Надежда

Нет, вы серьёзно? Навеяло обсуждением одним. С вполне себе зрелой и образованной женщиной. Как можно взрослому человеку, партнёру.... что-то запрещать или разрешать? Отпускать (о, ужас!) куда-то или не отпускать?

Ответы
Акакий Акакиевич

А вот можно. Люди играют в куклы всю жизнь. Не зря же кукол пытаются сделать похожими на людей. Эти дети в телах взрослых часто просто не могут осознать, что другие люди тоже имеют свои взгляды на партнерство. Отсюда и всякие "разрешения" и прочее. Люди не хотят себе в пару человека, они хотят себе в пару куклу, с которой можно делать все, что угодно

Надежда

Ну не все так. Уверяю вас. Я смотрю на подобные союзы... И люди у меня вызывают жалость.

Акакий Акакиевич

Я и не говорю что все. Я говорю - люди, но не все люди. Но много, ой много. Сколько раз я слышал "мне нужно у жены/мужа отпроситься".

Надежда

А я неоднократно наблюдала сам этот процесс отпрашивания... И уже пришла к выводу, что людям так удобно. На кого-то ответственность перевалить... Кому то подчиняться... Кесарю кесарево, так сказать))

Fenix🇱🇹

Это глупые установки в голове , мы свободные , равные люди , личности , а значит мы принадлежим только себе. Порой вот такой контроль, недоверие и зависимость , жажда внимание как раз такие говорит о детско-родительских отношениях , а не взрослых зрелых отношениях.

Юрий Трущенков

Ну да .... Запрещать нельзя . А вот разрешать -!!!! Это можно . Например : " Я разрешаю тебе , партнёру моему , вести себя плохо " . Уверяю - это работает . Столько интересного узнаёшь .... !!!!

Леди Мила

Согласна с тобой. Это самообман, или полное управление человеком. и еще бесят советы типа: Отпусти человека, если он разлюбил. он что привязан на цепи? Захочет - уйдет.

Таяна

Это что за детский сад такой? А доверие, уважение и понимание? А любовь? Интересно, а ей бы понравился трекер в заду носит и на цепях сидеть?

Семён Анцупов

Ну тут дело в уважении!если твой партнер куда то пошел не предупредив или в наглую с кем то пошел в кино или на гулянку тут нет уважения

Елена...

Человек взрослый сам должен знать чего ему надо,а то иногда он до х..я хочет,и жить в свое удовольствие и чтобы с ним нянчились

Валентина Мезрина

Очень странно, но к своему партнеру относятся как к вещи: моё, что хочу, то и делаю и мне плевать на его желания!!!!

Ра
Радион

О чём и кто рассуждает. Смотря куда и с кем идти. Иногда пусть уходит. Только пусть навсегда. Нет проблем.

Lady Winter 🇷🇺

Да уж.. тоже не понимаю такого.. человек явно превышает границы дозволенного, да и нарывается..

Ирина -------

Никак, все взрослые люди, которым точно нельзя запрещать или не отпускать.

Вера Bdfyjdf

Конечно, человек сам решает, что ему делать. Он не чья-то собственность

Изя Поцман

Не отпускать... и не запрещать... Просто закрыть глаза.... но запомнить...

Crazy Snowman

Ну у него же есть некая ответственность перед этой дамой. Или нет?

Анна Ванна

Так и живут люди в страхе, что их бросят. А тут иллюзия контроля.

Владимир Герасимов

Всё настолько серьёзно, что это стало правилом хорошего тона))

Неизвестно Неизвестно

Перед зеркалом пусть встанут, там есть кому запрещать😂😂😂

Григорий

Можно только тогда , когда он осознаёт свою ответственность

Андрей Каширин

Кто ж запретит..другое дело что это не рационально

Селия Вымри

Семья превыше личного. А Отечество превыше всего