Ол
Ольга*

В мечеть можно заходить как на экскурсию? Посмотреть

Ответы
Lаzy

Да, заходили. В Эмирктах и в Пакистане. Можно, нормально относились. Но необходимо соблюдать дресс- код, как мужчинам та4 и женщинам. Насчет жены поступили просто- зашли в магазин и попросили продавца подобрать одежду для посещения мечети.

O X A N A

Можно , но только там, где допустимо. Там, где есть туристы. Заходить группой. Ведь в мечети строгие правила, где находятся мужчины, а где женщины. Я была в Стамбуле, Алматы и Казани. Никто не обращал внимания.

Кузьмин Антон

Туда водят экскурсии

Raf Kanyukaev

при соблюдении некоторых правил пускают посмотреть, одежда должна соответствовать, волосы должны быть прикрыты, на ноги либо одноразовые бахилы, либо босиком (без обуви)

Людмила Варивоцкая

Да.. Мы были .как на экскурсии ,с дочерью в Хургаде. И фотографировались с настоятелем.. Он разрешил... ВНУТРИ мечети...🖼

Svetlana Ivanova

Можно. Женщинам дают прикрыть голову и плечи. Так же если ноги голые дают обмотаться , что то похожее на юбку.

Александр Евченко

да -один мулла сказал что место намоленное и можно заходить и молиться своим богам

Миннигель

Я думаю да, мы мусульманки можем заходить, только ни когда идут моления

Лоуренс Аравийский

Да.. Но там условия захода - не плевать, не материться, не обзываться

Грешник *****

я заходил ....соблюдая определенные условия и соблюдая традиции

@ Лина @

Можно. Почему нет? Может ты после этого захочешь принять ислам.

Анна Осокина

С тургруппой можно зайти. Только придется разуться.

Адам Адамов

Посмотреть на красивое оформление, необязательно

Та Еще

прошлым летом, в Казани, заходила. Очень красиво

Мишка Квакин

Так просто вас не пустят. Есть определённые дни

Ир
Ирина*Z

Сегодня есть в инете онлайн экскурсия в мечеть

Самат Манаев

да можно ,но платок на голову необходимо одеть

Ал
Александр

Женщинам нельзя а мужикам только с ковриком.

Раиса Бобкова

Можно, была в Казани в главной мечети...

Ол
Ольга*

Там тоже была

Раиса Бобкова

А спрашиваете...

Ол
Ольга*

Он может экскурсионный а другие нет

Раиса Бобкова

Все равно представление мечети имеем...

Ла
Лариса

Навряд ли пустят молодую женщину..

Евгений Бригг-Снежин

нет ... это для верующих в коран .. это - святое ... и нам там не место ...мы ж казаки и право славные ...🖼

Ла
Лариса

🤷,я о том же..

Евгений Бригг-Снежин

рад так вам ....🖼

Ли

Пока там не была но, говорят, можно