..
...

Почему религиозные учреждения освобождены от налогов?👼

Ответы
Тома Сс

Взаиморасчёт) их от налогов освободили.. Ну как то стремноватенько с Бога налог вычитать .. На дороги.. За бездетность.. А они чинушам прощение от 40 смертных грехов

..
...

смешно)

Тома Сс

Именно!)

..
...

😌

Тома Сс

Взаиморасчёт) их от налогов освободили.. Ну как то стремноватенько с Бога налог вычитать .. На дороги.. За бездетность.. А они чинушам прощение от 40 смертных грехов

..
...

я уже понял ваш ответ)

Тома Сс

Взаиморасчёт) их от налогов освободили.. Ну как то стремноватенько с Бога налог вычитать .. На дороги.. За бездетность.. А они чинушам прощение от 40 смертных грехов

Дмитрий Лебедев

Потому что они не имеют целью коммерческий успех, к них нет цен на услуги. А благотаорительность (пожертврвания) налогом не облагаются ни у кого.

..
...

Светлана, деньги есть грехи отпустят.

Дмитрий Лебедев

Нет. Это в католичестве отпущение грехов можно купить. В православии священник даже жадный не рискнет отпустить грехи за деньги. Это повод к извержению из сана. Щаработать безопаснее на панихидах.

..
...

Дмитрий, вы правильный и праведный, такое у меня сложилось мнение. Но не все таковыми являются, и много кто наживается на простых людях. А о религии можно говорить вечно. Извините если нагрубил.

Дмитрий Лебедев

Вы не грубили, не волнуйтесь. Разговор не о том, что храмы не приносят личного дохода. Бывает. Священники не наши слуги, а Божии, Ему и решать, кому они служили - Ему или богатству. Я о том, что система отношений с государством одинакова для всех некоммерческих организаций - благотворительных фондов, приютов, храмов, кормящих бездомных групп волонтеров и т.п. Кто из них эту систему в личных корыстных целях использует - дело контрольных органов и Бога.

С-
Светлана -

вы видимо исключение из правила, у на все платно, хотя называется это добровольное пожертвование

Марина Е.

потому что церковь не подвластна гос-ву..а надо бы распустить всю эту мохрятину и на нары

..
...

почему-то я согласен с тобой

Марина Е.

Смотришь на Папу Римского-сморчок, сморчком....а наш Кирюша-отожравшийся боров-бородавочник, мерзкий и лоснящийся. Чтоб он...был здоров, падла.

..
...

на костер их

Марина Е.

ага...всех сжечь к херам! 🙂

..
...

😉

Бумажный Кораблик

Свечки продают, книженции продают и услуги по определенной таксе. И платить не хотят. 🙂

..
...

во-во, а меня обвиняют что комерцией не занимаются))

Бумажный Кораблик

А потом ещё вешают объявления- Свечки купленные не в церкви не угодны Богу. 😄

..
...

😄 какого лешего?!

Бумажный Кораблик

Да, вот такой маркетинг. )))

..
...

нельзя недооценивать конкурентов)

Бумажный Кораблик

А бабульки на рынке утверждают, что у них всё освящённое. То есть церковь и тут бабло рубит. У бабульки всё за деньги освятит. Но свечки свои толкает. 🙂

..
...

так они монополисты в этом бизнесе, вот и влияют на поставки и ценообразование 😉

Мальчик Невинный

Государству легче управлять гражданами с промытыми поповскими проповедями мозгами

..
...

👍

А. Беркович

они и от государства отделены...а налоги - это прерогатива государственная

..
...

не в этом дело

Владимир Беккер

Потому что они отделены от государства а налоги государство собирает.

..
...

отделены в каком смысле?

Владимир Беккер

Церковь отдельно живёт и государство тоже отдельно.

..
...

не на одной земле?

Владимир Беккер

Заколебал ты, блин ! Земля у всех общая а законы свои, у церкви и у государства в плане финансов всё отдельно и не пересекается. Деньги только общие, в смысле общие рубли но никто никому ничего не платит.

..
...

столько слов и ни о чем. по вашему религизное учреждение это юридическое лицо?

Владимир Беккер

При чём тут это ? Считай что это отдельное государство в государстве. Как Вактикан.У них свои доходы,свой бизнес,своя касса,свои чиновники, и свои налоги, Если кого то отлучат от церкви то он возвращается к нам в государство и тогда уже платит налоги государству.

..
...

😄 не продолжайте

Мария Мария

потому что религия и власть не связаны. Это две отдельные ветки

..
...

аа, систематически не ходите значит

..
...

в нашей стране 70% верующих с таким же успехом служат богу, как и вы)

Мария Мария

наверное, не знаю, так почему налоги не платят?

..
...

я это к тому, что будь то светское или религиозное государство, религия обладает силой которой государство не пренебрегает.

Да
Дальнобой

Хотелось бы это знать. Почему они людей вербуют безнаказанно?

..
...

Наказать надо

Владимир Игнашенков

странно самый прибыльный бизнес ...и ни копейки в казну ????

Владимир Игнашенков

не надо философии ...русский народ не ценит традиции ... и власть ...проходили уже ...

..
...

вам виднее, не мне судить

..
...

✌️

Ли
Лидия

А кто к ним сунется? Они же на равных с правительством.

..
...

вот как!)

Ли
Лидия

а что .не так?

..
...

так

Ли
Лидия

а то)

..
...

😊

Janna Dronova

Как можно у Бога налоги спрашивать? Как-то некрасиво

..
...

не у Бога, его итак нет, у жирдяев священных

Janna Dronova

Бог есть. Только жирдяи священные не тому богу служат

..
...

я вижу слабый свет, в ваших словах, и это хорошо

Кристина Микс

Церковь отделена от государства и у ней свои законы.

..
...

Блатные потому

Ирина Миронова

Чтобы поддерживали власть и манипулировали людьми.

..
...

👍

Фекла Ивановна

у них нет доходов типа все на пожертвования типа

..
...

типа)

Идущий К Горизонту...

Брать налог с бога? Даже ВВП такое не умеет

..
...

Ввп безвольное понятие

Раиса Кривошеева

Потому, что они отделены от государства

ДА
Денис Алексеевич

Все никак не дают покоя чужие деньги?)))

..
...

тот кто хочет ответы, ищет их. не надо пустозвонить, если лень что-то узнать

ДА
Денис Алексеевич

Вообщем логика твоя такая: Я сказал, а дальше сами пробивайте, так?))

..
...

я вам указал, выбор за вами

ДА
Денис Алексеевич

Вывод: Пустые слова, не имеющие под собой подтверждений со стороны того, кто их произносит. Счастливо!)

..
...

жаль