Пушистая

🖼Вот почему говорят...молчание-золото)))

Ответы
Константин Крылов

Это легко объясняется с точки зрения нейрофизиологиии. Возбуждения рецепторов не могут быть длительными, всё равно возникает погашение/нейтрализация их активности. Слушателю/собеседнику нужно лишь выдержать небольшое время и инициатор претензий сам себя обнулит с помощью обычной химической реакции в своей голове.

Николаус

Толерантность должна иметь пределы молчания,и при выходе за пределы жёстко ограничивываться! Ибо с вашего молчаливого согласия может состояться оговор невинного или вообще обман,как преступление! Вы соучастник - преступника!

Dobriy

А почему бы сразу не послать его нахер? (сорри за мой французский!) Я вот, к примеру, совершенно не имею желания кому-то качать головой... И его поход в вышеозначенном направлении, меня более, чем устроит...

Алекс Венцель

Есть такие поговорки: -Умный не скажет, а дурак не догадается. Нашёл-молчи и потерял-молчи. Скажешь правду -вырвут глаз! Молчи-за умного сойдёшь...)))))))))))

Улугбек

Весьма тактичный ход, Пушистик!..А Вы не пробовали резко отвлечь внимание просителя, как это делается с детьми???Короче и эффективней будет...!

Пушистая

Попробуем

Улугбек

Многие поддаются на такой "трюк" и теряются в недоумении...

Sergazy Malashee

)))
Только если Вы будете молчать и улыбаться офицеру, который задает Вам вопросы, Вас скорее всего арестуют, да и застрелить могут)))

Александр

И бить лучше на середине фразы, которую произносите, снижая тональность, чтоб оппонент прислушался, ослабил внимание.

Пушистая

О как

Александр

Всегда срабатывает.

Виктор Шаламов

Как говорил дядя Яша из Одессы: "Если слово стоит серебряный полтинник, то молчание как минимум - два-пятьдесят."

Галина Кирилова

И она не успокоится, пока не найдет с кем поругаться. И только поскандалив от души она успокоится.

Пушистая

Кто она?

Галина Кирилова

Обычная женщина. Но я предполагаю, что у нее с извилинами большие проблемы.

Юр
Юрий

"Жалеть о сказанном мне приходилось, о несказанном - никогда". Не помню, кто из мудрых это сказал.

Strange Walker И Машулечка

Это работает только с умными собеседниками. Иногда, ему надо дать просто дать по морде.

Люда Павловна

А Вы проверили на себе? Некоторые типажи оень агрессивны и могут применить действия!

Галина Кирилова

Неееет! Это не про мою соседку! Той, чтобы подписаться чужой энергией, нужен скандал

Пушистая

Понятно

Виктор Гордеев

Убеждаюсь что не зря пропускаю вот таких с картинками текста,просто ....

Андрей Бережной

самым болтливы людям на востоке отрезали язык даже немые слуги были

Ди Мур

А потом - Ты почему сц*ка молчишь...думаешь про меня всякую фигню?)

Пушистая

Да ну)

Раиса Бобкова

У меня был такой случай, потом извинился , расстались друзьями..

Пр
Продолжай

это от старателей пошло....пока молчишь - золотишко при тебе🤐

Boss.alan2007

А я вот рекламу видел на тюбике клея.. "Молчание золото! "))

Пушистая

😌

Boss.alan2007

Из неё пьёшь, пьёшь а уровень не падает)))

Пушистая

Там больше 0,5 входит))

Boss.alan2007

Ну это да.. Только она очень специфической формы.. С неё дольше пьётся..)) ах... А главное вот эта матовая высечка имени...

Пушистая

😁

Даниил Извеков

Молчание - ожидание чего-нибудь "ценного", а не Пустышки