Александр Ясноокий

538. Наказание в эпоху парусного флота, заключавшееся в
протаскивании человека при помощи подкильных концов с
борта на борт под днищем корабля? (часто приводило к смерти наказуемого)⚓
А) Купание В) Килевание
Б) Протаскивание Г) Горевание

Ответы
Екатерина Щербакова

Ты что Морской волк? У тебя такие вопросы все на морскую тему

Александр Ясноокий

Как вы думаете, что отвечал Высоцкий на вопросы: А вы, что, летчик?

Карина Король

если при помощи подкильных концов... по логике тогда в)

Александр Ясноокий

Вы правы. 🙌 🎯 🤝 ⚓ 🌹

Ирина Ваганюк

Наверное протаскивание. Жуть то какая. Так нельзя

Александр Ясноокий

Законы в море не обсуждаются 🌹

Ирина Ваганюк

Я бы обсудила.

Ирина Ваганюк

Ну правда. Я думаю законы в море должны обсуждать только те. Кто в море

Ната Дем)))

Килевание...и если это не так покупать меня

Александр Ясноокий

😆 🙌 🎯 🤝 ⚓ 🌹Одно не понятно, что такое "покупать меня"?

Ната Дем)))

Покусать))))

Александр Ясноокий

В) Килевание 🙌 🎯 🤝 ⚓ 🌹

Ната Дем)))

То есть права...

Королевская Аналостанка

Килевание . А за что было такое наказание ?

Александр Ясноокий

Обычное дело, карты, вино, драки и самое главное непослушание боцману и лейту🤝 🌹

Королевская Аналостанка

Суровый народ !

Александр Ясноокий

На корабле, как на кухне общей, у кого спички, тот и курит😄 🌹

Тамара Федяева

Б (Как - то видела в одном фильме... Ужас!)

Ро
Розочка

сами и ответили на свой вопрос...🤣

Ната

килевание или протащить под килем

Ангелинка

Вы хоть за это деньги давайте

Александр Ясноокий

Кому Вам? Мы заплатим золотом!🤝 ⚓ 🌹 Это о сне с бородатым

Ирина Ваганюк

Едрит. Так нельзя с людьми!

Александр Ясноокий

Гидрит, он не для всех, только для избранных😃 🤝

Ирина Ваганюк

Ага. Я бы не хотела быть избранной!

Александр Ясноокий

🎩 🌹Ваше право

Ми
Мила

Килевание. жуткая смерть

Александр Ясноокий

Нормальная. 🎩 ⚓ 🤝

Ирина Цветкова

В. Ужасное наказание

Александр Ясноокий

Курить нельзя. Играть в карты запрещено. Дуэли тоже. Пить тоже. И чихать с правого борта тоже🤝 🌹

Людмила Чернышова

наверное килевание

Людмила Чернышова

Ни в коем случае!!!! Не то не другое!!! Вы просто не ответили на мой вопрос... Ведь я могла и ошибиться...

Александр Ясноокий

На ваш ответ "наверное килевание" я ответил 👏 🎯 ⚓ 🤝 🌹 неужели непонятно, что ваш ответ верный?

Людмила Чернышова

Спасибо!!! Я просто ещё не совсем разбираюсь в символах... Я слышала раньше об этом, но была не уверенна что отгадала

Галина Болотова

Наверное Горевание

Татьяна Зотеева

В киливание думаю

Ма
Матильда

Садизм какой-то.

Александр Ясноокий

😄 🌹Это игра

Ма
Матильда

Успокоили.

Александр Ясноокий

🌹 🌹 🌹Это своего рода - тест на интуицию, шестое чувство, нюх, логику и т.д. На догадливость без гадливости. Корову не проиграете, уверяю вас. Не важно, выиграли вы или проиграли, главное творческое общение и открытие для себя новых слов! И общение с гением! Многие боятся позора выглядеть неучем. На мой взгляд, даже неуч симпатичнее образованной бездарности. Лично меня не интересует член вы союза, секты или товарищества, главное, чтобы от общения осталась радость познания, радость открытия новой светлой души. Семь футов под килем вам! 73
Итак, господа, поиграем?

Ма
Матильда

ну, давайте, но оставляю за собой право прекратить игру, если мне будет не комфортно.

Елена Юшина

В) но не уверена

Бумажный Кораблик

за что их так?

Александр Ясноокий

Причин много🤝 ⚓

Бумажный Кораблик

ну хоть одну?

Александр Ясноокий

Непослушание начальству, убийство, бунт, нарушение порядка и т.д. http://ocean-media.su/telesny-e-nakazaniya-na-flote/

Кирилл Морозов

Килевание.)

Александр Ясноокий

Эт точно! 👏 ⚓ 🤝 🥂 С Новым вас, Кирилл!

Кирилл Морозов

Взаимно!

Куколка.

килевание.