Солоха

Как Вы относитесь к тому , что при приеме на работу надо предоставлять справку о судимости???

Ответы
Дмитрий Юрочкин

Обычно при наборе на работу связанную со спецматериалом работодатель самостоятельно Вас опрашивает и делает заявку в полицию на проверку Вас по информационным базам .... могут попросить только справку от участкового об Вашем поведении в месте проживания....так что это наверно самодеятельность какая-то

Солоха

Самодеятельность прокуратуры....

Дмитрий Юрочкин

Ну да, это же надо принять документы, составить запрос .. сдать документы в полицию , шевелить их - что бы получить результат - лениво.... проще пусть ка граждане понапрягаются!!!!

Солоха

потеряют по полдня рабочего времени...

Дмитрий Юрочкин

Да больше лень матушка двигатель прогресса

Владимир Веселов

Фиолетово: это и правильно и неправильно... Но если так делают в негосударственной структуре, значит на это есть какие-то свои основания...

Михаил Шмидт

Вообще то это верх несправедливости! Дважды человека нельзя наказывать, а у нас сплошь и ря дом за одно преступления куча всяких низзя!

Djek

нормально самое главное чтоб власти сами и директора не были в грязном деле ( судимы и в уголовном бизнеце ), а так все норм )))))

Александр Петушков (Риддер)

Ну смотря какая работа ,если на стройку - то не нужно ,если в органы -обязательно .

Солоха

теперь и на работу связанную с детьми- нужно...

Александр Петушков (Риддер)

Да и это правильно .

Солоха

спасибо

Евгений

У меня работник на складе,девятерик отпахал,никакой справки я у него не просил.

Надежда Коробейникова

смотря куда устраиваетесь если к детям то считаю что надо

Солоха

спасибо, так и есть , но хлопотно...

Татьяна Архипова

Не везде. Только в педагогических учреждениях ...

Солоха

И в здравоохранении, и в культуре и в спорте- то есть где возможны контакты с детьми...

Татьяна Архипова

И правильно. Нечего там делать уголовникам.

Солоха

А вдруг вы судимы за ДТП или алименты... но в чем то вы правы

Татьяна Архипова

Алиментщикам тоже нечего там делать, а за ДТП в пьяном виде сажать нужно надолго...

Солоха

не всегда в пьяном...

Татьяна Архипова

Не дай Б-г стать виновником ДТП ...

О.
Ольга ...

положительно... ибо это только на работу с детьми

Саша Мясников

значит не судимому труднее устроится на работу!?

Vladimir Petrov

совковые прибабахи ещё долго будут изживатся!

Дмитрий Донской

раньше может,сейчас если им надо сами пробьют

Олег Лендер

думаю что это должно зависеть от вида работ

Ксюша Вилкова

нормально и к прохождению психиатра тоже

Солоха

Замечательно

Антон Борняков

никак надо смотреть на профпригодность

Ан
Антоха

у меня нет судимости, так что ни как

Антон Рощин

да никак не отношусь,разные страны

Иван Клюквин

А если справки нет то не возьмут?)))

Alexander Shavkunov

Что то не припомню такого.

Солоха

у нас есть...

Елена Пичугина(Мухина)

нормально почему бы и нет