Надежда Борисова

Не думать о будущем, не мучиться воспоминаниями о прошлом, а жить настоящим- получается?

Ответы
Алекс Венцель

Добрый вечер Надежда...Как-то читал на эту тему статью психолога. Оказывается все мы делимся на три вида: На тех кто живёт одним днём, кто живёт только прошлым и на тех кто смотрит только вперёд...Как бы мы себя не позиционировали, но оглянуться назад иногда бывает полезно...Из этого и складывается наш жизненный опыт...)))

Надежда Борисова

Привет Леша.все так

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Удобный психолог, в массы идет.

Надежда Борисова

Володь.это как

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А Надежда всегда в позитиве, не спорит ни с кем)😉

Надежда Борисова

Володь.сначала что то пыталась доказать.обратная реакция один негатив.решила ну ее.себе ток хуже

Семён

Нет ... и ни у кого так не получится ... потому что ещё никому не удавалось жить без мечты, а воспоминания вообще никогда не уйдут из вашей памяти, как бы вы не форматировали фаш блок памяти ...

Надежда Борисова

а я и не спорю, все так

Семён

🌹🌹🌹🥃🥃

Warlock

...Прошлое - не мучение..Это как уроки в школе.. А настоящее..Это каждая секунда.. Будущее..Ты не умеешь его считывать .. Хотя у любого человека есть способность..Предсказывать не сложно..

Надежда Борисова

Спасибо Андрюха

Warlock

...Не проблема...Я тебя уважаю..Насчёт Любви..Пока в сомнениях..

Надежда Борисова

Любовь в каждом из нас

Warlock

..Это враньё.. Но воспринял.. Слегка....

Natalia Kendesh

Прошлое не мучает - проработано, уроки извлечены. Настоящее напрягает - втянули в чужие дрязги. Прогнозы на будущее хорошие. Надо думать о хорошем.

Надежда Борисова

Каждому свое

Юлия Егорова

Присутствовать в настоящем моменте времени не просто, это получается лишь у самых беззаботных, не обремененных жизненным опытом, у детей.

Надежда Борисова

Может и да

Игорь Пономарёв

"Вот как жить, чтобы не потерять себя?" "Не думать о будущем, не мучиться воспоминаниями о прошлом" ..... Да нужно просто ЖИТЬ....🤷‍♂️

Игорь Пономарёв

В жизни есть всё... и прошлое и настоящее и надежда на будущее...😇

Кот Кот

Если вам нужно то настоящее что у вас торчит в окне тогда вперёд. Но знайте что в скором времени и его у вас неостанется

Надежда Борисова

Знаю

Татьяна Мороз

Голова для того и есть что бы думать .Как жить не планируя хотя бы ближайшее будущее. И как жить не вспоминая прошлое?

Надежда Борисова

Тань все так

Александр Шульга

Настоящего МИГ, а вот о будущем не мешало бы подумать отталкиваясь от прошлого. Тогда и настоящее будет красиво.

Надежда Борисова

Отталкиваться от прошлого да, необходимо, а будущее будет ли оно, считаю жить настоящим, но может чуток о будущем задумываться

Александр Шульга

Вы хоть на час что-то планируете, п это уже будущее. 🌻👈😇

Надежда Борисова

Ну конечно

Александр Шульга

Вот и выходит, что Вы живете будущим. 👏

Евгений Бригг-Снежин

„Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки.“ — Расул Гамзатович Гамзатов

Евгений Бригг-Снежин

изредка .. по мере старания в мыслях

Василий Бубновский

Глупая демагогия местных комнатных психолухов. Всегда нужно планировать будущее, опираясь на опыт прошлого

Надежда Борисова

Возможно и да

Мишка Квакин

Привет Наденька!!! Я вот тащу на встречу с тобой (как ты просила) 2 канистры самогона. Значит я думаю о будущем?

Надежда Борисова

Привет Мишка.тащи.а там разберемси

Ал
Александр

Нет а я думаю иногда и живу настоящим, да и вот оно настоящее прекрасно выглядишь и платье тебе идет

Надежда Борисова

Спасибо мой друг.приятно когда друзья настоящие оценивают

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет... это то из чего состоит моя жизнь.. каждое прожитое мгновение это уже прошлое..

Надежда Борисова

А ведь так и есть Саш

Надежда Борисова

Умница ты

Кларис

О будущем не более чем на неделю. Воспоминаниями не мучаюсь, но в голове крутятся.

Станислав

Да, но немного стараюсь заглядывать в будущее и иногда вспоминаю прошлое.

Надежда Борисова

Без этого никак

Станислав

Согласен

Al
Alex

Помни о прошлом, думай о будущем, а живи настоящим ..Так вроде советуют)

Надежда Борисова

Можно и так

Слава Касьянов

Надюша, с Новым годом, ну и с новым платьем! Вполне соблазнительное!😉

Надежда Борисова

Слав и тебя с Новым Годом.ты умеешь сделать женщине приятное🫣

Слава Касьянов

О...! Если бы! Виртуально это совсем не то впечатление!😉

Анатолий Шестопал

Я и живу настоящим. Прошлое, это история, будущее это неизвестность

Надежда Борисова

Тоже так думаю.прошлым не живут.но о нем помнят..будущее не известно..

Трижды Кот

Стараюсь.... Получается плохо.... Память постоянно ведёт не туда....

Надежда Борисова

Память ее не выкенешь мой друг Слава