Маргоша Хохлова

Для чего на таблетках полоски?

Ответы
Андрей Кондрашов

Ломать на 2, либо 4 части. Если продольная на полоска одна пересекающая центр(диаметр) то в инструкции по применению препарата сказано что таблетку необходимо делить на 2 части (например: прием детям в дозировке- 200 а не как на пачке дозировка 400- только половинку). Иногда таблетку необходимо делить на 4 части тогда есть ещё полоска- перпендикулярная.

Батыр Джамалов

первоначально была такая задумка. но потом выяснилось, что тогда для каждого врача клиникам придется покупать набор отверток, а в дальнейшем шуруповерт. и не могли решить как быть с таблетками без полосок. решили обойтись традиционным способом...)))

На
Наталья

Это когда поциэнты отказываются принимать таблетки, им их вставляли в зад и вкручивали отверткой.

Маргоша Хохлова

))))))))))))))))))))))))))) круто))))))))))))))

Алексей Хорощанский

Разламывать легче, если по показаниям врача требуется дозировка в полтаблетки или в полторы.

&A
♠ Alex ♠

Не для чего а почему, их выпускают на станках и это способ держать на процессе приготовления

Summer Girl

Кто плохо себя ведет-им назначают внутрипопочно)))а полоска.чтоб отверткой вкручивать))))

Римал Нуртдинов

Это чтобы пациенты не перепутали. Одна часть от головы, другая от другого места...

Интервент

Чтоб делить попалам, одна от головы, другая от жопы.)) Смотри не перепутай.)

Андрей Иванов

что бы добавить жизни в лекарство ведь жизнь она как зебра поласатая

Олег Олегович

в целях экономии , там где полоска, там таблетка тоньше ,всё просто ))

Такен Молдакынов

Для того, чтобы выбрать лучшую, вкусную, красиво-умную часть...

Владимир Надеин

одна половина от головы, а другая от ж... . смотри не перепутай.

Чеширский Кот

чтоб пополам их поломать !!! как бы это странно не звучало !

Алексей Запрудин

чтоб можно было отвёрткой шлицевой покрутить её

Геннадий

возможно чтобы легче было разломить пополам!

Иван Костенко

Чтобы дозу можно было уменьшить, разломав

Такен Молдакынов

Чтобы без спешки выбрать лучшую половину.

Такен Молдакынов

Чтобы без спешки выбрать лучшую половину.

Костя

чтоб отвертку вставить и в лоб вкрутить

Мечта О Крыльях...

🖼