Ведающий.

Мы в храм идём, чтоб Богу поклониться
А сами душу не содержим в "чистоте"
Быть может надо бы нам всем определиться
И не желать другим, что не хотел себе?

Ответы
Светлана Филюкова

Зла другим я не желала,
Не желала горя и обид,
Горечью других не наслаждалась,
Не хотела, чтобы враг мой был побит,
Я всегда людей любила,
Верила я людям, как себе.
К просьбам их, я ухо преклонила,
Жить хотела с Богом, в чистоте, Благодарю тебя Володя!

Ведающий.

🤝🍎

Светлана Филюкова

🤝🍓🍓🍓спасибо!

Спартак Деменев

Мой храм при мне , нерукатворный. И Сердце в нем живое , как алтарь. И чаша жизни в нем грааль, наполовину по‘’лна. И двое в ней твердят у алтаря. Как времени поток тик так. И лишь хорошего желаю ближнему , вот так)

Галина

Если адресное стихотворение ,то не адресу . и в мыслях нет людям желать плохого,даже предателям, кроме добра и счастья . если можешь ,поверь .я не оправдываюсь ,,,я говорю к сведению

Кристина

Все люди проходят жизненные этапы в своей жизни,а кто то и пол пути не может пройти,падает духом, каждый раз нам бог перепадает уроки, которые делает наш дух сильнее

Ведающий.

У каждого своя тропа.

Кристина

Да

Юр
Юрий

На этот вопрос ответить очень сложно.
Причина этому, что каждый грешен - хоть маленький грех это уже темнота души.
Чистота души это сложно очень сложно.

Юр
Юрий

Вот так ответ честности подобрать не каждый сможет.

Владимир Кириллов

Желать себе того, что не желал другим -
Гулять по городу средь бела дня нагим.
Прогулка эта - лишь безумцам по карману,
Не нам свобода. Выпьем, Ибрагим)))

Светлана Аксютенко

Создай храм в своей душе. Все к Богу приходим, одни-раньше, другие- за пять минут до смерти. Почитай стихи Гумилева из "Черной тетради".

Ко
Константин

Я нежелаю зла ни близким ни далеким. И храм души в полнейшей чистоте. Ну иногда бывает посещают мысли но все плохое оставляю я себе.

Дмитрий

Хорошо если бы все так думали но кругом много фальши и лицемерия. Было время я так поступал.но мне это выходило боком

Татьяна Игнатенко

Бог сказал, что между человеком и Богом не должно быть еще кого-то. Бог, он везде. Храмы и церкви придумали люди.

Наталья Бондаренко

Человек всего лишь человек, и, если мы не совершенство, но стремимся к чистоте, - это уже шаг к Богу

Ведающий.

Всё, что нам нужно уже внутри.

Наталья Бондаренко

Может быть

Захар Исаев

"Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" (Матфея 7:12).

Ведающий.

🤝

Ин

Поступай с людьми так ,как хочешь чтобы они поступали с тобой .Мудрая книга .

Надежда Таранко

Хорошие стихи.....если бы все жили соблюдая законы Божеские и человеческие

Ведающий.

Кто придумывает эти законы?

Надежда Таранко

Они должны быть внутри нас

Ведающий.

А если внутри меня есть законы, но они другие.

Надежда Таранко

Самое основное, что бы они не шли вразрез с 10 заповедями. Кстати очень умными

Ведающий.

Я иного мнения.

Со
Софа

Давай так и поступим, я ничего ни кому не желаю, а жизнь все долбит

Светлана Карташова

👍 относись к людям так, как хотел бы чтоб относились к тебе...

Ан
Анна

даже тем, кто мне гадит, всегда здоровья желаю 😜

Ва
Валентина

Сладко до гладко не бывает. Пост -это такое искушение .

Ведающий.

Жалко мне вас.

Ва
Валентина

Посты -это подготовка к той вечной жизни. жалко тех кто на земле Бога не познал и там его не узрит. Протев вас не чего не имею Тем более призывать к Богу для меня грех. У каждого свой выбор. Слава Богу за все!

Ведающий.

Я вашу стадию прозрение уже прошёл)) церковь для меня в прошлом. Догоняйте)

Ва
Валентина

Простите если чем обидела. Приятного вам общения!

Ведающий.

Удачи вам в познании бога!

✴️☆Тайна☆✴️

Даа так и должно)) быть БЫ......Да БЫ мешает...некоторым

Ведающий.

Как всегда впрочем))

Хуторянка

Так захотелось добавить ,,вот лозунг мой и Солнца,,