Belich Roman

Почему говорят,- заморить червячка? Когда собираются его накормить, а не заморить голодом?

–1
Ответы
Игорь

Заморить червячка. Является переводом французского выражения Tuer le ver – «выпить натощак рюмку спиртного» (буквально «убить червя»). Оборот связан с народным поверьем, что, выпив натощак спиртного, можно избавиться от глистов.

Belich Roman

так у нас же едят, а не пьют

Бу
Бумеренг

Ну если , кишечник по сути предстовляет собой длинющего червяка , то предположительно об нем и идет речь

Belich Roman

а почему заморить, когда его кормят?

Бу
Бумеренг

Без понятия ☺

Belich Roman

😉

☮Зеркало☮

Потому что когда испытываешь сильное чувство голода, такое ощущение, что червячок тебя изнутри грызёт.

☮Зеркало☮

За твоим, что ли? Да за ним и следить не надо, от него и так смердит за километр. Видно, просит, чтоб его почистили.

Belich Roman

заткнись пудель! Не я тебя ссука начал оскорблять... перечитай падла

☮Зеркало☮

Да неужели, гнида? Кто про глистов моих заговорил, кто меня падлой называл, а, выродок вонючий?

Belich Roman

на хуй пошел урод долбанный в задницу многократно и с особым цинизмом! пидор!

☮Зеркало☮

Что, сказать-то нечего, говнюк? Давай-давай, воняй здесь дальше...

Елена Дробчак

это в смысле узбагоить...)))как и уморилась.-..устала....разморило......это весьма разностороннее значение...

Елена Дробчак

это интересно...а что дальше?

Belich Roman

Пока еще не написал... Это-то неделю варится.... ;-))

Belich Roman

;-))

Елена Дробчак

у меня сейчас гости пришли...я отойду

Андрей

Это навреноне про глситов (червячка), дабы не бунотовали и не лезли по стенке пищевода наружу.

Belich Roman

Возле аптеки собрались активисты ГринПис, и с криками: "Защитим беззащитных существ!", нпбрасывались на всез, кто покупал препораты против глтс

Belich Roman

глистов... ;-))

Николай

Это пошло еще с тех времен, когда червячками натурально перекусывали.

Belich Roman

;-))

Иван Петров

Сытый червячок елозить не станет ! А голодный дыру прогрызет ! 🤣✌️

Belich Roman

Но если его морить, то надо не кормить... ;-))

Хижина Дяди Семы

нет...куском упавшей пищи червячка именно замАривают насмерть

Belich Roman

типа попробовал, а теперь живи?

Хижина Дяди Семы

попросил-получи...и умри...

Belich Roman

;-))

Nick Moslem

Заморить червячка это самому чего-нибудь проглотить!

Belich Roman

что-бы заморить, кормить его зачем?

Nick Moslem

Опять ничего не понял!

Belich Roman

ну что-бы он сам помер с голоду, для чего ему жрать давать?

Nick Moslem

Ну тормоз!

Belich Roman

извини... Не хотел тебя обидеть...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Вообще-то первоначально так говорили про 100 грамм

Belich Roman

вообще-то нет...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Точнее не первоначально, а второстепенно. Перед едой было принято выпить алкоголь, чтобы "заморить червячка" (убить глисты и прочую нечисть).

Belich Roman

с питьем не связано... Именно,- перекусить...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Связано. Заморить от слова "сорок", т.е. убить.

Belich Roman

заморить\

Огнеслава Серебряное Солнце ))

О, простите. Не заметила, что телефон исправил слово. Я имела ввиду "морок".

Belich Roman

но фраза применяется именно при перекусе...

Zаиц Харофый

Завалить его жрачкой, что б охренел.

Belich Roman

;-))

Иехидна 🍄

Есть такие животные - глисты)))

Belich Roman

но почему заморить, если кормят?

Мишка Квакин

Глисты наверное))) 😄😄😄

Belich Roman

;-)) а для чего их кормить, говоря о голодоиоре?

Алекс Дол

глистов анГЛИСТских

Belich Roman

;-))

Алекс Дол

🙃

Belich Roman

;-))

Я С Марса

внутри заморить)

Belich Roman

;-))

Максим Jw

Гугл в помощь.

Belich Roman

;-))

Бо
Бока

солитёра Васю

Belich Roman

;-))

Александр Грызлов

Слоган такой

Belich Roman

;-))

Анна Гершкович

Диалект

Belich Roman

какой?

Анна Гершкович

Русский

Belich Roman

енто не диалект

Анна Гершкович

А что?

Belich Roman

язык

Анна Гершкович

Аааа

Belich Roman

;-))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Гмо еда

Belich Roman

;-))