Морошка

В конце прошлого года случилась у меня в дороге поломка. Сначала генератор "помер", потом аккумулятор сел. Как мне люди помогали - я уже рассказывала. Теперь о страховании. К моему удивлению, в договоре этот случай был указан, как страховой. Эвакуатор прискакал в течение получаса. Получив счет, обратилась в страховую, через 2 дня 2/3 денег, оплаченных за эвакуацию, уже лежали на моем счету. Ко сему было приложено письмо: "если вы потратились на то, чтобы добраться до дома (автобус, такси, поезд), мы оплатим и эти расходы" А как ваша страховая компания отнеслась к вашему случаю?

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вы в Финляндии и этим сказано всё!В нищей убогой и отсталой недосране шаломовской рфии хрен чего получишь раньше чем через полгода и ещё долго будешь доказывать.Сейчас даже снег в масквабаде не убирают.Только в центре чуть чуть.И дума хочет принять закон,что бы граждане сами снег у многоквартирных домов убирали.Слава вЯличайшему путэну всех времён и народов!😜👍🤦‍♂️🤷‍♂️

Морошка

А снега в этом году очень много. Метет и метет после морозной передышки:))))

Костя Кузнецов

В нашем случае, ОСАГО подорожало в Тройне в России лучше не попадать, а если генератор сдох, это вообще никто страховым случаем не признаёт, а в какой стране у вас случай был, наверняка в Германии

Warlock

...К сожалению..Я пешеход..Но со мной никто спорить не станет..Жить всем хочется..Хамят мне.. Они и смертники.. Я не имею прав обучать каждое хамло...

Hi
Hiреr

Генератор помер из за аккумулятора. Многие не знают, что если акк помирает надо его менять быстро иначе он убивает генератор

Морошка

ок. Учту. Спасибо.

Ar
Ari

Вот, снова разница в странах. У нас полное страхование машины покрывает 100% эвакуатор и любые аварии.

Морошка

Ну, если страховка полная. У меня половина от Каско

Ar
Ari

На свою я половинчатую делать не готов)))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

всё оплачивают.. и даже аренду авто на случай если ваше в ремонте... но есть ньюансы...

Морошка

все, как у людей.

Александр К.

К меня таких не было... 42 года за рулём без аварий...

Морошка

да и я без аварий почти 30 лет:))))

Александр К.

И профи водитель с 1 классом...

Морошка

любительница:))))

Александр К.

Со мной женщина работала шофером в Виннице... На автобусе. Сняли за то, что пассажиру в морду дала.. Платить, говорит, не хотел... 😂😂😂 Посадили ее на грузовик)))

Морошка

:)))))))))) есть и такие женщины в разных селеньях:))))

Евгений Лурье

так же благополучно и оперативно

Евгений Лурье

почему ж только 2/3 вам оплатили🤔

Морошка

не знаю. Я и на это не рассчитывала.

Евгений Лурье

я был в германии и посетил там стоматолога, заплатил ему 100 евро. По приезде домой заявил об этом в соответствующее ведомство и мне оплатили ровно 100 евро в считанные дни без всяких возражений

Морошка

это медицинская страховка. Мне, как туристке тоже дешево обошлась сломанная нога. А в автостраховках есть частенько "личная ответственность", например стекло лопнет - 50 евро из суммы замены - это моя ответственность.

Евгений Лурье

это было уже давно и плохо помню, может не 100 евро, а меньше, но мне быстро компенсировали

Морошка

как радует, что бегать никуда не надо. Все теперь через интернет.

Евгений Лурье

это было 10 лет назад я ездил к ним

Alla Lala

ну это смотря какие страховки..

Niemand Против Войны

Там как-то всё для человека. )

..
....

Только 2-3?

Морошка

таки уже хорошо.

..
....

Конечно хорошо, чем ничего...

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Врёшь