Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Как вы относитесь к этим строкам? " Но ведь чувства тем и хороши, что горят красиво, гордо, смело. Пусть любовь начнется. Но не с тела, а с души, вы слышите, с души!" Э.Асадов.

Ответы
Ва
Валентина

Мужчины часто жалуются священникам, что жены не любят их. А потом священник узнает, что мужчина ничего не делает для того, чтобы его любили, просто ожидая любви, словно некий идол, ожидающий жертв и поклонения. Таким мужьям следует уяснить, что единственный способ заслужить любовь супруги, это любить самому, ведь в жизни мы обычно получаем взамен то, что отдаем сами: ненависть за ненависть, любовь за любовь.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Снова "Завоевать" свою жену мужчине сложнее. Легче найти ту, которая якобы всколыхнёт в человеке спящие, уснувшие чувства любви. Ну а как возможно снова полюбить потрепанную тобой душу ? Она ведь знает его всего. Даже те грани души, о которых мужчина сам не догадывается. Прикоснуться бы к ним женщине и пусть сверкает.

Ва
Валентина

От мужчины много чего зависит и если он полюбит, а она пока не уверенна. В итоге все будет у них хорошо. Большинство браков не по любви , вот тут все начинается. Это такая тема......

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вот ответьте мне на вопрос который возник сейчас. Нужно ли искать высокое там, где его совсем нет? Чаще всего ведь банально.

Ва
Валентина

100 ловушек в личной жизни. Как их распознать и обойти.

Оксана Видадьевна

Трудно вам. Простите. Понимаю. Но сейчас вам некого ругать. Я ведь это не мораль читаю, Вы умны, и вы должны понять: Чтоб ценили вас, и это так, Сами цену впредь себе вы знайте. Будьте горделивы. Не меняйте Золота на первый же медяк!

Оксана Видадьевна

"Прямой разговор"

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Боль свою вы делите с друзьями,
Вас сейчас утешить норовят,
А его последними словами,
Только вы нахмуритесь, бранят.

Да и человек ли, в самом деле,
Тот, кто вас, придя, околдовал,
Стал вам близким через две недели,
Месяц с вами прожил и удрал?

Вы общались, дорогая, с дрянью.
Что ж нам толковать о нем сейчас?!
Дрянь не стоит долгого вниманья,
Тут важнее говорить о вас.

Вы его любили? Неужели?
Но полшага - разве это путь?!
Сколько вы пудов с ним соли съели?
Как успели в душу заглянуть?!

Что вы знали, ведали о нем?
To, что у него есть губы, руки,
Комплимент, цветы, по моде брюки -
Вот и все, пожалуй, в основном?

Что б там ни шептал он вам при встрече,
Как возможно с гордою душой
Целоваться на четвертый вечер
И в любви признаться на восьмой?!

Пусть весна, пускай улыбка глаз...
Но ведь мало, мало две недели!
Вы б сперва хоть разглядеть успели,
Что за руки обнимают вас!

Говорите, трудно разобраться,
Если страсть. Допустим, что и так.
Но ведь должен чем-то отличаться
Человек от кошек и дворняг!

Но ведь чувства тем и хороши,
Что горят красиво, гордо, смело.
Пусть любовь начнется. Но не с тела,
А с души, вы слышите,- с души!

Трудно вам. Простите. Понимаю.
Но сейчас вам некого ругать.
Я ведь это не мораль читаю,
Вы умны, и вы должны понять:

Чтоб ценили вас, и это так,
Сами цену впредь себе вы знайте.
Будьте горделивы. Не меняйте
Золота на первый же медяк!

Татьяна Сивенкова

Очень положительно и одобрительно и сразу вспоминается другое: "Как много тех, с кем можно лечь в постель, как мало тех, с кем хочется проснуться!"..

Геннадий Митрофанов

Пусть Асадов любит душу,а я вот не такой,я в сексе нахожу покой...Души мне гордость не нужна,мне тела гордость,так нужна.🤗🌹

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Гена, я промолчу на вас. На вас мллчать буду. Молчу на вас. Молчать хочу на вас. 😠😡🤬

Геннадий Митрофанов

У всех-своё мнение,и я не против Вашего-Это Я.

Геннадий Митрофанов

Понял,рот заклеен лентой-это означает,что вам я надоел,извините,исчезаю,как привидение в гондоне.🙂🌺🌹🌸

Наталь

Не выношу Асадова. Его стихи напоминают таблицу умножения. Поток рифмованных очевидностей. А поэзия должна ошеломлять.

Ke
Keeper

Герой и мученик войны, но поэт - никакой. Для очень невзыскательного читателя.

Наталь

Полностью согласна! Он не был лишен определенного дара: поэтического слуха, чувства такта, формы, рифмы Писал он ... технично. Как раз для любителей цитат)) Это меня с ним и примиряет) Всё-таки поэзия должна звучать красиво)) Но ни разу не удивил))

Ke
Keeper

Да, можно писать очень просто, и в то же время... Написал мне когда-то Марк Лисянский: "Подарил мне свою книгу Иван Ж. Я прочёл её с удивлением, но без малейшего душевного волнения: искусственное никогда не станет великой поэзией".

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я о стихах, а именно о строках из стиха. Это очень верное замечание в стихах. Да я тоже люблю цитаты. Благодарю всех за комментарии.

Саша Далецкий

Это классно.Вот наверно это и есть любовь.А с тела так по порядку 10и всех любят.За любовью прачат свои пороки

Бахытжан Джанкуразов

Любовь, начавшаяся с тела, на краткий век обречена, лишь в красоту души всецело, влюбиться можно навсегда.

Бахытжан Джанкуразов

Рифмоплетство)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Очень хорошо получается. На сайты регистрируйтесь? Там продавать их?

Бахытжан Джанкуразов

Я авторские песни пишу, продавать пока не планирую.

Снегурочка

Мой любимый поэт не мог сказать иначе. Под всеми его стихотворениями подпишусь, что он - великий поэт.

Гриша

это поэзия, любовь на самом деле с души начинается, это ее природа, с тела начинается страсть..

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Аватар огонь😁

Юрий Дробот

Асадов был хорошим поэтом,и много хороших стихотворений написать успел за короткую жизнь.....

Юрий Дробот

Вы меня спросили о ком это я!!!!! Я ответил....

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Ещё одно видео🙂

Юрий Дробот

Ага!!!! Вы недовольны?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Юрий, всё отлично.

Остап Небендер

А она и начинается с души. Даже если первым было желание. Или не начинается. Вообще.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Желание это желание. Желание это порыв. Этот порыв смирять необходимо. Ясно? Ясно вам?

Остап Небендер

Необходимость дело субъективное. Я про то, что любовь всегда начинается с души. Либо вовсе не начинается.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Чувство это навсегда. Если нет любимого( ой) то будто это невосполнимая пустота. Пустота которая зияет своей космической чёрной дырой притягивая звёзды. И задает ход определенных событий. А вы говортие " желание".

Остап Небендер

Так я как чукча - что вижу, то пою. Возможно, вы видите другое.

Вл
Владимир

Любовь - у всех начинается в душе...Но у некоторых инстинкты побеждают.....

Маша Серёдкина

О! Асадов )) у мамы в дневнике много его стихов ...такие хорошие ,мудрые )))

Александр Демидов

К Асадову вообще отношусь уважительно. И эти строки замечательны. 👌

Владимир

Одно слово от Бога скажет больше, чем целые тома человеческих слов.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Человек не просто говорящий, а пропустил через себя, через душу свою, то есть мозг, сердце. Если Всевышний говорит, то человеческими устами. И являет снбя через Человека. Довольно нравоучений. Довольно. Одно слово бога в одной книге? Вы очень глубоко заблуждаетесь. Всевышний есть во всем. Хватит. Довольно.

Владимир

Люби писания Святых Отцов, и тебя полюбит мудрость. (прп. Исаак Сирин). Э.Асадов - святой?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я вас просила о наставоении?Довольно. Идите мимо и не стройте из себя священника.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Фейс свой покажите хотя бы для приличия. Тоже мне наставник.

Владимир

Твой-то фейс где?🖼

Владимир

я 5 лет служил в информационной службе Православного Храма, потом нас посокращали из-за отсутствия финансирования.

Галина Кирилова

А как к ним можно относиться?! Асадова обожаю с юности!

Семён

А если она начнётся одновременно, тогда как быть ... ???

Юрий Юрченко

Душевный человек, даже чувства ему хотелось поджечь

Борис Иванович Тимошенко

.... 😏... но чаще ... с тела ... хотя бы ... для познаний...

Марина *****

А как можно к этому относиться? Кто-то несогласен?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Марина, представляете тут в Спрашивалке мужчины есть не согласные. В ответах вон посмотреть можно. Задайте им жару в их застывшие печи

Марина *****

Да еще б я на таких мужчин энергию тратила))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

А так браво начали😑

Марина *****

Вы думаете, будет толк? И кого-то можно будет переубедить? Самое правильное решение - не пересекаться с такими мужчинами))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Дать жару пусть " радуются" .