Тетя Маша

"Сварил щас себе гречи с сосисой. Потребил и задумался — а у кого что существует для набивания живота? Так называемый гарнир?
Ну у хохлов понятно — жёлуди. А у людей?
У американей — кукуруза-кукуруза-кукуруза.
У мексиканей — фасоль-фасоль-фасоль.
У японей рис. У англичанов — тесто с картохой. У немцев даже не знаю — капуста штоле?
Есть ещё вот такие поляки, которые чехи называются. У них кнедли. Технически тоже тесто в мучном соусе. Очень вкусно, особенно в холодном виде, чем-то напоминает обойный клей.
А гречи они ваще не знают. Продают в Америке дорого в русских магазинах. Как экоеду.
А что у нас? А всё вышеперечисленное плюс ещё много чего.
А почему? А потому что можем себе позволить. Берём поле размером с Японию — и всё его засеиваем рисом. Берём размером с Германию — и всё засеиваем капустой. И тогдалее.
Такие дела." ( Медведев)

Ответы
Валера Которашвили

как я понимаю, он несколько скудоумно хотел сказать о тех культурах, которые были в ходу у холопов в тех или иных частях нашей планеты. Наиболее популярны те культуры, которые вырастали быстрее всего с наименьшими финансовыми вложениями. Тоже самое возможно выращивать и в других частях планеты, но это будет менее рентабельно из-за особенностей климата или почвы

Хелька .

У меня сегодня голубцы и перчики фаршированные . мои перчики и капуста моя , сама вырастила . Про немцев знаю то , что в Турции эти немцы . толстые и не поворитливые , стоят в очередь за картофаном и макаронами , позорники !!!

Ма
Маруся

Ха-ха-ха. Молодец. А я капусту не могу вырастить. Ее какие-то звери жрут

Хелька .

Маслюки , бороться нужно

Ма
Маруся

Слизни? Не только. Ещё мошки

Warlock

..Вроде нормальная девушка..А такую херню несёшь.. !!.. Ты у нас на Урале не была..На Алтае.. А Алтай сейчас всю страну кормит..

Warlock

...нихера не знаешь. Пошла вон..Я со стариками пообщаюсь..

Ма
Маруся

Вот себя и выдал.

Warlock

.Я и не скрывал.Старикан..Какой смысл скрывать или молодится...??Если уже пару - тройку раз чуть не сдох.. Не путай..

Ма
Маруся

Выдал то, что ты чмо

Warlock

...мне насрать.. и тебе ещё ничего не выдал.. я сказал про себя . а не про твоё уродство..

Майя Петрова

Вот за рубежом их как-то именно это и напрягает - что мы свои поля мерим целыми их странами... Очкуют, однако

Тетя Маша

Ну что поделаешь

Бабай Мазай

Вы ошибаетесь... "кукуруза-кукуруза-кукуруза" - это у молдаван. Спросите у любого что такое "мамалыга".

Ма
Маруся

Это каша. Довольно гадкая

Бабай Мазай

Ну хлеб тоже не сильно приятный, и наживка на рыбу, и...

Ма
Маруся

Хлеб? В России есть и хлеб, и кукуруза, и рис и горох

Бабай Мазай

А в Молдавии - мамалыга!!!! 😄

Ма
Маруся

Ага

Ed Volkonski - Corvyn

А у эстонцев кислючая капуста, свинячьи шкуры и перловка. Мульгикапсад называется

Ма
Маруся

О как

Ed Volkonski - Corvyn

А еще есть камакякид. Толокняные шарики слепить и с пахтой. Или суп молочный с килькой. Для похудения хорошо.

Ма
Маруся

Ох

Ed Volkonski - Corvyn

Сами они то не жрут.

Ма
Маруся

Понятно

..
.......

Это когда каждая кухарка знает, как править государством? Уже такое проходили.

Niherasebeblia

в Европе гречка считается кормом для скота и птицы!

Тетя Маша

Без каши я не люблю

Niherasebeblia

я тоже люблю отварные крупы.сегодня жена приготовила чечевицу и киноа!

Тетя Маша

Ну ладно

Niherasebeblia

а четакова! можем себе позволить,не так уж и дорого. и овес отварной и рис,гречка,фасоль-бобы,перловка,мамалыга(жена из Кишинева)...у нас всё идет.только пшено и манку я на дух не переношу!

Тетя Маша

А я переношу. Почему-то вкусно получается. Это с детства у меня. Мама умела делать особенно пшено

Ирина

хорошо что не Омар Хайям сказал такую мудрость

Ма
Маруся

Может, он и сказал

Александр К.

Ржал с первой строчки до последней.. 🤣🤣🤣

Александр Кульков

местами текст становится трудночитаем ...

Ма
Маруся

Читать можно и в других местах

Александр Кульков

«препротивный» текст .

Ма
Маруся

Препротивный

Ма
Марат

И все страны нам завидуют реально 😂

Ма
Маруся

Потому что с нами Бог

Ма
Маруся

Каждый раз, когда Россия на пороге гибели, народ подымается

Ма
Марат

Народ отдаёт последние крохи,а генерала опять за взятку взяли,на закупке вооружения 😂. Чё расстрельной статьи нет,СВО же идёт?

Ма
Маруся

Какого? Шойгу?

Ма
Марат

Шойгу пока нет😂😂

Улугбек

🤣🤣🤣Щедрая душа у мужика на Руси!!!

Ма
Маруся

Да

Улугбек

🙏🙋‍♂️🖐️

Вера Гудкова

Это очень раздражает другие страны.

Вера Гудкова

Люблю гречку: её можно приготовить и с овощами, и с грибами, с \мясом...

Денис

Маруся "сварил"...Дальше не читаю...

Ed Volkonski - Corvyn

Желуди у хохлов, гыыы. Браво

Ма
Маруся

Да, здорово

Старый Знакомый

чего с будуна не наговорит..

Поручик Ржевский

а про бульбу забыл😱😅😂🤣

Ма
Маруся

Картопля

Ип
Ип*Анюта*Я

пусть молча завидуют 👍

Тетя Маша

Посмотрим, как завидуют.

Ип
Ип*Анюта*Я

а они со своими санкциями 🤣

Тетя Маша

Пусть клей едят

юк
юрий кожеватов

Медведев какой?Компот?

Ма
Маруся

Димон

юк
юрий кожеватов

Берём Димон и сажаем хоть в Мордовию,хоть на Колыму,хоть на Белое море