Виктория Иванова

Почему широко не переходят на шины без воздуха? Вроде у военных есть такие?

–3
Ответы
Нептун

продается на али для великов, значит покупают, правда в реальности не видел еще. По военной - там техника многотонная, видимо не выдерживают они, только гражданские, вопрос- а нафуя если бескамерки вполне

Виктория Иванова

Думаю надёжнее , военные плохое не закажут

Нептун

камни метать в другие авто... Военная техника слишком тяжёлая для бескамерных

Виктория Иванова

Не , бескамерные менее устойчивы , это может для совсем лёгких машин

Dan Bongо

Такие есть не только у военных. Но... почему то не переходят... сам не понимаю почему. На бмв ставят специальные, на которых можно 80 ехать до первой мастерской. Там борта жесткие. Но это все равно не то)

Валерий Шевченко

А это та самая Иванова !!! Опять что загоняет! Давай тихо пройдем что бы она не заметила! Ну давай! Но смотри шобы нам потом не прилетело!?///

Виктория Иванова

Та самая . Так что по поводу шин ?

Валерий Шевченко

Ну вот видишь! Пройдем не заметно! Теперь чё про шины то будем раазывать?

Виктория Иванова

Ясно , не в теме )

Валерий Шевченко

А чё такое шины как шины! Уже такие давно у ваенных стоят и уже на гражданнах устанавливают!? Понял все мы в теме?))))

Виктория Иванова

Не видела таких предложений для гражданских

Валерий Шевченко

Э не у нас пока! А за рубежом уже да! Смотрите Ютуб!

Виктория Иванова

Я живу в Бельгии, как то не предлагали пока что

Сергей К.

Это для вездеходов, но с такими колесами нужен мощный мотор и будет большой расход топлива, не выгодно ставить на обычные автомобили

Виктория Иванова

У меня мерс s65, 630 л с Что это не мощный мотор ?

Сергей К.

мощный спору нет ! ... но ты хочешь пожертвовать комфортом ? ... усиливается вибрация кузова при увеличении скорости,некоторые колеса создают повышенный уровень шума и начинают перегреваться ... ты видела как горят шины на гоночных авто?

Виктория Иванова

Ну это же не для дрифта

Сергей К.

Они больше для вездеходов. В армии я водил грузовую машину и колеса с повышенной проходимостью отличались очень "жесткой" ездой. Каждый бугор через руль отдавало.

Виктория Иванова

Там вроде есть опция изменения давления шин в зависимости от местности ? У камазов военных и зил 131 вроде это есть

Сергей К.

Военные Зилы это вездеходы,особенно 131 и 157, когда глубокий снег или болото, спускаешь давление и грузовик "чапает" по кузов в говне, можно компрессором подкачивать колеса другим. На КАМАЗе не ездил, но парни говорили как за рулём жигулей, один гидроусилитель руля тогда был новинкой. Но эти машины рассчитаны на скорость 60-70 км\ч

Павел

Конский вес и полная дубня, одно дело танк, другое дело авто. Не торсионы же лепить

Виктория Иванова

Ну речь про люкс машины , можно же подвеску улучшить , речь то не про экономию

Павел

Сомневаюсь, люкс это мягкость, а с катками мягкости не будет как подвеску не крути

Андрей Григорьев

А знаете, сколько они стоят? Военные-то не особо скупятся на свои вездеходы

Виктория Иванова

Не знаю , у нас в Бельгии нет Петровича , у нас есть звонок в тех службу, приедут и все заменят , если проблема большая , то другую машину на время ремонта. Вопрос в другом - стоять и мигать с пробитым колесом не прикалывает

Андрей Григорьев

В Австрии у меня тоже проблем не было. А вот в России хватает. Поэтому я сам с ними справляюсь

Виктория Иванова

Не знаю по России уже очень давно не ездила )) …. Назад 500 вперёд 500 так заровняет, что не надо хоронить…(с)

Андрей Григорьев

Да по России я с разбитым Газиком без номеров....

Владимир Пермяков

есть,но там гигантские лошадиные силы!Например"урал" от 180 до 310 л.с.

Владимир Пермяков

а по бездорожью тем более не разгонятся-габариты и вес не позволяет...

Виктория Иванова

Так как же военные меняют давление тогда , если речь про бездорожье?

Владимир Пермяков

а они не меняют, просто прут и всё, а если что, то вытаскивают друг друга...

Виктория Иванова

Не эффективно , даже зил 131 или камаз крокодил , имели функцию изменения давления для движения по сложной местности . Наверное эти шины без воздуха для легковушек надо более мягким материалом заполнять

Владимир Пермяков

Ну, возможно!)

Сергей Пастухов

Для широко всё же оптимально с воздухом.
Я так дуумаю!

Алексей Кожура

поставь такие на свой мерин и дай ему 100 км и поймёшь !

Виктория Иванова

Вот хочу , только нет предложений

Алексей Кожура

да дерьмо это !

Алексей Кожура

не так она играеть !

Валерий Дементьев

не знаю...у военных есть с автоматической подкачкой

Виктория Иванова

Да это ясно , камазы крокодилы , да , если бездорожье то давление в них уменьшаешь

Ведающий.

Сдерживают прогресс)
Нужно распродать надувные))

Лора

скорость большую не разовьешь и еще ряд причин

Виктория Иванова

Каких ? Почему скорость не развить ?

Сергей Никифоров

Езда очень жёсткая. Народ привык к комфорту.

Виктория Иванова

Речь про машины люкс , можно же добавить подвеску нормальную , речь не про эконом

Сергей Никифоров

Подвеска не выдержит - очень большая ударная нагрузка. Каждый месяц менять изношенные детали -ОЧЕНЬ дорого.

Мастер Буми

Две основные причины это цена и качество...

Мастер Буми

Потому и гибрид, металла и резины.

Виктория Иванова

Можно же сделать усреднённый вариант для машины , хотя бы класса люкс , они все же не из лёгких . Нет предложений

Мастер Буми

А вот тут уже не знаю. Да и если честно, как по мне, давно пора на летающий транспорт переходить. Да чтоб муж звезд летал))

Виктория Иванова

По крайней мере это можно для машин люкс

Мастер Буми

Это все ровно дорого будет. Станут ли люди платить больше, если на качестве поездки это не как не скажется?

Ви
Виталий

Если все перейдут то воздух куда девать

Виктория Иванова

Задача

Ви
Виталий

Как его потом продавать

Виктор Дайвер

Нет смысла с технической точки зрения

Виктория Иванова

Почему ?

Виктор Дайвер

Безкамерки оптимальный вариант

Сергій

В начале 20 века только такие и были

Виктория Иванова

Вот о том и речь

Викентий Ви

Это не безопасно и не комфортно!

Викентий Ви

Прошу извинения за свою уже безграматность правописания и правильнопонимание живя четверть века за границей,.... я своими словами хотел выразить "ПОЛОЕ" как полностью из резины никак не по другому...поправьте меня пожалуйста и если есть возможность и желание, объясните пожалуйста это... Заранее благодарен!🍒

Виктория Иванова

Это цельные. Полые , это где камера с воздухом

Викентий Ви

Спасибо за разъяснение разницы смысла этого слова. Очень благодарен! Но думаю теперь вы поняли мой ответ на ваш вопрос... или?

Виктория Иванова

Просто это есть у военных , почему то не разрабатывают для гражданских

Викентий Ви

У военных никогда не бывает что либо комфортным, только эффектным , что никогда с комфортом не будет идти рядом, а без комфорта + еффекта у автобизнеса никогда не будет положительных результатов!

Владимир Строганов

Они тяжелее, нагрузка на все..

Андрей Ванеев

жестко-подвеска не выдержит

Виктория Иванова

Надо усилить

Андрей Ванеев

во военным и усилили

Виктория Иванова

Речь про машины люкс - они и так не дешевые

Андрей Ванеев

чем круче джип тем дальше бежать за трактором.

Виктория Иванова

Именно , поэтому шины без воздуха весьма полезны

Андрей Ванеев

какой там. только наш уаз 469 ездит в танковой колонне.