Марина Константинова

Ну что, старички, пора уже своим детям, детям друзей , запевать песню: ‘А вот в наше время...’ ?)))😊

Ответы
Наталья Локтионова

Насчет песни - не знаю, не слышала, а вот стихи рассказать можно...
Помните! Через века, через года,- помните!
О тех, кто уже не придет никогда,- помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Люди! Покуда сердца стучатся,- помните!
Какою ценой завоевано счастье,- пожалуйста, помните!
Песню свою отправляя в полет,- помните!
О тех, кто уже никогда не споет,- помните!
Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!

Во все времена бессмертной Земли помните!
К мерцающим звездам ведя корабли,- о погибших помните!
Встречайте трепетную весну, люди Земли.
Убейте войну, прокляните войну, люди Земли!
Мечту пронесите через года и жизнью наполните!..
Но о тех, кто уже не придет никогда,- заклинаю,- помните!

Р.Рождественский

Александр Волков

Возраст тут ни при чём. Эту фразу я впервые применил по назначению, когда пришёл к маме на работу в детский сад после уроков в школе (а сам я тогда учился в 3 классе). Гляжу - а у них в группе железная дорога игрушечная появилась, на батарейках! Глянул я тогда на это богатство и сказал маме - А вот в наше время у нас такого не было! 🙂

Александр Кравченко

А почему нет? У нас были горные и байдарочные походы, песни у костра, играли во дворе в футбол и в пинг-понг и еще много чего хорошего... Жили как люди! А у них - воткнутся в свои гаджеты и сидят весь день

Николай Кабанов

Ни кто не слушает.Сами с усами.А приходит время вспомнить советы уже тоже памяти нет.Но жизненный опыт всё равно набирают.Тогда своим внукам будете тоже самое говорить. Диалектика однако.

Николай Кабанов

Ни кто не слушает.Сами с усами.А приходит время вспомнить советы уже тоже памяти нет.Но жизненный опыт всё равно набирают.Тогда своим внукам будете тоже самое говорить. Диалектика однако.

Рачко Игорь

Дааа... были люди в наше время! не то,что нынешнее племя,богатыри- не вы!!! Надеюсь знаете автора... И время его проживания на земле! Проблема отцов и детей,актуальна с начала времен!

Марина Константинова

«Плохая им досталась доля...» М.Ю.Лермонтов.

Рачко Игорь

Отлично!!!

Блудный Сын

Прошлого нет.Будущее не определено.У человека есть только настоящее...О прошлом любят говорить тогда,когда нет ни настоящего,ни будущего.А у меня есть!

Андрей Рысин

Песню можно было бы запеть, но вот некому подхватить...😊 Всё как в фильме "Как закалялась сталь", не пришла смена, но мы - то здесь...😊

Владимир Шугуров

Когда настолько знаем друг о друге Мы каркаем порой как вороньё Шипим и жалим словно змеи в круге Любовь спасает если мы идём

Александр Исаев

Ну да в наше время была и трава зеленее и моча желтее только молодёжи это не интересно им нужен интернет а мы в футбол играли

Сергей Бурдин

И в мыслях никогда не было поучать детей. Пусть учатся на своих ошибках, чтобы потом упрекать некого было.

Вячеслав Харитонов

хотелось бы чтобы и вам было что рассказать, своим внукам, что хорошего было в вашей жизни кроме денег .

Марина Константинова

Будет. Только не считаю , что деньги -совсем хорошо, скорее, наоборот.

Жека

Хорошие деньги - хорошо! А когда наоборот - пло-хо!

Вячеслав Харитонов

ваша жизнь-это деньги? а где доброта, забота о ком-либо, помощь человеку, и наконец -ЛЮБОВЬ?

Сергей Комплиментов....

на ракету мою сядь-и старости не будет!😊🍓😍🌹🍒💏🚀🚀🚀

Александр Имяреков

Бесполезно! Это такие детки, что им всё через плечо! Уже давно, они на это не "клюют"!

Mefisto Demonoid

У нас 4 года разницы, вы 90е начало плохо помните, а я там рос :)) типо того надо было?

Марина Константинова

Да да))) Но 90-е понятие растяжимое аж до 2000. И я много чего помню)

Mefisto Demonoid

Я уточнял про начало, всё поменялось в 2008 если мне память не изменяет, хотя с кем ей

Sergej Gusenkow

.....мы шли под грохот канонады мы смерти смотрели в лицо...ну и так далее..😊😊

Юрий Алфёров

Простите... А Вы это о ком?????? Вы пока к этой категории не относитесь???? 🙂

Виктор Шаламов

Да, были люди в наше время, не то что нынешнее племя, богатыри, не вы...

Ch
Chal

.. главное, девушки в то время были гораздо красивее ( с ностальгией)

Виктор Буткус

Глупо. А вот хорошее надо помнить и не важно в какое это время было.