He
Helen

Возможно ли реанимировать холодильник?

–5
Ответы
Александр Костромин

Блин, у меня перестал работать холодильник, светил но не морозил, пришёл мастер, не отодвигая холодильник с места, постучал внутри молотком, попросил пассатижи, что то там прижал, потом постучал молотком, сказал готово, проверили - работает)) Цена вопроса 1000 рублей

He
Helen

Я сама постучала ,покрутила... Цена- бесплатно)))

Александр Костромин

У вас волшебные ручки))

He
Helen

И слова)))

Александр Костромин

Да вы, вообще вся хорошенькая))

He
Helen

Спасибо))

Александр

Конечно. Там ломаться нечему- испарился хладагент, закачать новый. Сдохло реле - они стоят три копейки, компрессор помер, тут дороже но не критично. Так что пока холодос топором не порублен, реанимация возможна.

Александр

" Берёзка" блин. Вот тут не скажу, всё меняется, фирмы переходят из рук в руки, и все дороги ведут в Китай...

Сильвия Нагваль

Пичаль. Об белорусских щас неплохо говорят. А березка - даже незнакомо название ) Но явно китайское.

Александр

Ага. Атлант, его производная. И белорусские тоже ничего, а у меня Бош бошит, когда был миллионером, купил сдуру.

Сильвия Нагваль

Тогдашний бош - это хорошо. У меня тогдашний индезит. С 2004 без ремонта (тьфу-тьфу-тьфу).

Александр

Ага, хорошая техника, качественная ещё шла.

Валентина Рязанова

У меня японски холодильник, так он мне нравится, двухкамерный , работает, но не морозит. Вызвала мастера, деньги взял за вызов , за диагностику 2 тыс руб, а холодильник не работает.

Леди Иск

Ну да. Как и стирашку. Ничего там нет сверхъестественного. Если он у тебя электроникой не напичкан. Везде есть умельцы от бога. Сделают в лучшем виде.

He
Helen

Скажу по секрету, я его уговорила, прошептала и погладила)))

Леди Иск

Кстати, это работает)) У меня с ноутом так же. Но он у меня мужчина(я по программе проверяла)))
Лайфхак всем ремонтникам бытовой техники)

He
Helen

Супер-пупер, ноу-хау)))

Леди Иск

Сейчас тебе все мастера сделали вот так 👎👎👎)))

He
Helen

Это точно)))

Наталья Демешина

Как показывает статистика нет...нужно покупать новый...это в Союзе делали на совесть и они до сих пор служат нам на дачах 30-40 лет а то и дольше!

Иван Петров

Смотря что сломалось , и сколько обойдется ремонт! Если за ремонт попросят процентов 60 от стоимости нового, так лучше купить новый !😉

Валерий Чикало

Возможно......Ведь есть фирмы, которые скупают старые холодильники именно для реанимации и последующей перепродажи...

He
Helen

Больничка

Ин
Инна

Возможно. Но всё дело в стоимости ремонта. Если просто реле сгорело, то ерунда. А если мотор, то легче новый купить

Leonid D

Надо покупать всегда Саратов, он у меня с 1957 года, скоко лет? И работает прекрасно, токо не большой🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Владимир Тунгусов

Хоронить его ещё дороже. Можно поставить его на балконе, на остеклённом прослужит долго, до самой весны.

Алексей Соколов

Всё зависит от того, что случилось с холодильником. Бывает так, что даже нет смысла его реанимировать.

Rada Klimova

Реанимировать можно что угодно и кого угодно..., главное что ты ожидаешь от конечного результата...))

Ва
Вадим

Если есть корпус то туда всегда можно всё впихнуть, поменять. Есть фирмы которые этим занимаются.

He
Helen

Спасибо

Ва
Вадим

😉

He
Helen

😉

᠌ ᠌

Стесняюсь спросить, а ты решила ему массаж сердца делать или искусственное дыхание.)))))) ? 🤭😁🤗

He
Helen

Я его уговорила ласковыми словами и ещё волшебным словом- пожалуйста)))) Приветик, Аленький 😁🤗

᠌ ᠌

Привет, волшебница! 🤍

Роман

Переверните его к верх ногами пусть постоит так часов пять,потом обратно на ножки,Это не стёб

Илья

да, заменить мотор,поправить стенки. Правда цена ремонта может быть как новый холодильник.

Игорь

...возможно....НАДО СДЕЛАТЬ ИСКУССТВЕННОЕ ДЫХАНИЕ...МОРОЗИЛКОЙ В МОРОЗИЛКУ !!! 🤷‍♂️🤣🤣🤣

Павел

Отремонтировать можно всё, цена вопроса не всех устраивает, что поломалось то?

Oleg Ы

возможно, если у него не сгорел компрессор окончательно. вызовите мастера

He
Helen

Спасибо

Александр Макаров

А стоит ли тратиться на его реанимацию, зима скоро, он вам не потребуется.