Ippolit Zurov

Передача Исаакиевского сбора в Петербурге Русской православной церкви позволит развить его как музей и святыню мирового значения?

Ответы
Сергей К.

Не думаю ... церковь - это государство в государстве ... думаю для Главных людей во главе её нет интереса развивать как музей ... они постараются его сделать закрытым ... вон пускай лучше в маленьких поселках и городках церкви восстанавливают .. а то всё за счет пожертвований и силами самих людей ...

Ippolit Zurov

Soglasen. Cerkov poluchila eshe odin istochnik dohodov. A o derevnyah nikto i ne dumaet

Realistka

Я плохо себе представляю как во время службы в собор будут врываться толпы галдящих китайцев с фотоаппаратами и щелкать друг друга на фоне икон, как они это делают в Эрмитаже.

Ippolit Zurov

S kitaycami tirazberutsya, ne velika problema. A vot kogda vse peregorodyat kanatami, tipa tuda segodnya nelzya, popovskoe, vot togda budet huzhe.

Ва
Валера

очкарикам дай волю, они все города в музеи превратят и кладбища все раскопают

Ippolit Zurov

A zachem peredergivat?

Ва
Валера

снимай очки, и эполеты, щас бить буду...

Ippolit Zurov

Kto? Ty, ushlepok? Ya plyunu, ty utonesh.

Валентина Рязанова

Думаю позволит нажиться на этой святыни духовенству и их приближённым.

Ippolit Zurov

Ob etom ya i pishu. I natykayus na rugan

Валентина Рязанова

Как в музей я ходила в Исаакиевский собор много раз , водила гостей, если он станет культовым , я уже точно никогда в него не войду. Там будут ходить сборщики пожертвований с посудой для сбора денег, я не дам ни копейки, для себя установила мнение, что "святые отцы" куда богаче меня пенсионерки живут.

Ippolit Zurov

Celikom podderzhivayu

Vi Za Vi

И что? Там будут идти службы.. не музей собор.. а место для служения Богу

Ippolit Zurov

Chto emu bolshe sluzhit negde?

Vi Za Vi

А тебе что костью в горле служение Богу?

Ippolit Zurov

Mne kost v gorle, zashita i dostupnost mest obshechelovecheskogo znacheniya. Rossiya, po konstitucii - svetskoe gosudrtstvo, a cerkov otdelena ot gosudarstva. Mnogie sobory stali svetskimi muzeyami i peredavat ih cerkvi, reshaet tolko referendum.

Vi Za Vi

Читать лень буквы. Отвали

Ippolit Zurov

Da i hren s toboy

Vi Za Vi

Он с тобой и наверное никакой

Лариса

А передача ДВ китайцам позволит ещё 300 лет там не пахать,не сеять.

Ippolit Zurov

A tam i tak nichego deat ne budut

Игорь Сливинский

а о чем вы беситесесь? ведь собор изначально был православным

Ippolit Zurov

I chto? Pol Kremlya tozhe bylo monastyrem.

Нина Моисеенко

на этот вопрос ответили а вмесье нельзя что делим?

Ippolit Zurov

Kak eto vmeste? Prishli popy, pomolilis i ushli?

Татьяна Преображенская

А кому понадобилась эта передача? Там и ответ...)

Ippolit Zurov

soglasen

Галина Мамаева

Вопрос не решен 100 тыс. людей подписали- против.

Ippolit Zurov

100 000 na 5 MLN? Ne mnogo. Kogda most v chest papy Kadyrova pereimenovyvali, tozhe kto to chego to tam podpisyval. Tolko polozhili na ih podpis. A tut takaya tema, popam dat eshe odnu kormushku, da eshe v horoshem sostoyanii.

Галина Мамаева

Время покажет.

Ippolit Zurov

Uzhe pokazalo. Peredali v "bezvozmezdnoe polzovanie". I, kak i sledovalo ozhidat polozhili na vashi 100 000

Ник 137

А на какие шиши он развивацца-то будет ?

Ippolit Zurov

A chto u svetskoy vlasti deneg uzhe sovsem net? Na takoe delo i OON mozhet zanyat. Vse taki mirovoe nasledie.

Ник 137

До недавнего времени хватало средств от продажи входных билетов......И ваще, храм с самого начала принадлежал светским властям, был построен на средства бюджета и пожертвования, и к духовной власти имел отношение арендное.

Ippolit Zurov

Vot! Soglasen

Elchin Kuliyev

что внушают по ТВ то и будет поддержано

Ippolit Zurov

Uzhe podderzhano

Elchin Kuliyev

кто бы сомневался

Ippolit Zurov

ya tozhe ne somnevalsya

Th
Theodore

И правильно, будет в хорошем состоянии

Th
Theodore

If you look for fuck and funny, fuck yuirself and save your money!

Ippolit Zurov

Vete por coño de la madre, muchacho estupido.

Th
Theodore

Сам ты стюпид мучачо

Ippolit Zurov

Chto zhdat ot vaty,,, krome rugani

Th
Theodore

А ты вообще биомасса

Улугбек

Возможно..., если жрецы захотят....

Владимир Илюхин

Да не передали ничего пока.

Ippolit Zurov

Tak teper peredadut

Владимир Илюхин

Уже решено, я конкретно из Питера - не передадут.

Ippolit Zurov

Hmmm, nu ya vam veryu

Галина Гриднева

От РПЦ хорошего не жди

Ippolit Zurov

Soglasen

Наталия Дворкина

скорее второе

Ippolit Zurov

Chto vtoroe?

Наталия Дворкина

извините не на этот вопрос ответ напечатала😲

Де
Дед'уктор

Ой, не знаю.

Ippolit Zurov

Ya vot tozhe

Грета

вряд ли

Ippolit Zurov

I ya tak dumayu

Николай Богомазов

Да.

Ippolit Zurov

Nu nu, ya silno somnevayus

Николай Богомазов

Ваше право.