Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Никогда не считал и не считаю 1 сентября 1939 началом войны. Если исторически, то да, но по совести..! Какая же это война, когда мегаполисы, типа Парижа капитулировали без боя? Что там города? Целые государства ложились под фашистов быстрее, чем Полоцкий укрепрайон,а Сталинградская битва длилась дольше, чем завоевание всей Европы?! Нет, друзья мои, настоящая война, в полном смысле этого слова, и многие фашисты это поняли сразу, началась 22 ИЮНЯ 1941!! НАДО НИЗКО ПОКЛОНИТЬСЯ СОВЕТСКОМУ НАРОДУ!

Ответы
Shlooz Shlooz

Не далее, как сегодня имел беседу с молодыми, для которых Великая Отечественная - это Вторая мировая начала 1939 года. Собственно речь шла о том, что в начале войны стояли очереди в военкоматы, чтоб поскорее, за несколько месяцев разбить немцев и строить социализм далее. Я не знаю какую историю сейчас преподают в Российских школах. С украинскими все понятно. Это мертвое или наполовину мертвое поколение. Я так к ним и отношусь. Как к временно живым. Но если в Российских школах преподают похожую дрянь, то нам предстоит еще одна очистительная война.

Shlooz Shlooz

Я как то общался с глубоко верующими, уцерковленными людьми, разбирающимися в вопросах веры. И меня интересовало всего два вопроса: почему случилась Великая Отечественная? И почему погибло столько людей. На что мне было отвечено: ведь это поколение тех, людей, которые творили в молодости революцию 1917 года. То поколение, которое перестраивали церкви в бассейны и при котором убили последнего царя вместе с семьей. Уже это само себе причина для истребления целых народов. Народ, который поклялся Романовым в 1612 году в вечной верности. А в 1917 произошло убийство и клятвопреступлкние целого народа. Об этом мало говорят, но это так. Искупление и великие подвиги. Так мне было отвечено на мои вопросы.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну, царя то не убивали. На тот момент Николашка-кровавый отрёкся, бросив свою страну в самый тяжёлый момент и был всего-навсего половником Романовым! Начнём с этого.

Shlooz Shlooz

Я ведь не спорю, прошу заметить) Я передал то, что ответили мне на мои вопросы.

Борис

На рассвете, 17 сентября 1939 года, Советский Союз совершил акт агрессии против Польши, вступив во вторую мировую войну на стороне фашистской Германии. В боях с Красной армией погибли около 2,5 тысяч польских солдат, 20 тысяч были ранены либо пропали без вести. Потери СССР составили около 3 тысяч погибших и 6-7 тысяч раненых. В советский плен попали около 250 тысяч польских солдат, в том числе 10 тысяч офицеров, которые были расстреляны по приказу НКВД в 1940 году.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну и где Вы этой херни набрались? Плюньте тому в рожу!

Борис

В интернете много таких данных, вот например ещё: Поляки: "Мы не знали, как живут люди в России. Когда пришли Советы — тогда мы только и узнали. Когда пожили при Советах — мы были в ужасе. Начались "чистки" и вывоз людей в Сибирь, нередки были и случаи, когда человека расстреливали просто за то, что на его руках не было мозолей — мол, "нетрудовой элемент", "эксплуататор". "Пришьют" что-нибудь человеку и вывезут. Мужчин сажали в тюрьмы, а их семья одна оставалась. Все те, кого вывезли — не вернулись" Тоже скажете неправда? Так и со своими тоже самое делали, скольких наших в те годы убили?

Александр Пономарев

Это правда! Поэтому на западе и не любят признаваться , что легли под Гитлера , а сейчас многие в душе сожалеют , что победил Советский Союз. Все остальные победители , союзники СССР сейчас присвоили себе право считать себя главными победителями, а Красная Армия как-бы не причём. Особенно Польша и Прибалтика в своей ненависти к России скатываются к откровенной подлости.

Niherasebeblia

Целые государства ложились под фашистов быстрее, чем Полоцкий укрепрайон*** Фима,ты забыл "битву за Британию" год немцы ее бомбили на советском бензине. а потери советского народа огромны.вечная память павшим!!! ты ,поганец,когда уже в Израиль приедешь?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не хочу. Кому я там нужен?

Niherasebeblia

просто оттянуться ну и...грехи отмолить..!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не. Оттягиваться на Святой земле - гре

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

грешно! А грехов моих не отмолить даже всей России!

Niherasebeblia

ойненада!!! тут всё успевают и каждый 3-й на улице понимает по русски не пропадешь.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не. Меня больше Крым устраивает.

Niherasebeblia

в Крыму нет Иерусалима! 🖼
🖼
🖼 я человек неверующий но тебе стоит побывать. что-то явно тебя гложет нипадецки..а так может в норму придешь.

Дилмали Грегори

Может правительства и склонились. Но во всех странах Европы сопротивлялось немало людей. Нашу нацию везде миллионами истребили. Но даже в гетто и лагерях мы поднимали восстания. Окружив советских военных, сразу расстреливали евреев и командиров.

Га
Газинур

Выпьем за тех кто командовал ротами. Кто погибал на снегу кто в Ленинград пробирался болотами горло ломая врагу выпьем за гвардию выпьем за Сталина выпьем за доблестный флот.Сталин Победа Победа и Родина память о вас не умрёт

Адресат Выбыл

Вам делать нехер или с 9 мая отходняк? Вот понятно почему ниггер обама уверен,что войну выиграл его дедушка. Хуже некуда,когда каждый баран рвется в стратеги и тянет на себя лавры чужих побед😁😁

Алемжан

Канеш,я тоже так детей учу. Не было никакой второй мировой. Была ВОв и некоторые другие горячие точки. Столкновения например футбольных фанатов и то сильнее чем якобы англоамериканские бои

Андрей Науменко

Победитель именно советский народ. Современным людям следует просить прощения за потерю страны без боя такой же идеологии, против которой они сражались.

Alexsey

Был тут один, Михаил из Москвы, который утверждал, что нашему народу не надо было сопративляться немцам, и тогда бы потери населения были бы меньше...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Тогда он сейчас не сидел бы у компа, а в лучшем случае отгонял бы волков со свиноферм немецки бюргеров. Это в лучшем случае! Гитлер нас пришёл уничтожать, а не завоёвывать, как Наполеон.

Alexsey

Я с ним спорил наверное дня два... Клиника. Есть перечень концлагерей и их расположение, именно лагеря смерти - в восточной Европе и на Украине. Есть геноцид, все без толку, и откуда такие вот взялись... Многие Сталина ругают. Безусловно, есть за что, но, и это свершившийся исторический факт, без него не выстояли бы. Возможно не будь его, был бы другой, и возможно потери меньше были бы, но история такова, что его роль трудно переоценить.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не надо спорить с такими. Это испорченное поколение.

Ирина Королева

А то, что идёт в Донбассе -что это? Война или расстрел собственного народа? ПОЧЕМУ НАРОДЫ МОЛЧАТ И НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРЕНИМАЮТ РАДИКАЛЬНО ГО?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А кто и что будет принимать? Что будут говорить? Сейчас власть денег, а все на этом зарабатывают!

Ирина Королева

Правильно - раненых на органы, Донбасс - бандитам от власти

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А что прикажете? При Союзе никто в мире даже мяукнуть громче положенного не мог. Теперь всё! Каждый за себя!

Ирина Королева

Когда-то нарыв, гнойник должен был прорваться... Это совпало с нашим временем.

Сергей Сергей Журавов

ну Гитлер был союзником Сталина. помогал ему экономически и по военным вопросам.. другое дело. что и Сталин хотел завоевать Европу..

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Кто Вам набил в голову это хрени?

Сергей Сергей Журавов

про пакт Молотова-Риббентропа слышали? с помощью его они разделили Польшу..

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ничего они не делили. Отдали Западную Белоруссию Кайзеру по репарациям, а отобрали у Гитлера! У Польши ничего не брали! Сталин ввёл войска на Западную Белоруссию 17 сентября, а к этому времени такого государства, как Польша уже не существовало. Это была территория Третьего Рейха!!

Наталья Скорякова

Полностью с Вами согласна. Еслиб не Советский Союз, то сейчас была бы Россия, Америка и Германия...ну и Китай, куда же без него)))

Наталья Скорякова

Да, да, Игорь, но нас не победить)))) с Камчатки заказываем))))

Наталья Скорякова

Стараемся))))

Ася

Советскому, кто воевал/пережил, народу, может и надо.. Но их осталось так мало.... Так что даже и поклониться особо некому... увы.

Ася

Это просто пришлось к слову, не более... некоторые зацикливаются, не все, конечно, но есть такие...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не. Я о том, что забывать такое нельзя!

Ася

В конечном итоге все забудится..

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не в ближайшем будущем. Всегда останутся люди, который будут помнить!

Ася

В конечном итоге буду помнить только из книг и просто рассказов.. память изменчива, а книги любят переписывать...

Алексей Генералов

Великая отчественная война началась 22 июня 1941 г., а Вторая Мировая война началась 1 сентября1939 года. Это разные понятия.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Читайте внимательно. Я ничего против этого не имел в комментарии.

Алексей Генералов

А я ничего и не требую, просто обозначил факты и понятия. Вы знаете, я знаю, а кто-то и не знает, а прочтёт и будет знать.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Так у меня и написано, потому и предложил почитать внимательно.

Танѩ

Именно...Спасибо СОВЕТСКОМУ НАРОДУ ...всем без исключения и в первую очередь тем,кто шёл под пулями и снарядами! !!

Танѩ

Как сказал поэт:Затеять кашу мировую,....да с молодежью горлопанской, ....которая Вторую мировую. ..уже немного путают с Троянской.

Грейсвандир

...Советского Союза уже нет - советского народа, стало быть, тоже... кланяйтесь тому, чего уже не существует

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну это в ВАшем понятии нет.

Вячеслав Серкин

Да. У меня отец и мать участники ВОВ. Хоть они и не говорили об ней, но на уровне генов она записана у меня.

Надежда Максимова

Да. Вы правы. Наши деды вынесли такое, что и словами не выразить. Вечная память и вечная слава

Зинъ Черн

Война началась 1 сентября 1939 года, СССР включился в неё на стороне Германии 17 сентября 1939 г.

Зинъ Черн

Минск был взят чуть позже 22,06

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Минск взяли 28 июня. Если бы Сталин не перенёс границу , то в этот день ФАШИСТЫ МОГЛИ БЫТЬ УЖЕ ПОД СМОЛЕНСКОМ.

Зинъ Черн

Вдоль новой границы рокад не было, были дороги поперек линии границы

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Хрен с ними. Танкам дороги не нужны.

Зинъ Черн

Ланно, теоретики тут, скучно, ушёл