Ан
Анжелика

почему вы(абстрактно) не можете человеку высказать чтото, что вас не устраивает, а жалуетесь другим? какая это черта характера? или позиция? почему вообще так происходит?

Ответы
Сергей Сосновский

Все нам хочется общения, однако, в силу тех или иных причин, мы боимся откровенничать с теми, кто недалеко от нас, но зато почему-то охотно откровенничаем с теми, кто далеко от нас и с которыми никогда не встретимся в реальности. Такой вот парадокс. Это происходит, наверное, потому, что выговориться совершенно чужому человеку гораздо легче. Нет неприятных вопросов, лицемерного сочувствия, сплетен, попреков. Выговориться и полегчало! Порой не всегда нам удаётся найти приятного собеседника, который возможно понимает нас. Это, наверное, уже не так важно, пусть даже он, хотя бы притворяется, что понимает нас, но мы выговорились и нам полегчало.

Ан
Анжелика

спасибо, в общем, чтобы в себе не держать, конечно надо комуто высказаться.

Сергей Сосновский

Потребность самовыражения вполне естественна для любого человека и этого не следует стесняться. Вопрос, я думаю, в другом, надо интуитивно всегда догадываться, кому и что можно говорить, чтобы не было негативных последствий от такого самовыражения.

Ан
Анжелика

папа говорил- боишься реакции

Сергей Сосновский

Бояться в некоторых случаях полезно и разумно. В каких же это случаях? В библии об этом написано: "...не бросайте жемчуга свиньям, ибо они обернуться и растерзают Вас." Вообще говоря, страх, как человеческое качество характера, может принести и пользу человеку, и погубить его, смотря, какая рассматривается ситуация. Иначе говоря, иногда человеку нужно проявить бесстрашие, а иногда просто мудро отступить и не участвовать в полемике с теми, кто всё равно Вас не поймёт и не оценит Ваше бесстрашие.

Ан
Анжелика

тоже говорил, что бояться надо

Сергей Сосновский

правильно говорил

Ан
Анжелика

вообще люди щас такие стали. продуманы все

Викторъ

А давайте эксперимент: Вы лично завтра всем будете говорить только правду, причем в прямую без увиливаний и уворачиваний ок?

Ан
Анжелика

бойцовский, там что, дерутся?

Викторъ

Выы правда не читали книгу и не смотрели фильм?

Ан
Анжелика

нет. 🙂

Викторъ

советую хотя бы посмотреть фильм

Ан
Анжелика

какой фильм то?

Жа
Жанна

У меня мало подруг ну которые есть, со школы. Это потому что я говорю в глаза правду,а не шепчусь за глаза.

Ан
Анжелика

спасибо за ответ

Жа
Жанна

Таких людей не очень любят,вы согласны со мной.

Ан
Анжелика

наоборот, любят именно таких

Жа
Жанна

Спасибо

Vladimir Ch

Не могу, бывает иногда. А почему, не знаю. Отношу все к интуиции. Но другим не жалуюсь.

Ан
Анжелика

ответили боишься обидеть. вторую часть пока не ответили

Vladimir Ch

🙂

Илья Журавлев

боишься обидеть,потерять.Говоришь другому,что бы не копилось

Ан
Анжелика

спасибо большое

Профиль Удалён

Скажу в лицо спокойно и открыто. Найду слова, чтоб не обидеть.

Ан
Анжелика

спасибо большое

Sergio

Трусость сказать неприятное в глаза.

Ан
Анжелика

боишься обидеть человека

Sergio

Да, согласен.

Танѩ

А я могу,не делаю с этим проблем!

Ан
Анжелика

ок

Світлана Солтик

Не хочется обижать человека

Ан
Анжелика

спасибо, большое

Gia Garsevanishvili

Анжелика не бери в голову....

Максим Сапёркин

Это черта называется курва

Максим Сапёркин

Я прав

Ан
Анжелика

пока не знаю, ответов мало еще

Джеймс Бонд 007

просто боятся вас обидеть.

Ан
Анжелика

а так это вот значит какая я

Джеймс Бонд 007

Анжелика это ещё дань вежлевости.

Ан
Анжелика

ого какая я хорошая, а я думала наоборот

Гузель Хромова

Вроде нет жалуюсь никому

Ан
Анжелика

хорошо

Ан
Анна

мне тоже не понятно ...

Ан
Анжелика

противно что?

Ан
Анна

что жалуется

Ан
Анжелика

жалуется, тут мне ответа пока не дали

Ан
Анна

кто ж признается? 😂

Ан
Анжелика

посмотрим, подождем

Alex Tawu

Говорю в глаза!

Ан
Анжелика

ок

Николай

у кого?

Ан
Анжелика

ну не важно

Николай

тогда не важен и вопрос

Евгения

Могу

Ан
Анжелика

спасибо