Ул
Улугбек.ташкентский

"Клянусь временем,что люди,несомненно,- в убытке,за исключением тех,которые уверовали и вершили добрые деяния,-и заповедали друг другу истину,-и заповедали друг другу терпение".Вал-Аср,1-4.

Ответы
Владимир К

Давайте определимся, что же такое алкоголь. Алкоголь — спирт, формула которого С2Н5ОН — наркотическое, протоплазматическое вещество, работать с которым необходимо в резиновых перчатках и маске. Попросту — это яд. Так определяют это вещество стандарты — характеристики, которые называются Госстандарт (ГОСТ 18300- 72). Так как это яд, его маскируют под так называемые алкогольные напитки. Алкоголь содержится в ПИВЕ, вине, водке, ликерах и других напитках, именуемых алкогольными.

Итак, 10 причин, чтобы не пить алкоголь ВООБЩЕ!

1) fuck мой мозг! Единоразовое употребление яда под названием алкоголь даже в небольших количествах безвозвратно уничтожает несколько тысяч клеток головного мозга — нейронов. Алкоголь содействует склейке эритроцитов — красных кровяных телец, которые намертво закупоривают микрокапиляры и нейроны погибают от кислородного голодания. Погибшие нейроны выводятся из организма с мочой.

Андрей Урусов

УХОДЯТ ГОДЫ, но покоя нет,
Душа осталась неизменно юной.
И в пятьдесят звучат, как в двадцать лет,
Ее живые, трепетные струны.

Не за горами, близится зима,
Что не сбылось, тому уже не сбыться.
Но хочется еще сводить с ума,
И хочется подкрашивать ресницы.

Чтоб ВСЛЕД СМОТРЕЛИ, глаз не отводя,
Заставив вновь в несбыточное верить,
И МОЛОДОСТЬ, в былое уходя,
Чтоб за собой НЕ ЗАКРЫВАЛА ДВЕРИ!

Чтоб снова чьи-то головы кружить,
ЛЮБИМЫМ И ЖЕЛАННЫМ ОСТАВАТЬСЯ,
И чтобы вдруг понять, что жажда жить,
Еще безумней в пятьдесят, чем в двадцать!

Александр Зюркалов

Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведёт слабых за собой сквозь долину тьмы. Ибо именно он и есть тот, кто воистину печётся о ближнем своём и возвращает детей заблудших. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим. И узнаешь ты, что имя моё Господь, когда мщение моё падёт на тебя

Александр Зюркалов

Ну дак! А то Яндекс!!!!)))

Александр Зюркалов

Надеюсь понял к чему?

Александра Германовна

бренны мысли мирские ибо не ведут они к просветлению и вечному блядству и наркотикам только познавший истинную силу слова божия наебёт всех и получит нахаляву даже ангельские крылья тщетны попытки мирские назвать шлюху блядью ибо бессмысленно это и значит одно и тоже порождённое от ребра адама мозга не имеет как и любое другое ребро

Елена Гудова

ЭТО ЗВУЧИТ ТАК : Воистину, каждый человек в убытке, кроме тех, которые уверовали, совершали праведные деяния, (благие дела), заповедовали друг другу истину и заповедовали друг другу терпение [в покорности Богу, удаляя себя от греха]» (см., Св. Коран, 103).

Kharis Islamov

Египет! Это их концепция, сейчас мировое закулисье, бабки гребет, со стадо рабов, и уничтожает их методом стравливания, придумали более 3 тысяч религий.

Наталия Артеменко

Интересно... Я, к сожалению, с мусульманской религиозной литературой не знакома:( Но Коран на русском языке дома есть. Постараюсь обязательно почитать.

Ирина Борисенко

Я , думаю , особенно те , кто у вершат добрые деяния, они в большем убытке, потому что им не хватает времени для больших поступков

Валерий Федоров

Блажен, кто верует-тепло ему на свете. Благие пожелания в эпоху власти денег ни к чему не ведут. А Васька слушает да ест.

Наталья Мамичева

да терпения не хватает,отсюда и раздражение,на начальном этапе,если добро не научились творить,то хоть зло не делали.

Елена Устинова

Не все сегодня обладают терпением, терпимостью.Это редкие качества. Тем более не всем доступно заповедать истину!!!!

Степан Стефу

Цитата? "вершили","деяния", "уверовали", это Библия? зачем бы Библии не использовать слова по проще? всегда удивлялся

А Иваны4 .

لاَّ الَّذِينَ ءَامَنُواْ وَعَمِلُواْ الصَّـلِحَـتِ وَتَوَاصَوْاْ بِالْحَقِّ وَتَوَاصَوْاْ بِالصَّبْرِ.

Ви
Виталик

заповедовали друг другу. это как. т.е. оба знают истину и рассказывают это друг другу по очереди))

Sergei Nekrasov

на мой манер это звучит так - спокойствие, только спокойствие - дело-то житейское.. /цитата)))/

Сергей Казанник

и как они остались в выгоде?Материальной стороны не наблюдается...А это всё слова!

Михаил

а в чём вопрос , Улугбек?цитата из корана сама по себе не может являться вопросом

Шишенин Евгений

Добрые дела,понятие относительное.Сколько преступлений сделанно во имя добра.

Андрей Вараксин

не клянись ни чем ,что тебе не принадлежит ,путь любви -сберегает от ошибок ...

Влад Гужвенко

Один из переводов с японского - терпеливый это ниндзя. Да , люди в убытке!!!!!