Светлана Трелева

срочно нужен рецепт вкусной браги .БРАГОДЕЛЫ ОТЗоВИТЕСЬ !?

Ответы
Al
Alexc

если ради вкуса самой браги - не зна. если же ради вкуса перегонного продукта : никакой синтетики - нельзя добавлять ни рафинированный сахар , ни покупные (хлебные) дрожжи. фрукты , соки. если бродит медленно слишком (нехватка дрожжей) - можно добавить нефильтрованного непастеризованного пива. при использовании лишь природних компонентов - практически не образуется сивушных масел (тяжёлых спиртов)

Светлана Трелева

каких природных компанентов

Al
Alexc

фрукты/овощи. имелось в виду - не использовать в бражку рафинированные дрожжи и сахар. они дают после брожения много тяжёлых спиртов которые в домашних условиях почти нет шансов отделить. если сахар всё же необходим , то лишь после длительной варки (как варенье)

Светлана Трелева

спасибо .вы не пивовар ?

Al
Alexc

нет. было время - работал на пив-заводе. просто мои родные спецы в варке самогона из натурального сырья : дядя (он венгр) из падалишних слив гнал , а тётушка - из спелых абрикосов

Светлана Трелева

будем учиться ! 😀

Алишер Астанкулов

С сахарной свёклы неплохая получалась , варишь сахарную свёклу три раза вывариваешь и всё сливаешь во флягу 40 литровую , добавляешь 1 кг сахара и пол пачки дрожжей , через 2 дня готова

Светлана Трелева

сколько надо свеклы ?

Алишер Астанкулов

Половину 20 литровой кастрюли

Светлана Трелева

спасибки !

Алишер Астанкулов

На здоровье

Ведающий.

Все просто...1 кг. Сахара, 3 литра воды, 100грамм дрожжей...больше ничего...пропорция проверена...выходит 1 литр сэма 50^...

Ведающий.

После перегона можно настоять самогон на ягодах шиповника...один стакан шиповника на литр сэма..настаивать 7 дней...процедить. даже 50^ сэм пьется легко и нежно.

Геннадий Митрофанов

Брага не бывает вкусной,бывает вкусным самогон произведенный от нее.

Геннадий Митрофанов

Вот именно,наверняка у Вас образовался круг друзей,с которыми Вам приятно общаться.

Светлана Трелева

честно .никого не выделяю трещу со всеми . озобоченных сразу посылаю

Геннадий Митрофанов

Я тоже специально не захожу,так вижу хорошо знакомая вышла,я и цепляюсь,перекинемся несколькими фразами,не более того.

Владимир Горшков

Вода,дрожжи,сахар,вишня или сливы,можно изюм.

Светлана Трелева

спиртом отдает ? простите ..диареи у народа не будет ?

Владимир Горшков

Нет,диарея будет когда настаивают на махорке или грибах.

Светлана Трелева

серьезно ? на грибах ? 😯

Владимир Горшков

Да,народных рецептов масса.

Алекс Венцель

Самая вкусная брага это медовуха...))))))))

Светлана Трелева

знаю ! у деда пасека была ...

Аланский Барс

Говорят что зрение портит она..)))

Андрей Кобелев

В ютубе )) По старинным рецептам))

Павел Маслюк

Отзовитесь от отзОв. Пока.

Павел Маслюк

Еще раз убеждаюсь что все суки-суки. Ничего личного-просто глас натуры.

Красноголовец Брянский

все варенье у флягу!!!)))

Павел Маслюк

ОтзОв от слова ОТЗО

Павел Маслюк

Сколько годочков тебе- девочка?

Светлана Трелева

ой много !

Павел Маслюк

А что девеочек с ой много годков, хотящих браги нельзя нежно отыметь.

Светлана Трелева

а что рук нет ?

Павел Маслюк

А это провокация. Просто хотелось пообщаться. Дырки есть, и никогда не кончатся. А в общении ты сука.

Фе
Федор

Ик.мы тока пьем

Фе
Федор

Будет готова-чирканите

Светлана Трелева

обязательно !

Фе
Федор

Ик.спасиб

Владимир Эдуардович Щемелев

на винограде

Светлана Трелева

...в сибири ?

Владимир Эдуардович Щемелев

почему в сибири?

Светлана Трелева

я в сибири

Nikola Mahkov

медовуха!

Валентина Слободчикова

зачем?

Светлана Трелева

уже дали

Валентина Слободчикова

ну вот и хорошо

Татьяна Болбас

ау...

Светлана Трелева

дали уже спасибки