Владимир Строганов

Тут посчитал со времени Потопа ( примерно 9000 лет назад).порядка 65 раз все население Земли умерло и возродилось,а нас все пугают Армагедоном.!?🤷‍♂️

Ответы
Аркадий

Катастрофа, в которой погибли люди и животные и которая произошла в дни Ноя, в 2370 г. до н. э. Этот самый страшный в истории человечества катаклизм был вызван вмешательством Иеговы, так как нечестивые люди наполнили землю насилием.Итак, Хар-Магедон — это не война между людьми; ее будут вести невидимые войска Бога. Эта война неизбежна, и она произойдет в то время, которое установил Иегова Бог, поступающий «по своей воле по отношению к небесному воинству и живущим на земле» (Дан 4:35; см. также Мф 24:36).

Владимир Строганов

Септуагинты: Всемирный потоп был в 2242 г. от с.м.
(как в современном греческом тексте Септуагинты),
а согласно Александрийскому кодексу ...!
Потоп начался сразу после таяния ледника, -
около 9 000 тыс лет назад (7 дек 2009).
Ледник растаял и затопил все вокруг, оставив себя в памяти ...
На Земле было 30 Всемирных потопов, сегодня мы накануне 31-го!
www.kp.ru/daily/24372/554656/
На Земле было 30 Всемирных потопов, сегодня мы накануне 31-го! (5 окт 2009)
на Шпицбергене - КАК был выброшен кит за сотни километров от океана?
Так когда же был Всемирный Потоп?
www.creationism.org/crimea/text/113.htm

Аркадий

Да, я заключаю с вами моё соглашение: больше никогда вся плоть не будет истреблена водами потопа и больше никогда не будет потопа для истребления земли». 12 И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле».

Владимир Строганов

Кроме Потопа есть и другие катаклизмы.

Аркадий

Глобального потока который произошел 4370 лет назад больше не было на земле а вот Армагедон будет.(Но они, в угоду себе, оставляют без внимания то, что в прошлом были небеса, а также земля, которая по слову Бога плотной массой выступала из воды и среди воды, 6 посредством чего существовавший тогда мир был погублен, когда его затопили воды. 7 А нынешние небеса и земля тем же самым словом сохраняются для огня и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей.)

Владимир Строганов

65 раз все население Земли умерло и возродилось..

Светлана Васильева

читала некоторые статьи про конец света.одна очень понравилась.там писали,что 1100 году на Руси объявили про конец света,большинство людей не стали сеять рожь.А когда ничего не произошло,тех,кто посеял рожь,обвинили в том,что это из-за них не было конца света.

Татьяна Черненкова

Армагеддон - это не имя нарицательное, а название местности, где, как гласит Апокалипсис, предстоит свершиться решающей битве между добром и злом в конце времён....

Владимир Строганов

В поздней христианской эсхатологической литературе, особенно у мистических групп протестантов, и в современном неомистицизме, Армагеддо́н — обозначение не только места, но и самой битвы;

Татьяна Черненкова

Я это знаю и видела это место в Израиле...

Jacov Krell

Если считать по библейской сказке,то со времен потопа до сегодняшнего дня прошло около пяти с половиной тысяч лет))) Откуда взялась это цифра 9000 лет ???????

Владимир Строганов

"про исуску))"..вроде грамотным прикинулся, а пишешь с ошибками??

Владимир Строганов

Ты родился назло всем средствам контрацепции? Браво....

Владимир Строганов

Ты действительно такой тупой или хорошо играешь дурачка?

Владимир Строганов

Я знаю пару отличных мест, куда ты можешь сходить со своим мнением...😅

Владимир Строганов

Иди к своим психам в песочницу..

Петр Соколов

Ядерные взрывы на нашей территории в 2500 раз мощнее Хиросимы, пугают ядерным эпокалипсом, а сделать открытый взрыв просто так можно.

Татьяна Черненкова

Армагеддо́н (др.-греч. Ἁρμαγεδών) — упоминаемое в «Апокалипсисе» место последней битвы сил добра с силами зла в конце времён.

Владимир Строганов

В поздней христианской эсхатологической литературе, особенно у мистических групп протестантов, и в современном неомистицизме, Армагеддо́н — обозначение не только места, но и самой битвы

Татьяна Черненкова

Да была я на этом месте , где будет Армагеддон, в Израиле..🤷‍♀️

Владимир Строганов

🤝 странно уже был этот диалог..портор?

Татьяна Черненкова

Да , это повтор ....🤷‍♀️,

Ѻлегъ

если быть точным, потоп произошёл в 11 008 г. до н. э. ...и к стати, это был второй всемирный потоп. первый случился в 109 806 г. до н. э.

Владимир Строганов

Есть другие источники и теории..

Ѻлегъ

а вот другие, по большей части, являются плодом деятельности серых по искажению нашей истории

Владимир Строганов

Я все беру во внимание..

Ѻлегъ

🤝

Андрей Ханин

Можно посчитать сколько лет ветеранам, которых нам по мерзости запустения показывают, тоже интересный срок получается)

Андрей Ханин

Если в 18 лет ушёл или ушла на фронт, значит человек родился в 1927 году значит сейчас ему 96 лет, это с учётом что всю войну прошёл и не убили, дарите гвоздичку таким, у меня нет таких долгожителей.

Владимир Строганов

1,2 млн ветеранов и инвалидов ВОВ..

Потоп же не Армагедон. Всего лишь новый инцест свыше. Зато виноделие неистребимо. Как винодел Ной гнал, так мы и гоним.

Vi Za Vi

Да нет. Миру вообще лет 7500 ,потом произошел потоп, после где то 2500.Далее 4000 т лет древний мир и 2 т лет с Распятия Христа

Владимир Строганов

Согласно последним геологическим исследованиям немецких ученых около 7000 лет назад Средиземное море не смогло удержать воду в своих берегах из-за того, что прорвало естественную земную плотину, которая находилась на месте нынешнего пролива Босфор. Целых два года вода рвалась, как 200 Ниагарских водопадов, в конце концов залив район размером в тысячу квадратных километров. . Связь между Средиземным и Черным морями и потопом видят и океанографы Уильям Райан и Уолтор Питман из Колумбийского университета. Они связывают потоп с последним ледниковым периодом, пик которого наступил примерно 12 000 лет назад. По их версии, из-за резкого похолодания вода на полюсах замерзла, тем самым понизив уровень воды в Мировом океане и разделив

Владимир Строганов

Септуагинты: Всемирный потоп был в 2242 г. от с.м.
(как в современном греческом тексте Септуагинты),
а согласно Александрийскому кодексу ...!
Потоп начался сразу после таяния ледника, -
около 9 000 тыс лет назад (7 дек 2009).
Ледник растаял и затопил все вокруг, оставив себя в памяти ...
На Земле было 30 Всемирных потопов

Vi Za Vi

Может. Но мне ближе божественная картина мира

Максим Jw

Здравствуйте, Владимир. Ноев потоп произошел в 2370 г. до н. э., то есть 2370+2021=4391 год назад. Нулевого года нет.

Владимир Строганов

Септуагинты: Всемирный потоп был в 2242 г. от с.м.
(как в современном греческом тексте Септуагинты),
а согласно Александрийскому кодексу ...!
Потоп начался сразу после таяния ледника, -
около 9 000 тыс лет назад (7 дек 2009).
Ледник растаял и затопил все вокруг, оставив себя в памяти ...
На Земле было 30 Всемирных потопов

Максим Jw

Про 30 потопов это пока теория или гипотеза. Ноев же потоп, всемирный, встречается в легендах очень многих народов и детально описан в Библии.

Владимир Строганов

Согласно последним геологическим исследованиям немецких ученых около 7000 лет назад Средиземное море не смогло удержать воду в своих берегах из-за того, что прорвало естественную земную плотину, которая находилась на месте нынешнего пролива Босфор. Целых два года вода рвалась, как 200 Ниагарских водопадов, в конце концов залив район размером в тысячу квадратных километров. . Связь между Средиземным и Черным морями и потопом видят и океанографы Уильям Райан и Уолтор Питман из Колумбийского университета. Они связывают потоп с последним ледниковым периодом, пик которого наступил примерно 12 000 лет назад. По их версии, из-за резкого похолодания вода на полюсах замерзла, тем самым понизив уровень воды в Мировом океане и разделив

Максим Jw

По версии....в этом суть.

Владимир Строганов

Суть в том,что человечество много раз уничтожалось всякими катаклизмами ,а нас все пугают...

Олег Блинов

Да тут только с пермского вымирания все биологические виды повымирали миллионы раз

Владимир Строганов

Потоп начался сразу после таяния ледника, -
около 9 000 тыс лет назад (7 дек 2009).
Ледник растаял и затопил все вокруг, оставив себя в памяти ...
На Земле было 30 Всемирных потопов
Согласно последним геологическим исследованиям немецких ученых около 7000 лет назад Средиземное море не смогло удержать воду в своих берегах из-за того, что прорвало естественную земную плотину, которая находилась на месте нынешнего пролива Босфор

Виктор Соловьев

Сейчас круче будет...Не пугаю но будет ..Предел превышен Земля покажет свой нрав...

Инна Сапожок

Проблема не в этом.Проблема в правлении .И в вопросе цель? И извлечем ли урок.

Владимир Строганов

Я всем отвечал не заблокировали..!Пишите.!

Инна Сапожок

За то меня заблокировали.Многим не нравится правда.И библия.

Инна Сапожок

Спасибо за диалог.

Инна Т

Не знаю, как насчёт армагеддона, но конц света я уже раза три точно пережила))

Назар Святогор

yt ghfdbkmyj ds gjcxbnfkb -меньше число лет и не пугают а предупреждают есть разница

Назар Святогор

успехов вам и сафронову

Владимир Строганов

Согласно последним геологическим исследованиям немецких ученых около 7000 лет назад Средиземное море не смогло удержать воду в своих берегах из-за того, что прорвало естественную земную плотину, которая находилась на месте нынешнего пролива Босфор. Целых два года вода рвалась, как 200 Ниагарских водопадов, в конце концов залив район размером в тысячу квадратных километров. . Связь между Средиземным и Черным морями и потопом видят и океанографы Уильям Райан и Уолтор Питман из Колумбийского университета. Они связывают потоп с последним ледниковым периодом, пик которого наступил примерно 12 000 лет назад. По их версии, из-за резкого похолодания вода на полюсах замерзла, тем самым понизив уровень воды в Мировом океане и разделив

Владимир Строганов

порядка 65 раз все население Земли умерло и возродилось,а нас все пугают Армагедоном.!...цИфра можешь скорркетировать суть не изменится.

Назар Святогор

УСПЕХОВ ВАМ -БУМАГА СТЕРПИТ ВСЕ ЧТО НАПИСИЛИ ТААК НАЗЫВАЕМЫЕ УЧЕНЫЕ

Владимир Строганов

А сколько нам врали..даже в" нашей "истории.

Никита Анохин

Официальная наука дает возрасту человека разумного около 200 тысяч лет.

Никита Анохин

Я не верю в глупости высшего Космического Разума. Предпочитаю реальное научное.

Владимир Строганов

Рисунки на камнях инков, обнаруженные в Перу и собранные в музее Джавира, показывают, что люди жили с динозаврами. Ученые полагают, что динозавры исчезли более 100 миллионов лет назад. Сравнивая эти рисунки на камнях, можно обнаружить удивительный факт: человек и динозавр имеют примерно схожие пропорции. Возможно, люди, которые жили во время динозавров, были гигантами

Владимир Строганов

Плиний рассказывает, что после обрушения холма нашел скелет исполина, рост которого составлял почти 20 метров и которого он назвал Орионом. Ученый философ Филострат сообщает, что нашел в Эфиопии захоронение с человеческим скелетом, длина которого составляла 16 метров.

Владимир Строганов

1 раса — ангелоподобные люди,
II раса — призракоподобные люди,
III раса — лемурийцы,
IV раса — атланты,
V раса — арийцы

Владимир Строганов

Останки гигантских людей были найдены в Австралии, где антропологи нашли окаменевший коренной зуб высотой 67 и шириной 42 миллиметра. Владелец зуба должен был иметь рост около 7,5 метров и вес 370 килограммов. Углеводородный анализ определил возраст находки - 9 миллионов лет.

L S

Когда наступит Конец Света, то все погибнут. Вся вселенная разрушится.

Владимир Строганов

65 раз все население Земли умерло и возродилось,

L S

После Конца Света будет воскрешение и наступит Судный день в длинною 50к лет.

Ергалиев Жомарт

Ни что не вечно... Всё что когда то началось, когда-нибудь закончиться..

Сергей

Так не пугайтесь... Все "пугалки" для тех, кто недоразвит в своём Уме.😉