Та Еще

Вам не кажется, что с кармой что то намудрили? Особенно если не знаешь что там , в прошлой жизни, пошло не так. Все таки наказание лучше принять в сознательном состоянии, чтоб знал за что, то есть в том промежутке жизни, когда накосячил. Так что есть карма? и можно ли её почистить и изменить судьбу?

Ответы
Де
Дед'уктор

По логике, да. Было бы спрпведливо помнить. Но, они ж там объясняют, что божественность, логика и карма - не с тружничают. Просто, так устроено! Что человек нарабатывает себе определённый кармический заряд и с этим зарядом улетает на процесс реинкарнации. Что это не связано с каким-то специальным замыслом божьим, а просто так есть, как снег, как дождь.

Ѻлегъ

да всё просто, любое действие, источником которого является человек или иная сущность, сделав круг по Вселенной, возвращается в исходную точку. возвращается через определенное время по той простой причине, что вселенная замкнута и время является одной из характеристик Явного мира.

Warlock

.... Наказание - да... Как пел незабвенный Высоцкий... Чистка - изменение состояния..И я не уверен , что возможно.. Это влияние на время ... А разве возможно исправить грехи прошлой жизни ??.. Исправляешь ты... И никто более... Влияние на ноосферу почти не реально.... Даже Святым не дано...

I'm Not My Self

Наказание( вернее опыт) вы и так получаете в "сознательном"(ваше состояние, и моё, и большинства людей называется сознательным лишь по договоренности, на самом деле оно бессознательное) состоянии. В ином состоянии вы поймёте почему получили то, или иное.

Виктор Правдин

Карма однозначна есть! И ей глубоко индифферентно чьё бы то ни было отношение к ней. Ваше непонимание этого явление, лишь показатель вашего невежества. Это абсолютно не на что не влияет. Карму можно чистить. А судьбу не изменить.

Виктор Правдин

А вот это как раз и зависит от кармы. Каждому своё...

Та Еще

пусть будут с икрой. мед надоест

Виктор Правдин

Хорошо! А лично блины с топлёным сливочным маслом люблю))

Та Еще

🥧🥛

Виктор Правдин

Благодарю!🤗

Константин Крылов

Карма - механизм создания у человека вины ни за что, просто так. Как в басне у моего однофамильца:
"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".

Борис Кучеренко

судьба это поставленная в нас программа с которой и посылают в этот свет для исполнения их задач ну а наше дело маленькое делать то что запрограммировано в нас а изменить может ТОЛЬКО тот кто эту программу в нас ставит

Deribas

Для того всё и сделано, чтобы не помнили. Наказание идёт за поступки, совершённые после 14 лет, благодаря стараниям одного мудреца🙂 Судьбу можно изменить, если только она жёстко не привязана.

Фоменко Владимир

так и есть ты пожинаешь то что было раньше в прошлой жизни .Но то имело значение где ты родишься и как родишься кем ......А после совершенолетия ты полностью пожинаешь плоды своих поступков и мыслей

Та Еще

интересно

Упс

Мы все вообще одна вселенская космическая сущность, которая познает на земле разные аспекты существования. Ну и не только на земле по большому счету но и везде. Мы - вселенная.

Та Еще

упс, хороший вариант

Упс

Мне кажется логичней кармы, и уж точно получше вездесущего дядьки, придуманного известно кем))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Судьбы то же нет , есть пространство вариантов , можете выбирать сами свою жизнь из этого пространства , не верите - прочтите Вадима Зеланда - Трансерфинг реальности 5 ступеней.

Та Еще

хорошо, спасибо

Александр

Вы правы.Сам принцип - наказать,наказать,покарать,пусть мучаются - это ответ на вопрос,кто руководствуется такими принципами.На деле всё иначе,так что не бойтесь,врут.

Та Еще

дуцмаю, что вы правы. я не боюсь. меня не за что кармить

Александр

А хоть и было бы за что? Ошибаются все,ведь живём впервые...

Та Еще

точно

Владимир Ефимов

Карма снимается после осознания содеянного, а это бывает порой труднее самой кармы, но не потрудившись душой не поднимешься на следующую ступеньку жизни.

Та Еще

осознать можно только то, что помнишь..

Владимир Ефимов

А для этого существует совесть.

Та Еще

и как это работает?

Владимир Ефимов

Когда живёшь по совести, то всё выправляется

Та Еще

я так и делаю

Рамиль Абдуллаев

Учитывая что прошлой жизни нет,можно не бояться что в будущем станем там букашкой или травой)Но вы правы исправление лучше принимать сейчас.

Алексей Пимяков

можно но пока что землю от мусора очистить не грех бы .нагадили . больше некуда . надо же в океанах пластмассовые острова . больше чем страны

Та Еще

я не гажу, никогда

Алексей Пимяков

не знаю что сказать я не личностно . все мы

Та Еще

все мы состоим из конкретных "я". значит и решения в каждом

Алексей Пимяков

конечно . я и с себя не снимаю

Та Еще

ну вот, нас уже двое

Алексей Пимяков

все миллиарды виноваты

Та Еще

думаю, что засранцев намного меньше

Тамара Белецкая

на кисти руки пять пальцев ,как пять дорог,выбирай любую на какой тебе уютно и не спеши менять(кто знает,что будет на остальных четырех).

Владимир Кулагин

Я предполагаю , другой вариант , душа сама себе выбирает испытания , воплощения и ситуаций который ей нужно пройти для эволюции души ,,,,,

Та Еще

ох, неподумавши она это делает

Владимир Кулагин

Зная все свои поступки на перед . И тут идёт , борьба , между материальным и духовным

Вероника Королевская.

Ну так получается,что воздаяние идёт в основном в следующей жизни.Потому что наши сегодняшние мысли и дела и формируют наше будущее.

Та Еще

так недоказуемо

Вероника Королевская.

Всё уже давно доказуемо. Много учения в этой области.Начинайте изучать и поймёте.

Та Еще

ок

Евгения

Насчёт кармы не могу сказать,а вот истина о том,что человек посеет,то и пожнет это неоспоримый факт,проверенный временем

Та Еще

это понятно

Евгения

Наверное просто люди пытаются найти ответ на вопрос почему они страдают и учение про то,что в прошлых жизнях ты что то видимо серьезное натворил,их вполне устраивает...

Илья

ну да было бы хорошо. Но нам специально стирают память чтобы мы не продолжали делать гадости,а начинали все сначало.