Алексей Генералов

Как называется река, которую переплывают по дороге в мир мёртвых и как называют трёхголового пса охраняющего вход в этот мир?

Ответы
Владимир Алгиз

Харон — перевозчик душ умерших через реку Стикс (по другой версии — через Ахерон) в подземное царство мёртвых в древнегреческой мифологии.Цербер, или по другому Кербер - трехглавый пёс, порождение Тифона и Ехидны, на шее которого вместо ошейника шипят змеи, а из пасти течёт яд. Служит Аиду, охраняя вход в подземное царство, чтобы умершие не смогли оттуда выбраться.

Александр Романов

Стикс. Но это миф. А вот реки описанные в Библии как те которые вытекали из Эдема существуют до сих пор. По крайней мере две из четырех точно.

Fenix🇱🇹

Река, которую переплывают по дороге в мир мёртвых, называется Стикс. Трёхголового пса, охраняющего вход в этот мир, зовут Цербер.

Дмитрий Важтин

Не совсем твоя тема . Смотрел не давно , " За гранью времени " , таже бодяга . Там рейтинг небольшой , но посмотрел с удовольсвием .

Алексей Генералов

Посмотрите "Аид. Мифы древней Греции".

Дмитрий Важтин

Записал , посмотрю . Спасибо !

Serezha Tula Tula

через калинов мост идут к морене а калинов мост на реке смородине стыдно не знать русский фольклор

Clan

А как называется реакция присоединения метилового радикала к непредельным аминам?

Татьяна

Лета, второе название реки между миром живых и миром мертвых- Стикс. Имя пса Цербер.

Алексей Генералов

Лета, это из какой мифологии?

Татьяна

Из славянской.

Алексей Генералов

А в греческой другое название.

Татьяна

Практически у большинства народов существует своё название этой реки. Но сути это не меняет.

Елена Асвойнова-Травина

Аверон у греков, Стикс у римлян, Смородина у нас... Пёс и у греков, и ц римлян - Цербер

Zаиц Харофый

Там еще корова с восемью сосками охраняет. Пса зовут Мухтар. Корову Маньяка.

Zаиц Харофый

Манька то есть. Мне бабушка рассказывала она видела

Иосиф Пятунин

Река называется - СТИКС, а пёс - ЦЕРБЕР, или, как некоторые называют - КЕРБЕР.

Олёна

река Лета пес Цербер.а у славян.река Смородина.а вместо пса-Баба Яга

Алечка Ан

Нет всё этого все твои бредятины которые вы написали не существует

Александр Петрович Кудрявцев

цербер охраняет. А река... Кажется Трикс или что то в этом роде

Алексей Генералов

Стикс.

Александр Петрович Кудрявцев

немного ошибся

Константин Саратовцев

Есть какое-то месиво легенд про Аид, Лету, Цербера и др.

Алексей Генералов

Это не месиво, они из разных мифологий.

Константин Саратовцев

Я знал, что это слово не понравится, хотя всё это выдумки-придумки

Павел Сeмин

Это мы не прохиди это нам не задавали парам нам пам🤣

Алексей Генералов

Как раз это проходили по истории Древнего мира. Мифы древней Греции.

Павел Сeмин

А я про динамил это

Oleg Ы

🖼Стикс, наверное, и это моя картинка Харона

А-
Анна -

Вы знакомы с мифологиями, можно узнать ваш ответ?

Алексей Генералов

Можно я Вам отвечу небольшим фильмом

Улугбек

Вам это знать не надо,,, Там проводят и без Вас!!!

Татьяна *

Лета. Стикс. Кербер или Цербер( разный перевод)

Александр Голубев

Река Лета, пёс цербер. Ещё там есть река Стикс.