока все друг друга перебьют?

Владимир Никитенко

Или загнётесь играючи,весело,с улыбочкой.

Александр, Н.новгород

Вот! Это главное! Или Вы бессмертный?

Владимир Никитенко

Бессмертен народ,но не отдельные люди.

Nick Moslem

Это вряд ли,пока они верят в разных бооов

Natali Shelkovica

некоторые могут.....а другим не дано

Natali Shelkovica

смотря в какой степени....одни воруют кусок хлеба...другие миллионы

Александр, Н.новгород

но суть таже, а уровень разный.

Natali Shelkovica

кто своровал кусок хлеба...поделится им с голодным.....а миллионер за копейку удавится

Natali Shelkovica

таких трудно переучить

Люда Демлер

А научимся то жить по человечески

Александр, Н.новгород

Не в этой жизни! 🙂 Но наверняка!

Люда Демлер

Не будем терять надежды даже если мы это не увидим мира добра и человечности

Александр, Н.новгород

Конечно, Люда! 🙂🌷

Ша
Шараф

вы уже научились? помогите другим

Александр, Н.новгород

Дружище, давай вместе?...

Ша
Шараф

подскажите

Александр, Н.новгород

Мы на Вы? А недавно дружили... Что не так?

Татьяна С.

После Его прихода только

Александр, Н.новгород

А, Вы думаете, что ОН уходил?! 🙂

Татьяна С.

Нет, Он наблюдает, но он должен спуститься на землю

Александр, Н.новгород

🙂 Вы считаете, что Он построил несовершенный Мир?

Татьяна С.

Это мы его испоганили, он то при чем? Он- совершенен, мы-,никто..

Александр, Н.новгород

Да, вот Он нас и учит жизни, чтобы мы сделали для себя правильные выводы.

Татьяна С.

Истинно так!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Миром правят сатанисты

Александр, Н.новгород

Это бесспорно 🤷‍♂️ Другой вопрос, как понять себя и свои истинные желания.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Для начала нужно понять мир его устройство... Потом поймёшь и себя и природу своих желаний! Ну а там уже решить можно что нужно а что нет

Александр, Н.новгород

Кот, ты просто говоришь моими словами...

Kорнелия

Это будет не скоро

Александр, Н.новгород

Да! А, Асечка, напомни о себе?

Александр, Н.новгород

Библиотекарь?

Kорнелия

Нет

Галина Дьячина

или посеют новых...