Шура Павлов

Кругом много рецептов разных стран, создаётся впечатление что русских блюд вкуснейших и простых не существует... Давай-ка накидаем вкусняшек, если можно мясных))..?

Ответы
Ольга Беспоместных

Щи полные
Способ приготовления: Говядину отварить вместе с 0,5 моркови, 1 луковицей, 0,5 корня петрушки и 0,5 корня сельдерея (опустить в холодную воду и варить в течение 2 ч). Примерно в середине варки посолить. Готовое мясо вынуть, бульон процедить, коренья выбросить.
Квашеную капусту положить в керамическую посуду, добавить 500 мл воды и сливочное масло, накрыть посуду крышкой и поставить в разогретую духовку на средний огонь. Когда капуста размягчится, соединить ее с бульоном и отварным мясом.
Картофель вымыть, очистить, разрезать на 4 части, положить в эмалированную посуду, добавить грибы, влить 2 стакана холодной воды. Довести воду до кипения, вынуть грибы, нарезать их соломкой и снова положить к картофелю. Варить до готовности картофеля и грибов, а затем соединить с бульоном.
Добавить оставшиеся мелко нарезанные лук и коренья, лавровый лист, перец, майоран, репу, посолить и варить около получаса. Снять с огня, положить укроп и чеснок. Кастрюлю укутать, дать щам настояться около 15 мин.
Готовые щи разлить по тарелкам, положить в них крупно нарезанные соленые грибы и заправить смесью сметаны и сливок.

Александр Петрович Кудрявцев

ну во первых пироги. Это самая традиционная русская кухня. Если перечислять только начинки страницы не хватит а если еще и рецепты то до нового года застрянем здесь. Каши тоже чисто русская кухня и так же множество рецептов. Так же многие блюда хоть и придуманы в других странах нашли признание у нас. Пельмени, котлеты, голубцы, манты... Я уж не говорю осупах которых великое множество в том числе и чисто русских

Оксана )))))

Котлетки из рубленого мяса,можно в сливочной заливке.... Буженина...т.е.целый кусок мяса, замаринованный в специях и запечённый в духовке.....говядина с большим количеством лука,запечённая в духовке..... курица,не соленая,без специй,но запечённая на 1 кг. соли....картошка мелкая с кусочками сала,одетая на шампура,завёрнутая в фольгу и запечённая на костре....)))

Шура Павлов

Вот это рецепты!! 🤗

Оксана )))))

Это же русские блюда?)))У меня так да)))

Татьяна Черненкова

Мясо режем на небольшие куски , натираем солью, укладываем в рукав для запекания, посыпаем специями по вкусу, можно добавть соус : сметана +горчица+лимон, завязываем рукав , и запекаем в микроволновке при мощности 250 ватт, 30 минут, гарнир любой.

Шура Павлов

Хочется дополнить, гречку вниз вначале положить, чтоб соком наполнилась.. И как в русской печи..... Ну почти.. Похоже..))

Татьяна Черненкова

Сделайте гречку с мясом , кто Вам мешает ?))

Даниил Белевитин

Вымазал говядину горчицей и жарь) Только не буржуинской, а нормальной такой... Чесноком натереть... Эх... А утку в перьях в глину и под угли это русское или общенародное?)))

Шура Павлов

Утка это сразу после выстрела, пороть надо?

Даниил Белевитин

Потрошить. Глину хорошую найти ещё. Чтобы не рассыпалась от огня.

Ирина

вот холодец готовлю...акрошку к завтраку уже забацала...компот клубничный сварила...куда еще проще то.🤷‍♀️..а к обеду бестроганов доделаю..ибо спать уже пора

Ирина

да со шкварками...и стопариком на 50 гр холодной водочки...это что то.👍

Шура Павлов

Напитки за мной 🤗

Ирина

бухать любишь😉

Шура Павлов

Бухать нет. Выпить да

Ирина

понимаю🤭😉

Галина Осташко

Вкуснее тушеной со свининой картошки ничего нет! Котлеты из трех видов мяса!Блинчики с мясом! Все вкусно очень, если еще и мясо настоящее, а не из магазина!

Людмила Закожурникова (Савельева)

УРАЛЬСКИЕ ПЕЛЬМЕНИ, ПИРОГИ РАЗНЫЕ...БИФШТЕКСЫ , КОТЛЕТЫ НАТУРАЛЬНЫЕ, ЗРАЗЫ, ЖАРКОЕ ИТ.Д....ВСЕХ БЛЮД НЕ ПЕРЕЧИСЛИТЬ...ЭТО САМЫЕ ПРОСТЫЕ...

Alla Lala

половина не русские блюда..

Марина Петренко

Я прожила 30 лет в Узбекистане, знаю их блюда, а русские не знаю вообще, есть поговорка, щи да каша пища наша... а что еще в русском меню?

Шура Павлов

Кулебяка!! Вот как

Марина Петренко

Волковски, я вас чем то задела? Что за тон? Я общалась не с вами вообще то, кстати, я русская, но боюд русских не знаю, т.к. пр

Марина Петренко

Т.к. прожила 30 лет в Ташкенте, а там свои блюда, вот и все, что я хотела сказать.

Марина Петренко

Спасибо Шура, обязательно попробую приготовить.

Шура Павлов

Марина, советую не обращать внимание на глупость отдельных созданий..

Ир
Ирина

Окрошка! Пельмени! Блины с мясом..икрой. Котлеты..тефтели..Утка..Кролик.....Да вы смеётесь?!..и половины (с мясом) не написала!..............

Шура Павлов

Ну если проще, многослойный блинный пирог со всеми радостями

Ир
Ирина

Ну не ела я такого в детстве!!!!!!...

Шура Павлов

🤣🤣🤣🤣 Что я говорил! Чем приятна молодость? Новыми открытиями.... Радуйся! Ты 👍👍

Ир
Ирина

😲😁✌️

Алекс Венцель

Всё просто, надо только купить горшочек с крышкой. Рецепт есть в инете: Мясо тушёное с овощами в горшочке...))))))

Шура Павлов

А овощи какие

Алекс Венцель

Мясо, картошка , морковка, репка, лук, зелёный горошек, чуть перца и лаврушки, соль...Томить под крышкой в духовке час...

Ирина Ирина

Котлеты, колбаски, голубцы, колдуны, гуляш, поджарка, отбивные, мясо по- королевски, котлеты рубленные.

Шура Павлов

А драники с мясом бывают?

Ирина Ирина

Бывают. Собственно, колдуны- это почти тоже самое.

Ирина

пироги,кулебяки,почки верчёные,каши,гусь с гречневой кашей.пельмени,щи ,мясо в горшочках

Сергей Суворов

Свинина по-русски запечёная в гусе под квашенной капустой в бочке с мёдом в печи!))

Шура Павлов

Тундра! Сосновых шишек надо, 😜

Наталь

Нету. Кроме сибирских (не русских, по сути) пельменей - русских мясных блюд не знаю.

Юлия Пак

Русские простые и вкуснейшие - это борщ, курник, расстегай и пельмени с блинами?

Шура Павлов

Вопрос. Всё ли знают рецепт курника, который готовился в основном на большое торжество.

Юлия Пак

У меня он был в кулинарной книге, а нынче в интернете есть все. Я предпочитаю татарско-узбекский пирог с мясом и картошкой.

Вера Гудкова

Говядину готовлю с черносливом.Курицу запекаю с сухофруктами и поливаю мёдом.

Владимир Жиров

Свои. Северный синап.

Шура Павлов

Не знаю таких, Серебряное копытце и налив...

Владимир Жиров

Это поздний сорт яблок.

Шура Павлов

На Урале других нет

Владимир Жиров

Ясно.

Станислава Левицкая

Щи да каша-пища наша...Интересных русских блюд мало,много позаимствованных..

Alla Lala

уже и шашлык и манты в русские блюда записали.. Нашли кого спрашивать..

Краями Прошёлся

Блюда советской кухни🤷‍♂️

Tr
Traveler

Не знаю вкусных.Тут все о пельменях пишут.Но это не русское блюдо.