Ben Sim

Олег Дерипаска предложил сократить чиновников, и правоохранительные структуры в 2-3 раза. Каковы будут последствия?

Ответы
Владимир Строганов

сентябре 2022 года власти США обвинили предпринимателя в попытке обойти санкции: он нанял трёх женщин, которые оказывали ему услуги на территории страны. Одна из них должна была родить ему в США двоих детей уже после попадания в санкционный список. Согласно заявлению обвинения, Дерипаска потратил сотни тысяч долларов, чтобы его дети родились в США и воспользовались плюсами американской медицинской системы и автоматически предоставляемым им правом на гражданство..

Ben Sim

что ты лепишь

Владимир Строганов

Найди сам.. У него 3 гражданства вообще.

Ben Sim

да нахрена это, по вопросу отвечай

Владимир Строганов

Он входит в 10 ку богатейших людей мира. Что ему до России.

Чанга Чунга Чунгович

Сокращённые перетекут в другие структуры. Родится несколько идей создать какую-либо новую Службу или Надзор и т.п.
И ещё они засядут в советах директоров тех предприятий, которые им давали взятки в виде членства в СД.

В любом случае к станку они не встанут.

Ben Sim

да

Ел
Елена

Ничего не случится. Вот у нас врачей - пенсионеров начали на работу вызывать. Нет специалистов. А чиновник чем занимается? З/ п исправно получает и всё.

Ben Sim

в СССР их было около миллиона, а сегодня более 6-ти миллионов

Dobriy

Олега Дерипаска дружно пошлют нахер и увеличат правоохранительные структуры и чиновников в 2 - 3 раза. Ставлю ящик коньяку, если что!!

Ben Sim

скорее нет, а вот мобилизовать ожидаемо

Dobriy

Смешно...

Виталий Мирошник

Сократят. И правда что-то многовато нахлебников-захребетников. Кому-то и работать надо. Вот только ментов пока сокращать рановато.

Старый Волчара

Это зависит от результатов войны, но в целом по любому народу жить станет легче, жить станет веселей)))

维克多

А в компаниях самого Дерипаски сколько работников с ложками на одного работягу с сошкой?

Ben Sim

это не имеет значения

维克多

Просто говорю, что подобные заявления, чистый популизм. Почему, например, в 2-3 раза, а не в 5 или полтора? И расчёты есть? И обоснования эффективности? То, что бюрократизация жизни избыточна, согласен, но вот так просто и огульно?

Ben Sim

в СССР было около миллиона чиновников.
Андрей Крайнов
5915В России почти 6 миллионов чиновников Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8. 22/02/2012

维克多

Информация ни о чём. Пример. Село, совхоз, Основное направление зерновое. Пахотные площади около 9000 га. Среднегодовая урожайность около 12 ц. с га. Количество рабочих около 450, плюс управленческие работники, около 50 чел. Сейчас работает 60 рабочих, примерно то же количество управленцев. Пахотные площади около 6000 га, среднегодовая урожайность 26 ц. с га. По валовому намолоту получается в полтора раза больше. Та же ситуация с побочными производствами, молоком и мясом. Плюс своя переработка, которой раньше не было. Умерло три малых села, (бывшие отделения этого совхоза, около 3000 га заброшено, заросло лесом, там пасутся лоси и косули (которых раньше вывели под ноль). Так что любые цифры нужно анализировать.

Ben Sim

не умничай, не о том

维克多

Ага! Выучили на свою голову! А ещё и в очках!

Ben Sim

о вы царь батюшка, учитель хренов

Я? Кто?!

Увеличение числа чиновников в 3 раза. У старых, вечных чиновников внуки подрасли уже

Ben Sim

не без этого

Елена Ашеко

никаких.... чиноники найдут кого сократить .... кроме себя конечно

Ben Sim

конечно

Екатерина Емелина

Чиновников надо, а вот силовиков пока трогать не стоит.

Майя Петрова

Олега сожрут... Тен самые. кого он предлагает сократить

Ben Sim

да он тоже не пальцем деланный

*********

Правоохранительные органы нельзя. А чиновников можно.

Лариса Мелисса

Пусть он сам заменит пятерых, потом посмотрим

Александр *********

просто Олега Дерипаска сделают нищим )))

Ben Sim

не дадут

Александр *********

не знаю не знаю

Ольга Брюшинина

Что-то с трудом верится в такие чудеса

Ben Sim

надо иногда интересоваться новостями которые в открытом доступе. Олег Дерипаска (Фото: Алина Ковригина / ТАСС). Предприниматель Олег Дерипаска на Красноярском экономическом форуме заявил, что в России необходимо в два-три раза сократить количество чиновников и «в пару раз» — число силовиков.

Ольга Брюшинина

Я слышала об этом.Но разговоры могут так и остаться только разговорами.Вот,когда будет какое-то реальное действие,тогда и посмотрим на пследствия

Ben Sim

ты которой пофиг новости никогда не слушаешь и не знаешь

Ольга Брюшинина

А вы мне не тыкайте

Ольга Брюшинина

Что касается новостей,фору вам дам в два счёта!!!

Морошка

;:)))вот тут я и захохотала в голос)))))

Владимир Писарев

В его рядах тоже тунеядцев хватает

Котэ Живущий На Излучине

Удивительно что не почувствуем )))

Ben Sim

вероятно

Марина *****

Наверное, ИИ начинают внедрять

Ben Sim

и внедрили не тому

Марина *****

Вместо чиновников

Ben Sim

думаю что ИИ сотворенный властью на них не будет действовать, тем более нравственно

Jane Папина

Генералам добавят зп и пенсии.