Маринка ♥

В Америке в школах преподают основы выживания в условиях Зомби апокалипсиса. Что вы думаете по этому поводу?

Ответы
Сергей Рябков

1 Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.
2 А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;
3 и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф.
4 Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.
5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.
(Мал.4:1-6) .............и кто останется?

Мастер По Маргаритам

"В американских школах действительно дают детям уроки выживания в условиях зомби-апокалипсиса!
Но детям объясняют, что зомби-апокалипсис - теория, а уроки выживания - это практика. На деле - дети учатся оперативной эвакуации из зданий и города, умениям заблаговременно запастись едой, водой, источниками огня, какие вещи первой необходимости могут потербоваться, и т.п.
Это тот же ОБЖ, который я изучал в школе, только интереснее" НУ ТУПЫЕЕЕЕ!!!

Маринка ♥

)))) правильный подход ))... но это же немыслимо, что дети верят в то, что их ждёт зомби апокалипсис

Мастер По Маргаритам

Почему? К примеру ваш вопрос, без разъяснения, вполне в духе зомбо-СМИ.

Маринка ♥

Но ведь не детям же, мы, взрослые воспринимаем мир со своей точки зрения, а у них ещё не сформировалось своё видение мира.

Мастер По Маргаритам

То есть, Алису в стране чудес детям тоже нельзя читать?

Маринка ♥

Что-то вы загнули. Читать одно, а учить прятаться от зомби лругое

Мастер По Маргаритам

Да причем тут зомби? Это просто обертка, чтобы детям интересно было. Если учат выживать, то это хорошо. Или лучше с пьяным ОБЖистом в карты играть на уроке?

Маринка ♥

Молодцы.

Костя Андреев

Они лет на 50 опережают нас экономически ...так нам говорят политологи и журналисты всех мастей вероятно и образование у них тоже не стоит на месте и они уже спрогнозировали развитие человечества в каком направлении оно развевается ...Вот и нечего тут плохого я не вижу У нас же в школах начальную военную подготовку тоже преподавали и нечего ни кто не считал это сумасшествием с детства готовить к агрессии или к отражению её....

viacheslav pesotskiy

Я думаю это гениально... ОБЖ(Основа Безопасности Жизнедеятельности) буээ да меня башни до на этом уроке... Хим защита, ветер марше вся повязка , бинт, жгут, искусственное дыхание... Нуля тина... А вот если разбавить все это зомбиапокалипсисом ... Только подумайте ,какая веселуха начнётся , дети станут на столько активны и изобретательны, что мы и представить себе не можем...

viacheslav pesotskiy

..умна..красива..просто сказка...

viacheslav pesotskiy

Хотя если подумать... Такая система образования не дает ребёнку возможности развить качества самокрнтроля. По сути стимуляция процесса обучения с помощю развлечений и удовольствия, приведёт к тому, что в условиях когда "СКУЧНО но НАДО" человек, скорее всего, никак не проявит себя...

Маринка ♥

Но ведь это как раз и добивается главенствующая элита нашего мира, так что всё идёт по плану )

viacheslav pesotskiy

Ну хоть детишки счастливы... )

Маринка ♥

Ура )

Алекс Венцель

Там нет госудаоственной программы обучения и каждый колледж волен сам решать, что преподавать. Кстати, посещение уроков свободное. Запросто можно перейти из одного класса в другой даже во время занятий или сидеть три года в одном классе...Некоторые учатся до бороды...

Андрон Шрайбикус

А мы с ОБЖ (бывш. НВП) чихали на их зомби вместе с апокалипсисом. У них, кстати, даже фанатики-препперы есть, скупают провизию и оружие, тренируются постоянно, бункеры в пустыне устраивают... На тот самый всякий случай. Ну и флаг им в руки

Мишута

Не знаю... Сейчас у двух американок спрошу про "енто".Вот спросил -они объяснили что это обыкновенные занятия или курсы по ОБЖ))))) Как у нас в школах и институтах.А про зомби это уже здесь у нас придумали))) 😄

Маринка ♥

Прикол. А где вы американки нашли?

Мишута

У меня две знакомые на этом сайте и есть ещё в "Google+"))) Серьёзно. 😄

Stormbringer

я думаю , что довольно скулить на Америку , лучше заняться собой... А Америка живет лучше вас и процветает и кстати там никому дела нет , что творится в России и её школах в частности.

Михаил (Москва)

Это отличная игровая мотивация обучения практическим навыкам)) ОБЖ или ГТО ну или даже Гражданской обороне)) Без этого антуража интереса к данным вопросам не будет никакого)

Маринка ♥

Согласна, умно придумано

Михаил (Москва)

Маркетинг можно применять и на благое дело)

Татьяна Власова

очень полезные навыки))))Даже какой то их типа документальный фильм смотрела, как парня обманули и внушили, что произошел апокалипсис и кругом зомби....и он реально поверил)

Ouin Sisi

Даже и не знаю, что сказать. Но вообще многие люди помешаны на этой теме, так что что-то в этом есть. Как допустим в Кореи есть уроки по игранию в компьютерные игры%)))

Маринка ♥

Прикол. В школе?

Ouin Sisi

Не то что прикол, мне сейчас аж завидно))) У них очень развита игровая индустрия. Если даже что-то типа спортивной дисциплины *Киберспорт* С нереальными денежными призами. Ну что сказать, если у нас памятники каким-нить Ленинам и прочим, а у них вместо этого игровые персонажи стоят%)

Маринка ♥

Пипец, дожились геймеры до райского места. Ленин, это конечно пережиток, но лучше б там герои книг стояли

Ouin Sisi

С этим не спорю)) Но когда об этом узнал, даже обидно стало, что школу довольно-таки давно закончил)

Артур Боря

80 х годах кемерон снял фильм про робота каторый был как человек , в то время никто и предпологат не мог что когда-то такое будет шя в Японии выпускают таких роботов

Василий Комышний

Не могу сказать что сильно расстроюсь когда это у них случится. Конечно, правильно преподают, раз они узаконили педерастию то, апокалипсиса им не избежать.

Сергей

да норм ...малоли че ...а они раз и знают как и че...я вот в школе проходил выживание в случае ядерной атаки...а тут атака зомби.. нужно быть ко всему готовым..

Дмитрий Смирнов

Думаю, лучший способ убить в ком-то интерес к определенной теме, это начать это преподавать в школе. =)) Может это борьба с модой на зомби апокалипсис? 🙂

Маринка ♥

Это у нас так, американцы законопослушны

Дмитрий Смирнов

Думаете, они (американцы) знают что-то, чего не знаем мы? =))

Маринка ♥

Думаю, они по другому смотрят на свои знания ))

Дмитрий Смирнов

Какие-то инопланетяне, а не американцы. =))

Анастасия Ибатуллина

кто знает.может это не лишено смысла.чеот знает что творят ученые,какие тока исследования и эксперименты они не проводят....может и до зомбиков дойдет

Маринка ♥

Может...

Юлия Тирская

Там и Гарри Поттера на философских факультетах преподают и отдельный предмет про творчество Леди Гаги есть где-то. Интересно у них наверное очень...

Маринка ♥

Да, вижу мы одну передачу смотрели

Юлия Тирская

Не, я не смотрела передач. Народная молва дошла.

Natasha Gaydamak

Да у них давно уже крышу снесло!!!
Что я о них думаю-я о них стараюсь не думать,что о какой то там швке думать.
Спобачка лает а караван идёт.

Mittery Taye Wit'tar

Это как минимум забавно. Как максимум - человек сможет выжить в том же лесу, если действительно преподают (и действительно люди с опытом)

Маринка ♥

Да,

Маринка ♥

Преподают основы ОБЖ и географию в игровой форме, 10 дневные курсы для школьников

Mittery Taye Wit'tar

круто же!

Маринка ♥

Возможно

Mittery Taye Wit'tar

ну ничем же не отличается от ОБЖ в школе, где я училась. И в лес ходили, и учили что можно есть а что нельзя (съедобные\несъедобные растения). Это для детей и познавательно, и приятно, и интересно

Владимир Коваль

Скоро начнут приподавать основы педофилии,нам "не мытой России",не понять возвышенность прогресивно-3,14зданутого общества

Маринка ♥

))) основы толерантности в Европе же полным ходом проходят а дет.садах

Владимир Коваль

Они своей фетишизированной толерантностью себе глубокую могилу роют,скоро все вот эти беженцы которые туда прут со всех щелей,постявят их толерантность в кооенно-локтевуюю позицию,и покажут им по пойной "Das Ist Fantastisch,
Schneller!" в лучших традициях немецкого порно